Карта словосочетания «гамма цветов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «гамма цветов»

Нередко, чтобы создать определённую гамму цветов, высаживают рядом влаголюбивые и предпочитающие сухую почву растения, что в результате приводит к чрезмерному расходу воды при поливе.
Новый краситель даёт гамму цветов от чёрного до нежно-золотистого.
После её установки появляется возможность выбирать фон письма из широкой гаммы цветов, добавлять рисунки, фотографии, звуки и видеофрагменты.
На самом деле биополе представляет собой разнообразную гамму цветов, причём яркость или тусклость цветовой гаммы напрямую зависит от всевозможных энергетических наслоений и отпечатков, которым мы подвергаемся в повседневной жизни.
Мотивы реальной природы и фантастические образы, стилизованные или переданные очень реалистично, каноничная гамма цветов, сложная система символов создают неповторимое своеобразие и самобытность китайского орнаментального стиля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацетильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Датчики настроения тут же выплеснули на экраны целую гамму цветов.
Многие начинают различать только унылую серую гамму цветов в жизни, соответственно одеваясь и оформляя своё жилище.
Это второе солнце одним взмахом стёрло все предыдущие гаммы цветов.
Они просто раздавали по городу каждый час, свой звон, заполняя воздух неповторимой гаммой цветов.
Мир глазами кота предстал в новой гамме цветов, обрамлённый настораживающими звуками и наполненный манящими запахами.
Полную гамму цветов можно видеть в музеях янтаря, которые есть во всех странах, где добывают янтарь.
Окрашивание анилиновыми красителями позволяет получить яркую гамму цветов: красный, фиолетовый, зелёный, оранжевый и др.
Иной раз это даже раздражает – так все продумано: юбка, блузка, кашемировый кардиган, туфли – изысканная гамма цветов, и все очень красиво.
Она снова входила в свои владение ночи, меняя гамму цветов, лес от этого становился таинственным.
Цветы разных размеров светились яркими красками, составляя невероятную гамму цветов.
Эти листья переливаются под прямыми лучами солнца, заставляя их переливаться красивой гаммой цветов – синий, пурпурный и зелёный доминируют в этой палитре.
Тогда мы могли бы предсказать «звучание» и воздействие цвета в картинах художников, в интерьере, одежде, словом, всюду, где гамма цвета присутствует и воздействует на нас.
Музыка здесь всего лишь была помощником для тех, кто хотел лучше понять всю прелесть гаммы цветов.
Человеку, попавшему сюда первый, раз не надо было слушать придворные сюиты и присматриваться к гамме цветов парящей, вокруг королевской четы, и так было понятно это место для тех, кто умеет наслаждаться жизнью, любит свет и, главное, знает, как надо управлять этими землями.
Покатыми макушками меж тех зелёных нив просматривались просеки поросшие травами, припорошёнными многообразной гаммой цветов.
Лавки жителей посвятивших себя служению красоте населения пестрели яркими красками тканей, сотканных руками матильд, разнообразие гаммы цветов которых просто невозможно было бы перечислить.
Андрею казалось при взгляде вдаль, что там горизонт сливается в одно неизмеримое пространство, где стихии неба и воды превращались в общую однородную синеватую гамму цветов.
Этот круг напоминал островок среди неописуемой гаммы цветов, кустов и деревьев.
Но все они начинают играть совсем иной словесной гаммой цветов, иным спектром речи и природой, когда понимаешь их функцию опознавания.
Но природа не слышала этих вопросов, а струйкой гаммы цветов, ласкавших зрение, растекалась повсеместно, строго правильной точкой пульсаций указывая источник своей тайны.
Природа окрасилась в жёлто-зелёную гамму цветов здоровья и радости.
Унылые стены скрывались за яркими осенними деревьями, даже ужасные трубы вписались в гамму цветов осени, на площадках играли ходячие дети, в саду под деревьями сидели в креслах неходячие, в беседках грелся на солнышке народ из персонала.
Оранжевый и бежевый – два основных в здешней гамме цвета: прямое указание на то, что воображением творец сего мира похвастаться не мог.
Иногда вдруг все гаммы цвета начинали ритмично пульсировать, как будто скандируя какой-то неведомый небесный огненный гимн, и мне казалось, что я в этот момент даже слышу какую-то диковинную музыку.
И он то проходит через полосы различных цветов, то словно разделяется и составляется из разноцветных, переходящих друг в друга, составляющих гаммы цветов.
Все уже просмотрели панораму планеты сквозь свои светофильтры – нет, привычной для землян гаммы цветов здесь никак не увидеть.
В палисаднике, под окнами, обильно цвели разноцветной гаммой цветы.
Это произведение увлекает необычной гаммой цветов и сюжетностью.
Чтобы больше никто и никогда не смог разглядеть истину и увидеть шрамы на сердце – неровные, корявые, сшитые наспех лоскуты, с неряшливо торчащими из швов нитками неподходящего по общей оттеночной гамме цвета.
Благодаря этому он имеет возможность наблюдать такую лаконичную гамму цветов.
Они могут лежать до самого горизонта, плотно покрывая землю, и тогда становится не по себе от этой однообразной красоты – ведь за облаками гамма цветов ограничена, там нет так любимого глазу зелёного или ярко красного.
– Нежная голубая гамма цветов говорит о скрытой нежности к человеку и застенчивости.
Эту сдержанную гамму цветов оживляли картины на стенах, расписные фарфоровые вазы и пятна цветного стекла, искусно расставленного в горках по углам гостиной.
Широкие, голубые, как лазурь, глаза мальчика внимательно следили за перемещениями нового друга; его взлохмаченные истинно чёрные волосы беспорядочно то падали, то поднимались при каждой попытке допрыгнуть до объекта влечения; тоненькие ручки и ножки двигались быстро, умело обходя все преграды из древних деревьев с нежно-розовой листвой и насыщенными кофейными стволами, которых в этом парке было не численно много: и иссини-небесные, и млечно-жёлтые, и фиолетовые, и красные, бардовые, светло-зелёные, бирюзовые и даже неизвестная гамма цветов сочеталась в одном из них, самом, казалось бы, молодом.
Надрывающийся смех и яркая, кислотная гамма цветов, слегка портили общее впечатление для взрослого человека.
Пара постеров на стенах, классические настенные часы и небольшая статуэтка скорее придавали более строгий вид помещению, чем разнообразили аскетичную гамму цветов офиса.
Их неоновые огни отбрасывали завораживающую гамму цветов, рисуя яркие тени на полированных поверхностях возвышающихся небоскрёбов, которые доминировали над городским пейзажем.
Само помещение было выдержано в зелёной гамме цветов, а весь персонал ходил в зелёной униформе.
По оттенкам дизайна и элементам декора комнаты можно было определить, что она, несомненно, принадлежала девочке: аккуратные миниатюрные шкафы, шторы с драпировкой, педантично застеленная кровать с нежными оборками по периметру и струящийся балдахин, кукольная мебель, чайные наборы и прочие элементы комнаты были подобраны с утончённым вкусом в единой гамме цветов – от чайно-кофейного до розового.
Выберите гамму цветов, которая сочетается с этими оттенками.
Словом, вы видите на нём теневую гамму цветов, самую странную и исполненную диссонансов.
Различная электроника, тончайшие пластинки с экранами, передающие неслыханную гамму цветов, тоже подлежат тщательному изучению.
Сохранилась и большая гамма цветов (по крайней мере 250!), очень тонкая работа изготовления этих «куколок», датируемых специалистами III в. до н. э.
В ясную погоду, по утрам пещера светилась нежно розовым светом и непередаваемой словами игрой гаммы цветов вечернего неба.
Его взгляд к себе приковала гамма цветов на лёгком нежно – голубом небе, которая гипнотически, то появлялась, то исчезала, а впоследствии же превратилась в радугу, в гигантское коромысло, оставленное каким-то исполином – растяпой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «гамма цветов»

  • Тьма и молчание… Какие-то смутные призраки пытаются еще возродиться из глубокого мрака, но они не имеют уже ни формы, ни тона, ни цвета… Только где-то далеко внизу зазвенели переливы гаммы, пестрыми рядами прорезали тьму и тоже скатились в пространство.
  • Медленно приподняв ко лбу черную, волосатую руку, он долго смотрит в розовеющее небо, потом — вокруг себя, — пред ним, по серовато-лиловому камню острова, переливается широкая гамма изумрудного и золотого, горят розовые, желтые и красные цветы; темное лицо старика дрожит в добродушной усмешке, он утвердительно кивает круглой тяжелой головой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гамма»

  • ГА́ММА1, -ы, ж. 1. Последовательный восходящий или нисходящий ряд звуков в пределах одной или нескольких октав. Мажорная гамма.

    ГА́ММА2, -ы, ж. Название третьей буквы греческого алфавита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАММА

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гамма»

ГА́ММА1, -ы, ж. 1. Последовательный восходящий или нисходящий ряд звуков в пределах одной или нескольких октав. Мажорная гамма.

ГА́ММА2, -ы, ж. Название третьей буквы греческого алфавита.

Все значения слова «гамма»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «гамма»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «гамма»

Ассоциации к слову «цвет»

Какой бывает «гамма цветов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я