Карта словосочетания «в школу детей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в школу детей»

В школах дети учатся на ретороманском языке до шестого класса.
На моторках плыли в школу дети, на лодках плыли из магазинов бабки с авоськами, а возле дверей парикмахерской покачивало на волне катера соломбальских мужиков, стоявших в кильватере, чтобы побриться и освежиться.
Учитель-раввин не принимал в школу ребёнка, если тот не был евреем, то есть если его мать была хазарка или печенежка.
Советы по ведению беременности и уходу за новорождённым дают врачи, а в школу детей определяют согласно регистрации по месту жительства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшвыривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всякий опытный наставник согласится со мной, что много встречается в школах детей, которые учатся с трудом именно потому, что начали учиться поздно, и которых обгоняют их товарищи, младшие по возрасту.
В школе дети делятся с друзьями своими мыслями, чувствами и воспоминаниями.
В школе дети амишей если и учились, то только до восьмого класса, что вполне устраивало власти.
Важно помнить, что с самых первых дней в школе ребёнок будет много писать, поэтому следует уделить особое внимание тренировке мелких мышц руки.
Конечно, в XVI веке с трёх лет в школу детей никто не отдавал, но представление об образовании было примерно таким.
И если в школе ребёнок не научится трудиться, то эти профессии, скорее всего, окажутся для него недоступны.
За пять лет изучения языка в школе дети не выучили даже простого предлога.
В школу детей отдавали в десятилетнем возрасте, поскольку к этому времени дар просыпался у всех.
Но без печати меня никуда не брали, а в школе дети слишком пугались вот этого, – мужчина ткнул себя в щёку.
У вас нервная работа, вас доводят до слёз нашкодившие в школе дети и нет иных средств успокоить себя, кроме как потешить душу сладеньким, которое вы всегда держите про запас под рукой.
Автор убеждён, что в школе дети не получают нужных знаний о деньгах и потом всю жизнь работают ради денег, вместо того чтобы заставить деньги работать на себя.
По бульварам и улицам, мимо витрин игрушечных, кондитерских и прочих магазинов, по узким переулкам и кривым, бесфонарным переулочкам с портфелями в руках и ранцами за плечами, как попало пересекая перекрёстки, бегом и вприпрыжку спешили в школу дети.
В школе ребёнок вступает в отношения с учителем, который становится одной из самых значимых фигур в жизни ребёнка, причём эти отношения базируются в основном на авторитете учителя как посредника между ребёнком и миром знаний, «сокровищницей культурного опыта человечества», куда учитель может провести ребёнка, как джинн из волшебной сказки.
В основном это, конечно, способность заработать и поддержать уровень жизни семьи, если не заработком, то каким-то другим образом (рента, например), умение справиться с житейскими ситуациями, начиная от оплаты квитанции и кончая контактом с педагогами в школе ребёнка, хотя бы частично, – что-то, что человек может и должен делать.
В школе ребёнку приходится строить деловые отношения с чужими людьми, он учится защищать своё «Я» от воздействия других людей.
Если ваш ребёнок хорошо учится, харизматичен, спортивен, его отмечают в школе дети и учителя, можно обратиться к администрации или учредителям и получить соответствующий грант.
Во-вторых, в школе ребёнка ждут много новых обязанностей.
В школе детей очень жалели, зная, что отца у них не было.
Во-вторых, забывается одно обстоятельство: в школе дети не родятся, а только учатся и воспитываются.
МИФ №2.О том, что только в школе дети приобретают истинные знания, которые им дают учителя.
В школе ребёнок с трудным, проблемным характером, страдающий депрессией, проявляющий повышенную раздражительность и оппозиционность, встречает непонимание, категорический «социальный отпор», с ним обращаются как с хулиганом.
Чиновники озабочены не тем, чтобы в школе детям сообщались основы лингвистики, а тем, чтобы защищать слабо понимаемые ими «правила языка» полицейскими методами, выбрасывать заимствования, уничтожать языки меньшинств или отрицать существование языков соседей.
В школе дети изучают огромное количество правил, предметов, дисциплин, запоминают определения, факты и классификации, переводят информацию в долговременную память и приобретают новые знания.
Как в школе дети обедали в компании крыс?
Это хороший повод обратиться к нейропсихологу для того, чтобы до школы, в возрасте 4-6 лет посмотреть, какие минимальные мозговые дисфункции могут вызывать это нежелательное проявление в поведении ребёнка, и помочь это всё поправить, чтобы в школу ребёнок пришёл готовый.
В школе ребёнок будет самым подтянутым, осанистым и красивым.
В школе ребёнок получает богатый опыт общения, на основании которого делает выводы о том, как устроен мир, чего ждать от других людей и чего ждут от него окружающие.
К восьми утра на улице по колено, и в школу дети отправляются в высоки сапогах или на спинах у родителей.
Вообще-то вчера вы договорились, что он уберёт за собой посуду и приготовит перекус в школу ребёнку.
Как идя в школу ребёнок идёт сначала в первый класс изучая буквы и цифры, потом складывает и вычитает, читает по слогам, а в итоге пишет сочинения и решает дифференциальные уравнения.
С первого дня в школе детей готовили к тому, что в скором времени им придётся жить самим, и эта подготовка приносила свои плоды.
Тем не менее в школе ребёнку предстоит изучать самые разные науки.
Действительно, здесь всё так близко, и почему только родители возят в школу детей на машине?
В школе дети друг перед другом хвастаются семейными машинами, гаджетами, путешествиями.
Они видели мелочи, которые имели для матери большое значение, например когда она втайне помогала в школе детям бедняков.
Ничего заметного, лишь рассуждения на тему, как сделать ресницы пушистыми, победить на конкурсе пирогов в школе ребёнка и протоптать нелёгкий путь к сердцу мужа.
Но если в школу ребёнок ещё не пошёл, а потребность уже возникла, важно помочь ему найти возможности для её удовлетворения.
В школе детей учат заниматься прилежно и самостоятельно, чтобы они могли превзойти других на экзаменах.
Попробуйте представить это незримое ощущение постоянной опасности, в котором выросли и пошли в школы дети, звуки разрывов, ставших привычным фоном, ежедневные траурные новости…
В час сводной репетиции хора улица, на которой стоит музшкола, оживает из-за спешащих в школу детей.
И никак ей внушить было нельзя, что зря она это делает, что в школе ребёнку всё равно бы пришлось на таджикском общаться.
Кстати, благодаря этому и в школу детей стали отдавать с большей охотой, потому как учиться на водителя-механика автомобиля брали только имеющих за плечами как минимум четыре класса первой ступени образования.
В школе дети занимаются по одним и тем же учебникам – одни учатся вполне успешно, другие – плохо, одни стараются докопаться до сути, другие хорошо если наспех перелистают учебник перед уроком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в школу детей»

  • Лида, по его словам, жила по-прежнему в Шелковке и учила в школе детей; мало-помалу ей удалось собрать около себя кружок симпатичных ей людей, которые составили из себя сильную партию и на последних земских выборах «прокатили» Балагина, державшего до того времени в своих руках весь уезд.
  • Г-жа Простакова. Старинные люди, мой отец! Не нынешний был век. Нас ничему не учили. Бывало, добры люди приступят к батюшке, ублажают, ублажают, чтоб хоть братца отдать в школу. К статью ли, покойник-свет и руками и ногами, Царство ему Небесное! Бывало, изволит закричать: прокляну ребенка, который что-нибудь переймет у басурманов, и не будь тот Скотинин, кто чему-нибудь учиться захочет.
  • В особенности дети, шедшие в школу, голуби сизые, слетевшие с крыши на тротуар, и сайки, посыпанные мукой, которые выставила невидимая рука, тронули его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «школа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «школа»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «школа»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я