Карта словосочетания «в числе лидеров» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в числе лидеров»

Тем сильнее было потрясение от того, что их страны вошли в число лидеров по темпам экономического падения.
Тем не менее даже тогда RIM всё ещё оставалась в числе лидеров рынка смартфонов.
И здесь, как уже показывает практика, неплохие шансы появляются у тех, кто ещё совсем недавно не входил в число лидеров отечественного privat’а: средних и мелких российских банков во второй-третьей рейтинговой сотне, и особенно местных, региональных банков, которые стараются потеснить признанных «законодателей мод».
По рейтингам фестивалей она всегда в числе лидеров. Рейтинги делаются по результатам опроса гостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: терминологизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На первом повороте я оказался в числе лидеров, а на втором ушёл далеко вперёд и первым пересёк финишную черту.
Зато в освоении боевых искусств вы находитесь в числе лидеров курса.
В числе лидеров совсем немного позвоночных и вообще нет млекопитающих.
Однако не стоило переживать – я завершил гонку в числе лидеров. Впереди ждала служба в одном из наиболее элитных армейских подразделений мира.
Так, по объёму общественных благ, например, государство может быть в числе лидеров, а по качеству правления – в числе аутсайдеров.
Фильм был тепло встречен зрителями, однако, не попал в число лидеров проката, и главное, не приобрёл культового характера.
Идти в числе лидеров и вдруг дать обогнать себя новичку.
Региональные различия пенсий с корректировкой на стоимость жизни не превышают полутора раз, причём в числе лидеров регионы с самой низкой стоимостью жизни – это «выравнивание в бедности».
Во второй половине 40-х московское «Динамо» было в числе лидеров советского футбола.
Вновь повторим, что секретный агент «Петров», находясь непосредственно в центре группы эсеров, по всей видимости, не входил в число лидеров группы и не был посвящён во многие дела.
Это, конечно, помимо того, что и без доп продаж я была в числе лидеров отдела.
В настоящее время российская экономика стоит перед историческим вызовом – войти в эпоху четвёртой, цифровой индустриализации в числе лидеров или попасть в аутсайдеры с утешительным призом в виде статуса «развивающейся страны» с туманными перспективами.
Причём, чем на более высоком технологическом уровне будут находиться эти страны, не вошедшие в число лидеров, тем сильнее будет дизруптивный эффект.
Пригласил он в команду и одного из «вундеркиндов» – так в стране называли десятку талантливых бывших армейских офицеров, спасших «Форд» от банкротства и сумевших в кратчайшие сроки вывести компанию в число лидеров мирового автопрома.
Сначала наше птицеводство вышло в число лидеров.
Ты сам в курсе, Беларусь в числе лидеров по всем основным показателям социально-экономического развития.
За пять лет у газеты в три раза вырос тираж, мы вернулись в число лидеров информационного пространства, к нашему мнению опять прислушиваются.
Несмотря на давность существования в ортопедии, они не зря держатся в числе лидеров по частоте применения.
В то же время этот сегмент компаний остаётся в числе лидеров по динамике роста численности персонала, хотя его темпы и снизились.
Аудитория моего блога достаточно молода, поэтому, наверное, эта рекомендация не входит в число лидеров.
– Я искренне верю, что нас поддержат европейские и азиатские страны, которые, как и мы, находятся в числе лидеров.
Не каждая компания стремится быть в числе лидеров и призёров.
Сегодня – при том, что мы занимаем третье место в мире по числу учёных и уже входим в число лидеров по государственным расходам на научную деятельность, по её результатам мы далеки от передовых позиций ‹…›.
Потом она изучила список магазинов, которые, по отзывам покупателей, оказались в числе лидеров по обслуживанию и низким ценам.
Во время путешествия в века крестоносцев мы уже не видели страну, где мы сейчас находимся, в числе лидеров мирового процветания и могущества.
Но постепенно и его захватывал азарт нового увлекательного сафари, где, скорее всего, он будет в числе обслуживающего персонала, но их «конюшня» должна быть в числе лидеров.
На первых же кругах он безоговорочно вошёл в число лидеров, и теперь оставалось только ждать развития событий.

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к словосочетанию «в числе лидеров»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я