Карта словосочетания «мировые лидеры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мировые лидеры»

Только преобразование стиля американского менеджмента и отношений между правительством и производителями может остановить упадок и дать американской промышленности шанс снова стать мировым лидером.
Сейчас наша компания, имеющая более 30 представительств во всех крупнейших странах и доход более $200 млн, является мировым лидером по ценовому консалтингу.
Мы работаем с отдельными людьми и организациями и относимся к числу мировых лидеров в этой области.
Компания Samsung Electronics в течение 21 года остаётся мировым лидером в производстве чипов памяти и восемь лет подряд лидирует в производстве телевизоров.
По официальной статистике сейчас наша страна находится в числе первой десятки мировых лидеров не только по выращиванию, но и потреблению картофеля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуатлонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изучать лидерские качества только тех людей, чьи действия вызывают одобрение, значит лишить себя возможности познакомиться с самыми влиятельными мировыми лидерами.
Уровень экспорта остальных стран значительно отличается от этой тройки мировых лидеров по экспорту.
Данилевский считал русский народ исторически молодым, призванным сменить в качестве мировых лидеров стареющие и деградирующие западные народы.
Российские сырьевые гиганты выводили фондовый рынок в пятёрку мировых лидеров.
Хотя первоклассный сервис сегодня критичен для успеха любой компании, я признаю, что даже мировые лидеры сервиса, такие как Amazon.com, иногда совершают ошибки.
Шесть из этих новичков – интернет-компании, о которых десять лет назад никто практически ничего не слышал, но сегодня они являются ведущими мировыми лидерами с рыночной капитализацией не менее $500 млрд.
То же самое сегодня можно сказать о влиянии мировых лидеров.
Раньше я полагала, что выдающиеся мировые лидеры добились таких впечатляющих результатов благодаря уму, целеустремлённости и мастерству.
Я лично знал мировых лидеров – Обаму, Путина, Меркель, Си и, да, Трампа, – потому что достижения GE во многих отраслях промышленности стоили того, чтобы со мной познакомиться.
Что на ваш взгляд эффективнее: мантра «Полезные ежедневные мелочи» или миссия компании «Starbucks создана для того, чтобы быть мировым лидером по производству и продаже самого лучшего кофе; наши принципы неизменны, и мы будем неуклонно следовать им, каких бы вершин ни добились»?
После ряда сделанных в 2008-2009-е годы мировыми лидерами шокирующих разоблачений налоговых гаваней и появления публикаций на эту тему в мировых средствах информации создаётся впечатление, будто система офшоров демонтирована или по меньшей мере обуздана.
У мирового лидера рынка спортивных товаров Nike есть концепция магазинов Nike Style, отражающая перемены в мире и ценностные ориентиры компании.
Понимают ли они смысл того исторического момента, когда их страна оказалась в роли мирового лидера?
Складывается впечатление, что немцы хотели ошеломить низшую расу, неспособную, с их точки зрения, обойти в военно-промышленных разработках признанных мировых лидеров.
И если вы будете делать те же самые ошибки, что и сейчас, это не поможет вам сделать из компании мирового лидера.
Но даже если соединить двух мировых лидеров авиастроения The Boeing Company и Airbus, то, несмотря на фактическую монополию, 75% принятий решений будут основаны на эмоциональной оценке продавца.
Примечательно, что компания Ripple– в группе мировых лидеров по разработке криптовалютных платформ для платёжных систем, ориентированных на операции с обменом валют.
В них вошли настоящие и будущие мировые лидеры, которые составляют костяк грядущей действительно общемировой цивилизации, идущей на смену дряхлеющей евроатлантической системе.
Немецкие инженеры, ставшие в конце 30-х годов абсолютными мировыми лидерами в ракетостроении, пошли другим путём.
Избежать глобальной войны цивилизаций можно лишь тогда, когда мировые лидеры примут полицивилизационный характер глобальной политики и станут сотрудничать для его поддержания.
Если проанализировать биографии всех известных мировых лидеров, то окажется, что все, кто обладал способностью вести за собой других, руководить, направлять, – это, как правило, люди с сильной 1.
Само помещение было целым, а это значит, что мировые лидеры смогли сдержаться и не устроить драку. Чему я совершенно не удивился бы.
В книге он делится интереснейшими историями работы с великими мировыми лидерами.
– Вы не можете это сделать! Люди, тем более мировые лидеры, так не поступают!
Передовые страны вступили в технологическую борьбу, результат которой должен был определить, кто станет новым мировым лидером.
Историческая молодость и внезапное, взрывное достижение статуса мирового лидера не дали государству и его элите времени на осмысление уроков истории.
Вожделенным воспоминанием венчурных капиталистов является компания Cisco Systems, один из мировых лидеров производства сетевых маршрутизаторов и телекоммуникационного оборудования.
На основе этого опроса был сделан вывод, характеризующий социальные угрозы для большинства стран «восьмёрки», особенно для европейских континентальных государств: «Можно сказать, что социокультурные проблемы, связанные с риском глобализации (типа “потери национальной самобытности” и т.п.) “просятся” в повестку для будущих встреч мировых лидеров G8».
На самом деле, помимо соевого бизнеса, Кikkoman считается мировым лидером в генной инженерии, биотехнологии и биохимии.
Это позволяет им оставаться безусловным мировым лидером, стабильно сохраняя свой высокий удельный вес в мировой добавленной стоимости, произведённой сектором хай-тек.
Одновременно со сменой мирового лидера расширяются институты нового мирохозяйственного уклада, которые обеспечивают удержание имеющихся материально-технических достижений и создают новые возможности для развития производительных сил общества.
Я призываю мировых лидеров к устранению общими усилиями климатического кризиса.
Это ощущение дестабилизации укрепляет отсутствие на форуме большинства мировых лидеров.
На экране телевизора в это время мировые лидеры улыбаются для фотографирования.
Даже в разгар «холодной войны» советские конструкторы имели доступ к самым передовым решениям мировых лидеров авиастроения (не всегда на официальной основе).
Вместе с востребованностью неолиберальных теорий со стороны мировых лидеров пришло и долгожданное научное признание.
В 2017 году журнал Forbes назвал его самым авторитетным мировым лидером мнений в социальных сетях в категории «Технологии и бизнес».
Проблемы с экологией и вымиранием редких видов стали главным вопросом на повестке дня мировых лидеров.
Современный мировой лидер в то время не входил даже в десятку самых развитых стран того времени.
Это редчайший случай в мировой практике, когда написанная иностранными авторами книга, посвящённая исследованию исторического опыта мирового лидера, однозначно выражает позицию полного и абсолютного согласия, чисто позитивного восприятия всего, что он делает в любых областях принятия решений.
Но она не раз демонстрировала способность становиться мировым лидером там, где в первую очередь важны идеи (мода, музыка, искусство, кинематограф и маркетинг).
Анализ рейтингов мировых лидеров в зависимости от ряда критериев даёт объёмную картину их потенциала.
Ничего не исключено и не предрешено – вот та тревожная система координат, в которой мировым лидерам приходится принимать решения.

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к словосочетанию «мировые лидеры»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я