Предложения со словосочетанием «в частную жизнь людей»

Но, считают они, тесты грубо вмешиваются в частную жизнь людей, раскрывая то, что должно быть спрятано от посторонних глаз.
Одной из таких последовательностей в частной жизни человека является программа его развития на числовом уровне жизни.
Правительства разных стран за это время существенно ограничили возможности насильственного психиатрического вмешательства в частную жизнь людей, обуздав стремление к «коррекции поведения», «превентивному наказанию аномальных», «неоправданному расширению лечебно-исправительной практики», «педологической дифференциации образования» и т. п.
Обращение к художественной литературе имеет и самостоятельный этический смысл в реальной практике инкультурации и социализации личности, поскольку предоставляет возможности избегать унылого прямолинейного воспитательного воздействия, чрезмерного дидактизма, бесцеремонного вторжения в частную жизнь людей, часто воспринимающегося как моральное унижение.
– Устал вторгаться в частную жизнь людей? – спросила она.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хибинит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но дальнейшие вопросы всё больше углубляются в частную жизнь человека – и тут уже легко представить себе, как заключённые из привилегированных слоёв будут отвечать одним образом, а жители криминогенных районов – совсем другим.
В частной жизни человек должен быть честен и богобоязнен, а кроме того, наряду с этим есть ещё и общественные доблести; но если человек не обладает ни теми ни другими, то, прости его господи, какой же он после этого человек!
Соционические интроверты же чаще озабочены тем, чтобы оградить себя от влияния каких-то внешних нормативов общества, их заботят проблемы вмешательства в частную жизнь человека обществом там, где этого не нужно, проблемы свободы поведения человека: этического – право на независимое частное мнение о чём-либо, логического – на своё собственное понимание окружающей действительности, сенсорного – право иметь свои привычки, интуитивного – право жить душой и быть свободным от обязательств творческим человеком.
Стоит незнакомому продавцу бесцеремонно ворваться в частную жизнь человека, как он торопится вышвырнуть его вон, и хорошо, если вежливо.
Эта книга тоже полна политических страстей, нравственных оценок, интерпретаций прошлого – и представлений о возможном будущем, – но главное в ней – то, какую роль большая история сыграла в частной жизни людей того времени.
Если в частной жизни человек отстаивает свои интересы, если государство стремится подчинить их интересам целого, то в «нормальной» общественной жизни мы наблюдаем и стремление к согласию, и определённую самостоятельность каждого из участников диалога.
Проникновение в частную жизнь людей.
Увы, все эти новейшие возможности покопаться в частной жизни людей зачастую имели и разнообразные препятствия.
Новые законопроекты увеличивают до максимума права силовиков на внедрение в частную жизнь людей и применение оружия.
И никто нас туда не пустит – это вмешательство в частную жизнь человека.
Так, она самоуправляется, избирая и смещая старосту; делит землю по тяглам; не вмешивается в частную жизнь человека; в спорах решающим является слово старших; староста собирает оброк и повинности и держит за них отчёт перед миром.
Одним из серьёзных рисков по степени последствий является вторжение в частную жизнь человека, нарушения его личных границ, фактическое аннулирование достижений предыдущих эпох.
Она не привыкла вторгаться в частную жизнь людей, и сейчас сделала это лишь по необходимости, из-за любви к сестре.
Существование и функционирование самостоятельных, независимых и равноправных институтов государственной власти – это главный гарант от политического произвола и вмешательства в частную жизнь людей.
Мы не имеем права вмешиваться в частную жизнь людей.
Это было бы дерзким, нахальным и грубым вторжением в частную жизнь человека.
Взять, к примеру, всё тот же аппарат, благодаря которому можно вторгнуться в частную жизнь человека и сломать её.

Ассоциации к словосочетанию «жизнь человека»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в частную жизнь людей»

  • Религиозное суеверие поощряется устройством на собранные с народа средства храмов, процессий, памятников, празднеств с помощью живописи, архитектуры, музыки, благовоний, одуряющих народ, и, главное, содержанием так называемого духовенства, обязанность которого состоит в том, чтобы своими представлениями, пафосом служб, проповедей, своим вмешательством в частную жизнь людей — при родах, при браках, при смертях — отуманивать людей и держать их в постоянном состоянии одурения.
  • Блажен, кто смолоду был молод, // Блажен, кто вовремя созрел, // Кто постепенно жизни холод // С летами вытерпеть умел; // Кто странным снам не предавался, // Кто черни светской не чуждался, // Кто в двадцать лет был франт иль хват, // А в тридцать выгодно женат; // Кто в пятьдесят освободился // От частных и других долгов, // Кто славы, денег и чинов // Спокойно в очередь добился, // О ком твердили целый век: // N. N. прекрасный человек.
  • Это вглядыванье, вдумыванье в чужую жизнь, в жизнь ли целого народа или одного человека, отдельно, дает наблюдателю такой общечеловеческий и частный урок, какого ни в книгах, ни в каких школах не отыщешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «частная жизнь»

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «частная жизнь»

Частная жизнь (фильм, 1962) — французский художественный фильм (фр. Vie privée) режиссёра Луи Маля.

Все значения словосочетания «частная жизнь»

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «в частную жизнь людей»

Ассоциации к словосочетанию «жизнь человека»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я