Предложения со словосочетанием «личная жизнь человека»

И почему личная жизнь человека должна предполагать не только следование за неожиданно возникающими импульсами и эмоциями, но и ответственность, и хранение целомудрия, я понимаю очень хорошо.
Успешные как в профессиональной, так и в личной жизни люди продолжают работать и творить, даже когда достигли расцвета.
Но и в личной жизни человека видно, что тут много правды…
Если с тех же позиций рассматривать личную жизнь людей, то станет очевидной та же самая губительная схема: люди отдают всё меньше и меньше тому, что когда-то было для них самым главным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришпандоривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему так часто личная жизнь человека находится в полном раздрае, хотя как вид мы достигли беспрецедентного господства над природой?
Но удивительно, что попытка прояснить безобидную будто бы ошибку памяти вскрыла столь глубинные обстоятельства личной жизни человека, связанные вдобавок с неприятным аффектом.
В личной жизни человек крайностей, человек глубоких противоречий и переменчивых настроений, он в часы упадка находил выход в эмоциональном подъёме.
Информация о гражданах (персональные данные) – сведения о фактах, событиях, иных обстоятельствах, касающихся личной жизни человека, дающих возможность это идентифицировать.
То как будет складываться личная жизнь человека или не складываться так же на прямую зависит от его внутреннего состояния.
Те же чувства, которые в личной жизни человека служат путеводным сигналом для его инстинкта самосохранения, те же чувства в высшей альтруистической форме – предохраняют человечество от опасных искажений в жизни всего общества…
Это значит, что добро (вообще нравственность) должно быть рассмотрено как содержание личной жизни человека.
В то же время для жилища связь с личной жизнью человека является существенным, обязательным признаком, а для жилого помещения – факультативным, поскольку последнее может существовать как объект недвижимости и гражданского оборота, но при этом не использоваться для проживания людей.
Но, в отличие от других жилищ, жилое помещение обеспечивает не только территорию для развития личной жизни человека и её защиту, но и достойный уровень жизни.
Служение как исполнение нравственного начала не ограничивается личной жизнью человека.
Но вот в нашей личной жизни люди находят на первом плане себялюбие.
Этот тезис как раз и говорит о конфиденциальности: любой вопрос, который вам адресуют как тарологу – это изучение личной жизни человека.
Только счастливый в личной жизни человек может и в обществе навести порядок.
В первую очередь, в жизни, конечно же, государства, ибо, что ни говори, а так обозначенные демократические основы личной жизни человека, или какой-то семьи, как ячейки общества – это одно, а то же в отношении государства – абсолютно другое.
Однако они не могут быть предписаны каждому индивидууму, в этом смысле это называлось бы деспотизмом или вмешательством в сугубо личную жизнь человека.
Помимо, что это прямо или косвенно влияет на личную жизнь человека вызывая депрессии, трудности с поиском партнёра, приводя к разводам, ожирение сокращает жизнь на 5—20 лет.
Эта полная открытость уничтожает тайну личной жизни человека, да и вообще таинство жизни.
Тем не менее статьи в прессе, нацеленные исключительно на то, чтобы удовлетворить любопытство конкретного читателя относительно деталей личной жизни человека, не могут являться предметом общественного интереса.
В конце концов даже обсуждать чужую личную жизнь людям когда-нибудь надоедает.
В личной жизни люди измеряют отсутствие лжи в отношениях, как правило, правдоподобием и неразоблаченностью – отсутствием фактов, изобличающих ложь.
– То результаты проверок надёжности компаний попадают в прессу, то эпизоды личной жизни людей
Я всегда уважала личную жизнь человека, даже если этот человек – моя близкая подруга.
Если легкомысленно полагать, что грозовые тучи и проливной дождь не могут радикально изменить личную жизнь человека, мне с этим невозможно согласиться.
Идут какие-то тектонические сдвиги, которые вероятно в скором времени изменят всю конфигурацию личной жизни людей.
Не выступая ни в коем случае ни судьёй, не давая никаких моральных и нравственных оценок (в конце концов, кто я такой, чтобы оценивать личную жизнь людей давно ушедших лет?), мне просто хотелось бы познакомить читателей с некоторыми сердечными событиями прошлых веков.
Ведь в каком бы шабаше вы ни состояли, необходимо, чтобы все члены уважали друг друга, следовали общим правилам (особенно тем, которые защищают личную жизнь человека, устанавливают, что позволено, а что нет в круге, и как люди могут быть приняты в сообщество) и действовали, не раня чувств тех, кто находится рядом.
Влияние родительской семьи на личную жизнь человека поистине колоссально…
То, что произошло в самое последнее время, очень мучительно и тяжело в перспективе личной жизни людей.
То есть, я хочу сказать, что бежали многие, бежали по-разному, и с этим были связаны очень драматические и трагические истории личной жизни людей
Авторы надеются, что эти и другие подобные упрощения не вызовут нареканий со стороны читателей, которым они хотели дать общее, достаточно поверхностное, но по возможности интересное представление о том, из чего складывалась и как регулировалась личная жизнь людей по всему миру с древности до наших дней.
В земном воплощении людей наблюдаются случаи, когда на работе жизнь кипит, а в личной жизни человек одинок, и ему даже не с кем обсудить эту тему.
Личная жизнь людей семёрки складывается непросто.
Не обязательно в результате психотерапии личная жизнь человека изменится самым наилучшим образом.
Плотность и накал событийности отдельной жизни составляет содержание филического времени личной жизни человека.
Мне всегда казалось, что такие «негулящие», без личной жизни люди просто очень избирательны, с высокими стандартами и всё такое.
И однажды вы окончательно убедитесь, что в личной жизни людей рвут на части не они сами, а их инстинкты и низкий уровень развития психики, позволяющий этим инстинктам доминировать.
В данной книге предложен метод стерилизации каждого информационного уровня тех программ, из которых формируются обстоятельства личной жизни человека.
Род, полностью определявший жизнь каждого из своих членов, временами диктовал им свою непреклонную волю в самых деликатных вопросах, касающихся личной жизни человека, выбора им сферы деятельности или спутника жизни.
– Клянусь именем богов сохранить в себе как святую тайну всё, что доведётся мне увидеть и услышать у ложа больного, и всё, что не подлежит разглашению как тайна личной жизни человека, прибегнувшего к моей милосердной помощи…

Ассоциации к словосочетанию «жизнь человека»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личная жизнь человека»

Значение словосочетания «личная жизнь»

  • Личная жизнь – жизненный путь, выбранный человеком, рассматривающийся как сумма всех решений, принятых в течение всей жизни данного индивидуума. Является сегодня важной ценностью, особенно в Западной Европе и Северной Америке, где делается большой акцент на индивидуальное развитие и защиту неприкосновенности частной жизни. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «личная жизнь»

Личная жизнь – жизненный путь, выбранный человеком, рассматривающийся как сумма всех решений, принятых в течение всей жизни данного индивидуума. Является сегодня важной ценностью, особенно в Западной Европе и Северной Америке, где делается большой акцент на индивидуальное развитие и защиту неприкосновенности частной жизни.

Все значения словосочетания «личная жизнь»

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «личная жизнь человека»

Ассоциации к словосочетанию «жизнь человека»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я