Карта словосочетания «в центре двери» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в центре двери»

Тот же символ повторяется в центре двери, только он крупнее, чем остальные.
Тиснёное изображение пера, что находилось в центре двери, просияло золотым светом и выпрыгнуло из деревянной рамы, подобно радостному псу, который очень долго дожидался хозяина.
Безусловно, руну, нанесённую в центре двери, было пробудить несложно, но проблема состояла в том, что абрисские ведуны не умели колдовать без стило в отличие от светлых магов.
Наконец до него донёсся слабый звук шаркающих шагов, и кто-то откинул шторку, закрывающую маленькое окошко в центре двери.
Он шагнул назад, глядя ровно в центр двери, навёл на него пистолет и прицелился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намолачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина приложила палец к табло, и оказалось, что вертикальная линия в центре двери – это проём между двумя половинками.
Он сгорел очень быстро, почти мгновенно, и как только весь пепел заполнил замочную скважину, в центре двери открылся небольшой отсек.
Дверь покрывала тонкая резьба с гербом хана в центре двери.
Витые узоры из кованого железа были обрамлением, а в центре двери, на уровне глаз, красовалась табличка, на которой было написано имя девочки и, чуть ниже, «Добро пожаловать».
Через стекло, которое находилось сверху в центре двери, было видно, как в помещение с часами стал спускаться газ.
В центре двери красовались три буквы: КМИ.
Я всмотрелась в собирающихся клубком в центре двери змей: они, все до одной, смотрели прямо на меня.
Хранитель прижал свою ладонь в центре двери и та послушно открылась, как бы разрешая ему войти.
Каждая из них выделялась светящимся контуром, а в центре двери сияло изображение, на каждой – своё.
В центре двери находился датчик с мигающей красной лампочкой.
В центре двери на уровне моих глаз вырезана роза.
Из-за ржавой железной двери доносились крики и стоны мучимых душ, в единственном окошке в центре двери за решёткой мелькали отблески адского пламени и страшные тени.
Послышалась ругань, потом шаги внутрь дома, потом шаги обратно, потом в центре двери осветилась яркая щёлочка и в неё стал виден глаз, изучающий окрестности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в центре двери»

  • В главном здании, с колоннадой и красивым фронтоном, помещалась в центре нижнего этажа гауптвахта, дверь в которую была среди колонн, а перед ней — плацдарм с загородкой казенной окраски, черными и белыми угольниками. Около полосатой, такой же окраски будки с подвешенным колоколом стоял часовой и нервно озирался во все стороны, как бы не пропустить идущего или едущего генерала, которому полагалось «вызванивать караул».
  • Признаюсь, я тоже был взбешен. Если Любочка могла себе позволить неистовство, то она на это имела «полное римское право», как говорила Федосья. По-женски Любочка была вполне последовательна, потому что она была только женщиной и ничем другим. Но Анна Петровна совсем другое, — у нее должны были существовать некоторые задерживающие центры. Я подошел к двери в комнату Анны Петровны и крикнул:
  • Однажды Митька, к великой радости моей, принес копье, на которое кузнец насадил железный наконечник, и так как наискось против крыльца дома стоял пустой флигель, бывший когда-то на моей памяти малярной мастерской, то мы уходили в него и, начертивши углем на дверях круги с черным центром упражнялись в метании копья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «в центре двери»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я