Карта словосочетания «в центре группы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в центре группы»

Тренер, вставший в центр группы, является одним из них и в то же время тем, кто каждую минуту и каждый час занятия подтверждает своё право на лидерство в учебном процессе.
Если уж ты набрался смелости встать в центр группы – веди её за собой!
Особенно заинтересовал его решительного вида мужчина в центре группы.
Войска, действовавшие в центре группы, продвинулись в глубину обороны врага на 20–25 км.
Как правило, фотоаппараты устанавливались у замыкающего группы штурмовиков, иногда в центре группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выкатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если тренер сосредоточится исключительно на оценке участников, пользуясь своим местом в центре группы, то информация будет усваиваться ими сложнее, а навыки формироваться дольше.
Особенно в тех случаях, когда в центре группы стоит молодой тренер, только начинающий деятельность, а за столами находятся зрелые слушатели, имеющие серьёзные профессиональные и жизненные достижения.
Группа людей на конях, гремя мечами, щитами и кольчугами, показалась за поворотом дороги. В центре группы выделялся один, явно главный.
При этом возможны следующие ситуации: отдельный участник будет активен по отношению к группе или же группа – по отношению к участнику; двое участников проводят игру в центре группы, а остальные выступают в качестве «греческого хора» и рассказывают потом о своих наблюдениях.
Поместить исходную окружность в центр группы с помощью команды Align (Выравнивание).
И только когда в центре группы один из участников в оранжевом жилете внезапно спрыгивает с велосипеда и резко бросается в сторону, становится понятно: что-то не так.
Светловолосая девочка шла в центре группы.
В центре группы стояла женщина в комбинезоне с множеством нашивок.
Командир шагнул в центр группы и объявил, что пришло время начать движение на восток, на русскую территорию.
В центре группы картов выделяется больше всего один – в носовой части машинки закреплена то ли настоящая, то ли искусно сделанная из подручных материалов голова волка.
А теперь представь себе, что в центре группы чучел вот этот самый морской слон возлегает на валуне и, подняв голову, осматривает свои владения, а рядом у валуна лежит одна из его самок.
Я указываю на третью фигуру, молодую женщину в центре группы.
Когда-то я была в центре группы незамужних девушек, и все были независимыми и свободными, а теперь я оказалась белой вороной.
Пробежав десяток метров, пёс остановился в центре группы деревьев.
Прищурившись, он понял, что рослая, сильная фигура в центре группы на самом деле принадлежит женщине.
Приготовления ещё не успели закончить, а уже внесли большой лакированный поднос, который поставили в центр группы коленопреклонённых женщин, прибывших нас обслуживать.
На её пальцах уже зарождался файерболл, и судя по направлению руки, траектория приведёт огненный шар прямо в центр группы шагающих нам навстречу гномов.
В это же мгновение в центр группы влетел второй файербол моего гранатомёта и разорвался прямо под ногами некроманта.
В центре группы было укрыто несколько человек, за каждым из которых был закреплён персональный человек, выполняющий роль щита.
Прибегаю в детский сад. Моя доченька сидит одиноко на ковре в центре группы и играет с куклой.
Всех гражданских и раненого военного определили в центр группы.
Из чёрного бриллианта в центре браслета выстрелил жёлтый свет, поглотивший ближайшего к нему дракона в центре группы и сбивший его назад, отчего дракон пролетел в воздухе, упав на других.
В центре группы, рядом со взрослым парнем, наверное вожатым, стоял мальчишка с барабаном.
Прислали недавно его фотографию, где он в возрасте, лысый, с орлиным носом, в костюме стоит в центре группы на какой-то партконференции.
Состав её был самым разнообразным: спереди и по флангам – молодые и сильные мужчины и женщины с оружием, в центре группы – дети и старики.
В центре группы стоял старик перед толстой книгой, лежащей на аналое.
Я взглянул на долговязого парня, задавшего вопрос. Он стоял в центре группы и имел скучающий вид. Предельно скучающий и незаинтересованный, конечно.
Брат стоял в центре группы и объяснял тактику действий.
Тренер, вставший в центр группы, является одним из них и, в тоже время, тем, кто каждую минуту и каждый час тренинга подтверждает своё право на лидерство в учебном процессе.
В центре группы стоял мужчина лет тридцати.
И увидел, что стоит в центре группы из шести человек.
Обмануть группу невозможно: в центре группы всё видно и всё чувствуется.
В центре группы уже было некуда ступить.
Даже в тех случаях, когда в центре группы стоит зрелый тренер, умудрённый жизненным опытом, а слушатели – молодые люди, желательно применять слово «Мы», демонстрирующее демократизм и конструктивное присоединение: самому тренеру так приятнее учить, а слушателям легче учиться!
Особенно в тех случаях, когда в центре группы стоит молодой тренер, только начинающий жизнь, а за столами сидят зрелые слушатели, имеющие серьёзные профессиональные и жизненные достижения?
Я наблюдала, как волхв подошёл к кристаллам, затем сконцентрировал внутреннюю энергию в руках своих и запустил её в центр группы.
Во избежание ненужных контактов при переездах не рекомендуется громко разговаривать, петь, играть на гитаре и в карты, громко смеяться, особенно девочкам, которых следует усаживать в центре группы и постоянно держать в поле зрения.
Последнее извержение вулкана в центре группы было настолько мощным, что вытекающая магма соединила соседние вулканы в единый остров.
Как бы там ни было, прямо в центре группы над их головами разорвался шрапнельный снаряд.
В центре группы молодой парень лет двадцати, но тоже с галстуком.
Одна из женщин, та, что стояла в центре группы, не могла не привлечь к себе внимания.
В центре группы стоял весьма колоритный экземпляр ‒ здоровый темнокожий парень с густыми сиреневыми волосами до плеч и изогнутыми рогами на голове, в накинутой на широкие плечи алой мантии.
В центре группы находился каменный диск, напоминающий чашу.
В центре группы, в овальной золотой рамке, как живая сидит задыхающаяся от смеха мать, держа на руках недавно родившуюся сестрёнку нашу, испортившую её нарядное платье как раз в торжественный момент, когда фотограф, подняв палец, произнёс магическое: спокойно! – и мать не смеет шелохнуться.
Вновь повторим, что секретный агент «Петров», находясь непосредственно в центре группы эсеров, по всей видимости, не входил в число лидеров группы и не был посвящён во многие дела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в центре группы»

  • Он быстро сделался одним из тех, очень заметных и даже уважаемых людей, которые, стоя в разрезе и, пожалуй, в центре различных общественных течений, но не присоединяясь ни к одному из них, знакомы со всеми группами, кружками, всем сочувствуют и даже, при случае, готовы оказать явные и тайные услуги, однако не очень рискованного характера; услуги эти они оценивают всегда очень высоко.
  • Вдоль решетки Таврического сада шла группа людей, десятка два, в центре, под конвоем трех солдат, шагали двое: один без шапки, высокий, высоколобый, лысый, с широкой бородой медного блеска, борода встрепана, широкое лицо измазано кровью, глаза полуприкрыты, шел он, согнув шею, а рядом с ним прихрамывал, качался тоже очень рослый, в шапке, надвинутой на брови, в черном полушубке и валенках.
  • Войдя во двор угрюмого каменного дома, Самгин наткнулся на группу людей, в центре ее высокий человек в пенсне, с французской бородкой, быстро, точно дьячок, и очень тревожно говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «группа центр»

Значение словосочетания «центр группы»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «группа центр»

Центр (музыкальная группа)

Все значения словосочетания «группа центр»

Значение словосочетания «центр группы»

Центр группы в теории групп — множество элементов данной группы, которые коммутируют со всеми её элементами:

Все значения словосочетания «центр группы»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «в центре группы»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я