Предложения со словосочетанием «в финансовом смысле»

В финансовом смысле вернулся, в смысле опыта и знаний, конечно же, стал несоизмеримо богаче, чем был.
Но живёт он по сравнению с другими собратьями по театру относительно неплохо в финансовом смысле.
При этом мера безопасности у каждого будет своя, и людям с более тяжёлым в финансовом смысле детством нужно больше денег в настоящем, чтобы перестать думать о них постоянно.
Преступление стали не только более весомыми в финансовом смысле, но и более кровавыми.
И для того, чтобы ему прийти в эту точку в финансовом смысле, он должен понять, где он возьмёт средства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зарубщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни для кого не является секретом, что такое положение дел «Сатойла» связано с тем, что «Тонеко» не выполняет свои финансовые обязательства перед «Сатойлом» и держит эту нефтяную компанию в финансовом смысле на сухом пайке.
– Я б с удовольствием, но сама знаешь, это проблематично в финансовом смысле.
Проблемы в финансовом смысле.
Это было для них большим благом, поскольку давало заметную экономию в расходовании средств, а значит, позволяло чувствовать себя более уверенно в финансовом смысле.
– Очень жаль, это некая близорукость в финансовом смысле: возможность предлагать лучшее оружие по отличной цене даст вам возможность больше зарабатывать и привлекать все новых клиентов.
Возможно ты сам богат, имеешь много денег либо квартиру в хорошем в финансовом смысле месте, которую дорого сдаёшь кому либо, в таком случае ты точно не раб.
Наверняка и в финансовом смысле женщине не повезло.
Особенно в финансовом смысле.
Сейчас у них с мужем трудная в финансовом смысле полоса.
Городишко и монастырь в финансовом смысле превратились в сообщающиеся сосуды.
У этого спокойного и аккуратного выходца из поволжских немцев был хороший нюх на всевозможные авантюры; если он видел, что проект в финансовом смысле неблагонадёжен, он мог с редкостным упорством доказывать свою точку зрения, зачастую удивляя резкостью друзей и сослуживцев.
Ну не столько в финансовом смысле, хотя это посольство обошлось мне в разы дороже, чем любое из предыдущих, сколько, так сказать, в художественном.
Всякая выгодная в финансовом смысле идея обязательно реализуется.
Как и с разросшейся армией, напоминающей в финансовом смысле бездонный омут, и с неурожаями, требовавшими докупить недостающее у соседей, и ещё с сотней крупных и мелких напастей, разъедавших ещё совсем недавно благополучную страну.
И мы не представляем сейчас, какие возможности в финансовом смысле могут принести обучающие программы и то, что сможет использовать туристический бизнес.
С «Пенофорумом» договориться легко, и даже очень приятно в финансовом смысле, но под носом у сэсовцев делать этого не стоит.
Он мог пойти к руководству, во всём признаться и, даже будучи изгнанным, жить достойно в финансовом смысле.
Хотя думаю, женщины должны рожать при любых условиях, с мужчиной или без, иногда даже так проще, да, может, в финансовом смысле сложнее одной и помощь в плане бабушек не у всех есть, но с другой стороны – никто мозг не будет выносить, что ты сделала или не сделала со своим ребёнком, хорошая ты мать или нет.
Вернее, это предложили ему, Гусеву, но он был занят своими писательскими делами и адресовал это заманчивое в финансовом смысле предложение мне.
К брату, – который нигде не работает и элегантно сел мне на шею в финансовом смысле, – повадились захаживать знакомые.
Вызвалась ли тётя присматривать за мной добровольно или её каким-то образом к этому принудили (я думаю, в то время она зависела от моего отца в финансовом смысле, по крайней мере, частично), мне неведомо.
У него не было такого детства, пусть и отцу, и дочери наверняка в финансовом смысле было не очень комфортно, но в оставленной кукле на ступеньках домика, побитой сотнями дождей и не раз покрываемой снегом, в расставленных на полянке возле их скромной обители уродских садовых гномах, в сияющих белизной занавесках на окнах чувствовались забота и любовь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в финансовом смысле»

  • Моисей Соломонович, считая последнего, в финансовом смысле, опасным для себя конкурентом в сердце красавицы-артистки — он только и признавал над женщинами силу денег — воспылал гневом и наскочил в буфете на Николая Егоровича.
  • Как бы то ни было, но финансовый вопрос есть в настоящую минуту самый жгучий вопрос для нашей интеллигенции. Умея только распоряжаться и не умея"делать", мы оказываемся совершенно бессильными относительно созидания новых ценностей, и какие предприятия мы ни затевали в этом смысле — всегда и везде, за очень малыми исключениями, оказывался, по выражению Дракина,"кавардак". Но этого мало: мы не умеем обращаться даже с теми ценностями, которые дошли до наших рук независимо от наших усилий…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «смысл»

Афоризмы русских писателей со словом «смысл»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Синонимы к словосочетанию «в финансовом смысле»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «смысл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я