Предложения со словосочетанием «в условиях противодействия»

Техническая и тактическая подготовка ставят своей задачей отработку быстроты и точности выполнения приёмов в условиях противодействия соперников.
Если же такого совпадения нет, то конкурентные отношения между государствами, борьба за рынки сбыта, опережение в разработке и внедрении передовых технологий ставят их спецслужбы в условия противодействия.
Произвести это осмысление за общество и в условиях противодействия со стороны государства они не могут.
Высший уровень их мастерства обеспечивается умением владеть разнообразными средствами в различных ситуациях боя и в условиях противодействия разным противникам, широким и гибким оперативным мышлением, высокой скоростью ориентировки и принятия решения в сложных боевых условиях.
В настоящее время одной из них является угроза распространения оружия массового поражения, средств его доставки, новейшего вооружения и военной техники, созданных на базе высоких технологий и технологий двойного назначения, что приобретает особенно актуальный характер в условиях противодействия международному терроризму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассыхаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в условиях противодействия»

  • Например, ничего не сказано о совете заколоть Всеслава; вместо целого веча киевского представлены «некоторые роптатели»; и описание первого возвращения Изяслава в Киев 1069 года, весьма близкое к летописи, разнится от нее только тем, что раскаяние киевлян усилено, а условия, предложенные ими князю, смягчены; противодействие братьев Изяславу в этом случае представлено ходатайством перед ним за киевлян.
  • Но откупные условия до сих пор те же (если не считать количественного изменения — в сорока мильонах надбавки откупной суммы), духовенство — то же, как я прежде; а между тем в разных концах России одновременно образуются общества трезвости и держатся, несмотря на все противодействия со стороны откупщиков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «противодействие»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «противодействие»

ПРОТИВОДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, препятствующее другому действию; сопротивление.

Все значения слова «противодействие»

Синонимы к слову «условие»

Синонимы к слову «противодействие»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «противодействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я