Предложения со словосочетанием «в условиях модернизации»

Но в период восстановления человеческих ценностей, в условиях модернизации образования следует признать объективно существующую возможность достаточности и педагогической эффективности антропологического подхода.
В результате монахам тхеравады, а также их собратьям в странах, следующих санскритской традиции, пришлось в условиях модернизации переосмыслять свою роль в обществе.
В условиях модернизации экономики российского общества особое значение приобретают вопросы научно-практического осмысления современных механизмов управления организацией.
Третья миссия университета в условиях модернизации российского образования.
Значимость и ценность молодости в современном мире повышается и в связи с необходимостью расширения объёмов и глубины профессиональной подготовки, что неизбежно в условиях модернизации общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: часовенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторский коллектив надеется, что книга «Актуальные проблемы трудового права в условиях модернизации экономики» будет с интересом встречена читателями.
Исследование социума российских регионов приобретает актуальность при рассмотрении социокультурной структуры и системных изменений в условиях модернизации и стабилизации посткризисной экономики.
Совокупность изменений – экономических, социальных, политических, – начавшихся в условиях модернизации средневекового общества, при их относительной координации, – автор определила понятием «консолидации», подчеркнувшим глубинность процесса.
В условиях модернизации системы образования одним их важнейших направлений деятельности дошкольных образовательных организаций является развитие кадрового потенциала.
Государство, в котором вознаграждаются фавориты, а коррупция превалирует на правительственном уровне, несёт потери в условиях модернизации.
Значительное внимание уделено структуре, типологии и конфликтогенному потенциалу политических культур, в том числе в условиях модернизации и глобализации.
Поэтому он определяет сталинизм как «своеобразную форму тоталитаризма, развивающегося и функционирующего в условиях модернизации и основанного на традиционных элементах российской монархической политической культуры».
Автор рассматривает тенденции и противоречия в развитии теории журналистики в меняющемся обществе и в условиях модернизации технико-технологической базы её функционирования.
В условиях модернизации российского образования разработка механизмов адаптивных стратегий для людей с особыми образовательными потребностями является закономерным этапом, связанным с переосмыслением обществом и государством своего отношения к людям с особыми образовательными потребностями, с признанием их прав на предоставление равных с другими возможностей в разных областях жизни, включая образование.
Выделить совокупность положений, составляющих теоретико-методологическую основу подготовки учителя и обновления педагогического образования в условиях модернизации образования.

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «модернизация»

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «модернизация»

МОДЕРНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. Действие по знач. глаг. модернизировать и модернизовать. Модернизация станка. Модернизация исторических событий. Модернизация производства.

Все значения слова «модернизация»

Синонимы к слову «условие»

Синонимы к слову «модернизация»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «модернизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я