Карта словосочетания «в углу зеркала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в углу зеркала»

Чудный наряд оказался мне впору и я закружилась в восторге, случайно задев ткань, которая скрывала стоящее в углу зеркало.
Всякий раз, когда мальчик смотрелся в зеркало в большой комнате, он замечал в углу зеркала, какое-то круглое, шевелящее существо.
Стоявшее в углу зеркало покрылось по краям ярко красным светом, который довольно скоро угас.
Нашёл в углу зеркало, под ним столик для умывания.
Не чувствуя под собой ног, я поднялся со стула и подошёл к висевшему в углу зеркалу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбороновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои глаза нашли фотографию, которую я недавно приклеила скотчем в углу зеркала.
Как в замедленном кино, он видит себя отражённым в углу зеркала.
На стене в углу зеркало в тяжёлой деревянной оправе, весело зеркало я мельком бросил на него взгляд, как человек проходящий мимо обычного предмета, но вместо привычного себя я увидел девочку лет семи, со смешными белокурыми косичками в белом кружевном платьице, сандаликах и белыми гольфами до колен, открытым детским лицом, два огромных белых банта выглядели на её голове несколько комично, точь в точь первоклассница, только ранца за спиной не хватает; она стояла и улыбалась мне, не то приветствуя меня своей ручкой, не то приветствуя не то прощаясь.
Я видела его отражение в углу зеркала, он нервно поглядывал на часы, его скулы были напряжены, я понимала, что он невероятно зол на меня.
Пока я разглядывала это полузнакомое лицо, в углу зеркала появилось другое.
Маленькое, чуть сколотое в углу зеркало было чисто вымыто.
Закончив, девушка подошла к умывальнику, над которым размещалось надтреснутое в углу зеркало, которое на первый взгляд годами не протирали.
Он собрался с мыслями, сделал глубокий вдох, коротко взглянул в угол зеркала на стене и двинулся в направлении стола.
Неясное движение в углу зеркала за спиной привлекло внимание.
Откровение божественного толка притаилось в углах зеркала и ванной.
Зашла внутрь, прикрыв за собой дверь, и первым делом проверила висящее в углу зеркало – хвала небесам, оно оказалось самым обычным, за ним никакого окна не было.
Я безвольно мотаю головой, замечаю в углу зеркало, а в нём женщину с ребёнком на руках.
Тогда, увидев стоящее в углу зеркало, подошла к нему и, наконец, поняла, в чём дело.
Замечаю в углу зеркало, и на полусогнутых трясущихся ногах ползу к нему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в углу зеркала»

  • Взобравшись узенькою деревянною лестницею наверх, в широкие сени, он встретил отворявшуюся со скрипом дверь и толстую старуху в пестрых ситцах, проговорившую: «Сюда пожалуйте!» В комнате попались всё старые приятели, попадающиеся всякому в небольших деревянных трактирах, каких немало выстроено по дорогам, а именно: заиндевевший самовар, выскобленные гладко сосновые стены, трехугольный шкаф с чайниками и чашками в углу, фарфоровые вызолоченные яички пред образами, висевшие на голубых и красных ленточках, окотившаяся недавно кошка, зеркало, показывавшее вместо двух четыре глаза, а вместо лица какую-то лепешку; наконец натыканные пучками душистые травы и гвоздики у образов, высохшие до такой степени, что желавший понюхать их только чихал и больше ничего.
  • За церковью, в углу небольшой площади, над крыльцом одноэтажного дома, изогнулась желто-зеленая вывеска: «Ресторан Пекин». Он зашел в маленькую, теплую комнату, сел у двери, в угол, под огромным старым фикусом; зеркало показывало ему семерых людей, — они сидели за двумя столами у буфета, и до него донеслись слова:
  • В зеркале Самгин видел, что музыку делает в углу маленький черный человечек с взлохмаченной головой игрушечного чертика; он судорожно изгибался на стуле, хватал клавиши длинными пальцами, точно лапшу месил, музыку плохо слышно было сквозь топот и шарканье ног, смех, крики, говор зрителей; но был слышен тревожный звон хрустальных подвесок двух люстр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Значение слова «зеркало»

  • ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕРКАЛО

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Значение слова «зеркало»

ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п.

Все значения слова «зеркало»

Синонимы к слову «угол»

Синонимы к слову «зеркало»

Ассоциации к слову «угол»

Ассоциации к слову «зеркало»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я