Предложения со словосочетанием «в течении получаса»

Рассвет потихоньку вступал в свои права вот уже в течение получаса.
На самом деле полный тест на возможную депрессию очень развёрнутый, пациенты в клинике отвечают на многочисленные вопросы в течение получаса.
Поэтому я обязуюсь каждый день в течение получаса мысленно сосредоточиваться на образе человека, которым хочу стать в будущем.
Однажды император во время посещения школы зашёл на урок русской литературы, задал юнкерам несколько вопросов, а затем в течение получаса читал наизусть отрывки из произведений русских классиков.
Например, вчера мне пришлось в течение получаса сопоставлять фрагменты доступной информации, чтобы понять, что контрагент на переговорах сознательно меня дезинформировал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жуирство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Картофель почистить, вымыть, высыпать в кастрюлю с подсоленным кипятком и варить в течение получаса.
Горшочки закрыть, поставить в духовку и томить на слабом огне в течение получаса. После этого влить подогретую сметану, потушить ещё 5–10 минут и подавать.
После тушения к мясу добавить отдельно поджаренный мелко нарезанный лук и обжаренный целый или разрезанный на 2–4 части картофель, лавровый лист, 2 гвоздики, 5–6 горошин перца и продолжать тушить мясо ещё в течение получаса.
Получившийся напиток желательно выпить в течение получаса после приготовления, потому что чем дольше он стоит, тем менее вкусным и красивым становится.
Он был длинен и скучен, поскольку продолжаясь в течение получаса, не допускал никаких отклонений от принятого порядка: его можно было назвать торжественным шествием, во время которого дамы встречали кавалеров и начинали с ними беседу; иностранцы называли этот танец «ходячий разговор».
Мы читаем не так много – примерно в течение получаса.
И в течение получаса наблюдаем картину, стоят наши немецкие туристы у птичьего вольера и смеются попеременно.
– Дай попробую, – деловито отозвался маг и в течение получаса пытался различными способами снять колдовство.
При боевой мощности мотора (допускалось 3200 оборотов в минуту в течение получаса) максимальная скорость горизонтального полёта на второй границе высотности мотора 5750 метров составила 720 км/ч (717 км/ч на высоте 6000 метров у первого прототипа).
Но если мы сможем изменить своё негативное отношение к ней погода может измениться буквально в течении получаса.
– Два взвода прибудут в течение получаса на объект, транспорт немного позднее, – нахмурился комиссар госбезопасности, – что касается твоего вопроса, что ты не успел задать.
– Могу предложить гречу, макароны, да всё, что угодно! Любое заказанное вами блюдо в течение получаса доставят сюда из любой точки мира.
Выясните, что тревожит вас прямо сейчас, и продумайте ваши действия в случае, если произойдёт что-то страшное – что вы будете делать в течение получаса, недели и месяца после неприятных событий.
– Понял, если он не появится в течение получаса, я за ним слетаю.
Полученную массу залейте 300 мл кипячёной воды и настаивайте в течение получаса.
Такие передачи шли в течение получаса почти после каждой серии фильмов.
Прислонившись к пихте, она оставалась там в течение получаса.
– Я прошу вас как можно быстрее, хотя бы в течение получаса дать мне информацию об этом заведении, которое примыкает к этому зданию.
Учёные исследовали воздействие антисептиков на коронавирусы и выяснили, что разные варианты повреждают оболочку вируса в течение пары минут, а его геном уничтожается максимум в течение получаса.
В ответ ему пообещали подъехать в течение получаса.
– Иди, жду в течение получаса! – буркнула я, красная от напряжения. Алина пулей вылетела из моего кабинета, явно обзывая меня самыми неприятными словами.
Начальник штаба мотострелкового батальона пообещал прислать в течение получаса «уазик».
Забрав деньги и приказав солдатам оставаться на своих местах в течение получаса, мошенник уехал на вокзал.
– Замечательно. Значит собираемся здесь в течении получаса, а затем телепортируемся.
Вода в течение получаса текла чуть тёплая и цвета вчерашнего чая. Плюнула, переключилась на бак. Да, самая необходимая вещь теперь в нашем доме.
Признаков бешенства у него не наблюдалось, но было ясно, что без инсулина старец умрёт в течение получаса.
Достаточно загрузить в принтер объёмное сканированное изображение себя любимого и, пожалуйста, в течение получаса машина воспроизведёт любое ваше желание, которое сядет на вас идеально.
Открыл калитку и пропустил его, подумав, что если свой офицер и увидит постороннего, то можно будет привести все те доводы, которые мужчина приводил в течение получаса.
Кто-то неаккуратно причёсан, у кого-то фартук плохо поглажен, кто-то слишком громко смеётся ─ всё это записывалось в специальный блокнот, и провинившаяся ученица вызывалась в директорский кабинет, где в течение получаса выслушивала лекцию о том, как должна выглядеть уважающая себя гимназистка.
Оператор сказал, что мастер подойдёт в течении получаса.
Прямой, как свечка англичанин сидит, засучив оба больших пальца в жилетные карманы и обдумывая ход неподвижно, иногда в течение получаса смотрит на доску, иногда сотни, раз вздохнёт его партнёр, пока, наконец, решительным и быстрым движением англичанин сделает ход.
Путешественники в течение получаса ехали по ровному шоссе, затем свернули на просёлочную дорогу в густом лесу.
Несмотря на общий вопросительный гул он просто приказал всему экипажу в течении получаса собрать вещи и погрузиться в вертолёты для отправки на берег.
Отстающие в течение получаса подтянулись, и вот уже вся компания спряталась под скалой.
– За час я управлюсь. Список я подготовлю в течении получаса.
Контрастный душ, который я принимал в течение получаса, постепенно стал приводить меня в чувство.
Нам ещё в течение получаса рассказывают о перспективах.
Свой товар вы можете получить в течении получаса тут у сцены.
– Заказ будет готов в течение получаса.
И если записка была, значит, ведьма планировала вернуться в течение получаса, не больше.
– Господа и дамы – это сигнал к подготовке к погружению. После оповещения вы должны в течение получаса занять капсулу. Все свободны.
Мне удалось сбежать, но я не обольщалась, знала, что буквально в течение получаса стану разыскиваемой полицией преступницей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в течении получаса»

  • После обеда нас повели в особые галереи играть на бильярде. Хозяин и некоторые гости, узнав, что мы собираемся играть русскую, пятишаровую партию, пришли было посмотреть, что это такое, но как мы с Посьетом в течение получаса не сделали ни одного шара, то они постояли да и ушли, составив себе, вероятно, не совсем выгодное понятие о русской партии.
  • В течение получаса этот шныряющий человек, то там, то здесь, в разных концах бивуака, осторожно подбрасывал какие-то свернутые бумаги, из которых иные были даже запечатаны в особые пакеты.
  • В течение какого-нибудь получаса игра загорелась, и Веревкин совсем обворожил старух, так что сама степенная Марья Степановна едва сдерживала смех, когда Николай Иваныч только открывал рот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «течение»

  • ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Значение слова «получас»

Афоризмы русских писателей со словом «течение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «течение»

ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни.

Все значения слова «течение»

Значение слова «получас»

ПОЛУЧА́С, -а, м. Разг. То же, что полчаса.

Все значения слова «получас»

Синонимы к словосочетанию «в течении получаса»

Ассоциации к слову «течение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я