Предложения со словосочетанием «в течении минуты»

Примерно в течение минуты после появления у вас этого ощущения вы можете заметить изменение цвета лица собеседника.
Каждая часть его может быть слабой и жидкой, но в течение минуты может стать твёрдой.
Постоянно взбивая, нагревайте смесь, пока она не начнёт густеть, а потом ещё в течение минуты.
Считайте сколько прыжков вы сможете сделать в течении минуты.
Понаблюдайте за своим дыханием в течение минуты, чтобы быть точнее в измерениях.

Вопрос: обрызгивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Красиво нарезанные морковь и кольраби бланшируйте в кипящей солёной воде в течение минуты, потом добавьте зелёный горошек и варите ещё 2 минуты.
В течение минуты можно насчитать до шести таких пауз и подрагиваний.
Представьте желаемую картину и удерживайте её в голове в течение минуты.
– Массаж в течение минуты: Продолжайте массировать кожу в течение 1—2 минут, уделяя внимание областям, требующим особого внимания.
Известно, что кратковременная память используется, когда вам нужно удержать в сознании какую-то мысль в течение минуты (например, телефонный номер, по которому вы собираетесь позвонить).
Я встала с постели, подошла к двери и прислушивалась в течение минут двадцати.
Когда входила в этот коридор думала, девочку найду в течение минут пяти, а тут иду, иду, а её всё нет.
Несколько раз в день прекращайте все дела и в течение минуты наблюдайте за тем, что творится вокруг.
На своих тренингах мы проводим одно интересное упражнение, в ходе которого участники делятся на пары и рассказывают друг другу в течение минуты о своих трёх любимых кулинарных блюдах.
Как оказалось, эти двое были лучшими сотрудниками ведомства и будут постоянно находиться рядом, а остальные члены отряда в случае угрозы появятся в течение минуты.
Однако, даже в этом случае я должен был истечь кровью и умереть в течение минут, зачем мне могли сохранить жизнь?
Он отображался текстом на дисплее максимум в течение минуты – доходчивый и предельно ёмкий.
Наконец, полезно как можно чаще заводить руки за спину, складывая их ладонями за спиной, и так стоять или ходить в течение минуты.
В течение минуты вернулось шесть разведчиков, три пары, кроме той, что отправилась налево.
Она звонит поставщику, и они договариваются о новом договоре, который в течение минуты оказывается в её почте.
Когда я увидела две полоски на тесте, в моей голове вместо фанфар и радостного пения херувимов (или что там положено услышать в столь торжественный момент) зазвучала песня: «Ты беременна, ты беременна-на-на, но это временно, это временно на-на…» Кстати, строчки из попсового шедевра были, наверное, единственной относительно связной мыслью в течение минут пятнадцати.
Молодой человек появился буквально в течение минуты.
Весь этот кошмар для щелкунов продолжался в течении минуты.
Картаво-писклявый голос, похожий на одноголосый перевод фильмов из 90-х годов, транслировал сообщение на одном из национальных языков людей в течение минуты, а после недолгого перерыва сообщение повторялось уже на другом языке.
Уже в течение минуты в её палату зашли две медсестры и врач.
В течение минуты собрала свою сумку: новая книга о любви, телефон, наушники, паспорт, билеты на самолёт и ещё много чего по мелочи.
Пронзительный, длинный, непрерывный звонок в течение минуты.
Для определения частоты пульса во время выполнения нагрузки побегайте на месте в течение минуты или поднимитесь на один-два пролёта по лестнице, а затем, во время небольшой остановки, подсчитайте количество ударов за 10 секунд и умножьте на 6.
Достаточно было выйти на лицу из-под кондиционера, как одежда намокала от пота в течении минуты, не больше.
В течение минуты тишину нарушал только голос диктора, сообщавшего подробности трагедии.
Всё это происходило в течение минуты.
Проблема только в том, что время поджимает: если маг не делает свой ход в течение минуты, ход переходит противнику.
В такие дни утром и вечером в определённое время по всей стране (по всей стране, Карл!) в течении минуты звучит сирена.
Ну и дальше сплошная непрерывная мантра в течение минуты, с обильным выделением слюны, летящей в пространство, да так, что никакой пожар не страшен, затем пауза, подкреплённая спецэффектом набыченности, добродушный бизон в ожидании, видимо объяснений, оправданий, извинений, компенсаций, бонусов, подарков за причинённый моральный ущерб, да и физический, в том числе.
Закончив очередную мысль, он суровым, пронзительным взглядом в течение минуты осматривал аудиторию.
Команды удобнее всего делить по классам. Игра протекает в форме обычной интеллектуальной игры: каждая команда в течение минуты пишет ответ и приносит его жюри.
Учёные старались настроить прибор таким образом, чтобы он успевал распознать и интерпретировать полученную за день информацию в течение минуты.
По идее зелье должно было подействовать в течение минуты.
Потом врач, попросив меня посидеть на скамеечке, отошла с соседкой к окну и о чём-то с ней в течение минуты говорила.
Служанка в чепце открыла в течение минуты.
На изображении с задней камеры в течение минут семи болтается какой-то оверкар.
Если ответишь в течение минуты, я собственноручно напишу представление на присвоение тебе звания генерал-майора.
Первый и второй кессоны не выдержали, и только третий спас положение – вода нашла себе другой путь наружу: выбила перепускные клапаны в вентиляционном штреке и, взметнувшись на высоту двух тысяч метров, со свистом испарилась в течение минуты, пока не упало давление в забое.
Желательно отстрелять максимально быстро, чтобы все гранаты пришли в течение минуты, почти одновременно.
Телефон молчал в течение минуты.
В течение минуты стоял галдёж, на который с других батарей стал выползать личный состав.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в течении минуты»

• Царь все ближе к Александрову. Сладкий острый восторг охватывает душу юнкера и несет ее вихрем, несет ее ввысь. Быстрые волны озноба бегут по всему телу и приподнимают ежом волосы на голове. Он с чудесной ясностью видит лицо государя, его рыжеватую, густую, короткую бороду, соколиные размахи его прекрасных союзных бровей. Видит его глаза, прямо и ласково устремленные в него. Ему кажется, что в течение минуты их взгляды не расходятся. Спокойная, великая радость, как густой золотой песок, льется из его глаз.
  • — Здесь, в течение минуты
  • В краткий период безначалия (см."Сказание о шести градоначальницах"), когда в течение семи дней шесть градоначальниц вырывали друг у друга кормило правления, он с изумительною для глуповца ловкостью перебегал от одной партии к другой, причем так искусно заметал следы свои, что законная власть ни минуты не сомневалась, что Козырь всегда оставался лучшею и солиднейшею поддержкой ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «течение»

• ТЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. течь1 (в 1, 3, 4 и 5 знач.). Течение слюны. Течение мыслей. Течение времени. Течение болезни. (Малый академический словарь, МАС)

Все значения слова ТЕЧЕНИЕ

Значение слова «минута»

• МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд. (Малый академический словарь, МАС)