Предложения со словосочетанием «в тесном содружестве»

Педагогика последипломного образования в тесном содружестве с педагогикой труда занимается проблемами повышения квалификации, а также очень острыми сейчас вопросами переквалификации работников различных отраслей народного хозяйства, освоения новых знаний, приобретения новой профессии в зрелом возрасте.
Тогда этого, к моему сожалению, не случилось, но потом, как я отмечал выше, мы работали в тесном содружестве в одной команде.
Лесная наука в тесном содружестве с производством направляет все свои усилия на расширение лесных насаждений, сохранение их для будущих поколений, повышение эффективности лесного хозяйства, рациональное использование природных богатств на благо развития и процветания нашей родины.
Библиотерапевтическую работу, понимаемую как процесс педагогический, а не узко-медицинский, детскому библиотекарю необходимо проводить в тесном содружестве с библиотечным психологом или психотерапевтом, который может взять на себя не только построение стратегии библиотерапевтического воздействия, но и диагностику особенностей читательского и личностного развития детей и подростков, а также развивающего и библиотерапевтического эффекта библиотечных мероприятий.
Корейский народ, героически защищающий в тесном содружестве с доблестными китайскими добровольцами свободу и независимость своей родины и дающий отпор нарушителям мира, вызывает горячее сочувствие всего демократического и миролюбивого человечества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им была провалена наша резидентура в одной из европейских столиц, он оказывал покровительство знаменитому на весь мир предателю, чьи книги, написанные их автором в тесном содружестве с английской разведкой, теперь продаются у нас в каждом подземном переходе.
Весна, лето и осень господствовали здесь в тесном содружестве.
Природа и человек переплелись в тесном содружестве, дополнили друг друга там, где один из партнёров оказался бессильным.
Я оказался бессилен жить в мире, который я создал вокруг себя в тесном содружестве лучшего друга – страха.
Ведь была же у нас договорённость, что, если выявится тут богатое содержание металла, будем работать в тесном содружестве, сообразуя интересы и совхоза, и комбината.

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «содружество»

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «содружество»

СОДРУ́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Дружеское единение, союз.

Все значения слова «содружество»

Синонимы к слову «тесный»

Синонимы к слову «содружество»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «содружество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я