Предложения со словосочетанием «в сторону оппонента»

Я медленным шагом направился в сторону оппонента, и на его лице появился страх.
И сделал причудливый жест в сторону оппонента. Последний стоял смирно, не делая лишних телодвижений.
Человек, не умеющий возразить, бросает в сторону оппонента фразу вроде этой и уходит гордым и непобеждённым, как ему кажется.
Третьему уровню соответствуют распушение оперения и короткие прыжки вдоль ветки, переходящие в полёт в сторону оппонента, и т. д.
Не особенно приятно в таком признаваться, особенно если учесть, что оснований для этого не так уж и много – моя внешность по всем канонам попадает в категорию если не «красавица», то уж точно «очень привлекательная», аналитические способности и интеллект, позволившие получить два высших образования, также помогают придумывать блестящие аргументы и иронические сентенции в сторону оппонентов, правда, уже после противостояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заготпункт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На мою беду, идеальный план дал небольшой сбой, когда рукоять отказалась поворачивать в сторону оппонента.
При попытках обсудить ситуацию и раскрыть карты, кто какую роль играет, само звучание слова «абьюзер» в сторону оппонента наполняет его возмущением.
Обычно человеческий фильтр восприятия настроен так, что мы видим соринку в чужом глазу и не преминём об этом сказать через «ты/вы-сообщение»: «Ты совершенно меня не слушаешь и всё время перебиваешь!» То есть фигурирует обращение и обвинение в сторону оппонента – ты такой, ты сякой.
После того, как я закончил, и судьи удалились в совещательную комнату, я посмотрел в сторону оппонента.
Словно паровоз несущийся к станции в час пик, тот летел навстечу “другу”, который не стушевавшись начавшейся потасовки сделал короткий выпад в сторону оппонента и снёс его в направлении обратного маршрута.
Только косой взгляд в сторону оппонента и сдержанное приветствие, ради соблюдения правил приличия, разговоры ни о чём – это всё, в чём выражалось общение двух этих городских каст.
Она – в возможности и желании спокойно, может быть, даже хладнокровно пройти мимо, точнее – пройти рядом с точкой зрения, противоположной твоим оценкам и представлениям, пройти без гримас и плевков в сторону оппонента.
– Только поменьше голословных заявлений, говорите аргументированно, без эмоций и постарайтесь в сторону оппонентов не бросать обидных слов, вроде «тряпки».
В свою очередь, хромой тоже дёрнул рукой в коротком и брезгливом жесте, направленном в сторону оппонента, и тот, к немалому моему удивлению, вдруг выпучил изумлённо глаза и начал медленно заваливаться набок.
– Попробуй сказать это ему, сразу получишь в челюсть, – бесстрашно выплёвываю в сторону оппонента, осознавая всю безысходность.
Надменное лицо с резкими линиями было направлено в сторону оппонента.
Он неуверенно достал носок из-за спины и метнул в сторону оппонента.
– Вот те крест, гражданин начальник, не моё это имущество, у меня и карманов-то нет. – машет головой тот, тихонько двигая ногой кошель в сторону оппонента.
Опустив ноги на паркет, делаю глубокую затяжку, выдыхая дым в сторону оппонента.
– Но мне только что… – голова её дёрнулась в сторону оппонента.
Судя по тому, насколько резво прыснули в стороны оппоненты, и по тому словоизвержению, которое сопроводило этот их манёвр, их проняло.
Кузнец же плевался в сторону оппонента ядом, не в силах снести оскорбление.
И наблюдать, как резво отпрыгивает в сторону оппонент, когда остриё его шпаги летит ему прямо в грудь.
Поднявшись на ноги, я развернулся в сторону оппонента, который уже замахивался своим грозным оружие в область моей черепушки.
– Чего изволите? – с нахальным взглядом произнёс в сторону оппонента.
Он развернулся и направился в сторону оппонентов.

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «оппонент»

  • ОППОНЕ́НТ, -а, м. Тот, кто выступает с возражениями кому-л. в публичной беседе, диспуте и т. п. Официальный оппонент (лицо, которому поручается оценка диссертации и выступление на ученом диспуте при ее защите). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОППОНЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «оппонент»

ОППОНЕ́НТ, -а, м. Тот, кто выступает с возражениями кому-л. в публичной беседе, диспуте и т. п. Официальный оппонент (лицо, которому поручается оценка диссертации и выступление на ученом диспуте при ее защите).

Все значения слова «оппонент»

Синонимы к слову «сторона»

Синонимы к слову «оппонент»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «оппонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я