Карта словосочетания «в сторону кормы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сторону кормы»

Ракета попала в надводную сеть в 43 м от центра корабля в сторону кормы на высоте 5,5 м от палубы между фок-мачтой и дымовой трубой.
На верхнюю палубу, слегка наклонённую в сторону кормы, высыпала вся команда. Слышались тревожные приглушённые голоса.
– Он смотрел в сторону кормы, считая удары ветра по крыльям.
Не понятно кому? – и мотнул головой в сторону кормы, где, укрытые брезентом, стояли десятка два здоровенных пустых ржавых бочек, которые команда начала с трудом выталкивать на не оборудованный для погрузки причал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инициализатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время он убрал руку из кадра и ткнул большим пальцем в сторону кормы – туда, где находилось машинное отделение, а затем четыре раза быстро сжал и разжал кулак.
Неразбериха продолжалась несколько минут, потом взрослые двинулись в сторону кормы судна и стали уходить через верх невода.
– Она в своей каюте, – заикаясь, ответила женщина, глядя в сторону кормы судна, где стояло ветхое строение из вариска и стеблей джиона.
– Пожар! – кричал насмерть напуганный моряк, указывая в сторону кормы.
Голоса откочевали в сторону кормы, стали невнятны. Судя по всему, это прогуливались, беседуя, погонщик почтовой каторги и принятый на борт сановник.
Между тем спустились под палубу и продолжили путь в сторону кормы, где по идее должна была находиться капитанская каюта, и вскоре достигли цели.
Убедившись, что со мной всё будет в порядке, сестрёнка ступила на гравитрассу, махнула рукой на прощание и стремительно исчезла, отправившись в сторону кормы разыскивать медицинский отсек и старшего врача.
Бедолага опасливо целился из короткоствольной винтовки в сторону кормы, когда услышал грохот за спиной.
Адмирал с тревогой оглянулся в сторону кормы… и дальше, где по горизонту наползали дымы отставшего противника.
Все присутствующие пришли в ужас, не смея сказать не слова, а мужчина лишь насмешливо и мрачно улыбнулся, смотря на темноволосую голову паренька, а потом направился в сторону кормы, где его через несколько минут видели пьющим вино.
– Да вон об этих джентльменах удачи… – небрежно махнул рукой в сторону кормы незнакомец.
Я, молча, пошла в сторону кормы.
– Конечно знаю, почему ваш двигатель не работает, – произнесла девушка, улыбаясь, парень насупился ещё больше, а вот старший, всерьёз опасавшийся разборок с хозяином (как говорят – утопающий хватается за соломинку), кивнул в сторону кормы:
– Скорее, не в частях, а в их отличиях от других лайнеров, – ответил пятый помощник, довольно рассеянно глядя куда-то в сторону кормы.
Кто-то высокий и тощий двигался по борту в сторону кормы.
Сейчас нужно на десять метров в сторону кормы, там – на вертикальный трап вниз, на верхний уровень главного трюма.
Теперь он командовал атакой, успев бросить взгляд в сторону кормы.
Корабль дёрнулся, «перрон» закачался и начал сдвигаться в сторону кормы.
Гребцы второго яруса, также умело вращавшие веслами, настороженно поглядывали со своих скамеек на командира спартанцев, который пробирался мимо них по сваленным на палубе в кучу канатам и бочкам в сторону кормы.
Если ловит и гребёт один человек, используя для «дорожки» спиннинг, то после первоначального заброса приманки комель удилища укладывается между колен, а само удилище вдоль туловища гребца проходит под рукой в сторону кормы байдарки.
Пришлось отвечать тем же и уходить назад в сторону кормы.
Не стоит забывать, что корабль был ещё и очень красивым, с расположенными под наклоном в сторону кормы, трубами, блестящим гребным колесом, сверкающими деталями механизмов и тиковой палубой.
Коридор, ведущий в сторону кормы, был самым широким на корабле.
Все четыре гостевых места у причала оказались не заняты, для туристов ещё слишком рано, это летом здесь битком, а сейчас я могла выбрать любое, и я выбрала крайнее, пришвартовалась и с кормы, и с носа, на всякий случай со шпрингом – вестланнский ветер налетает стремительно, – вывернула рукоятку газа в сторону кормы и прислушалась, как двигатель неохотно запыхтел и стих.
В охапку со всё ещё вопящим матросом, быкоглавец укатился в сторону кормы, куда снесло почти всю команду.
И она быстро повернулась в сторону кормы, направляясь в каюту, где они уже видимо расположились.
Не знаешь клан наш, что-ли? – и он ткнул подбородком в сторону кормы, где слегка развивался на свежем бризе красный стяг с эмблемой в виде пучка чёрных перьев.
Сказав это, старший помощник спустился на шканцы и быстро зашагал в сторону кормы.
Отключив оба искина корвета – мне не нужна запись того, что будет дальше, – я развернулся в кресле лицом в сторону кормы и ударил, выпустив мощный импульс атакующего плетения.
– И он, развернувшись, торопливо зацокал протезом по палубе в сторону кормы.
Поднимаясь вверх по стенам коридора, провода и трубы опутывали весь потолок нижней палубы и немного давили на голову своей переплетённой массой, убегая по коридору в сторону кормы корабля, где располагались двигатели.
Неторопливо, заложив руки за спину, прошёлся в сторону кормы.
Корабль медленно ускорялся, и меня слегка тянуло в сторону кормы.
Семафор был развёрнут в сторону кормы, матрос-сигнальщик готов был «отморзиться» либо по команде наблюдателя, находящегося на наблюдательном мостике, возвышающемся над рубкой, либо получив сигнал с подходившего к российскому судну на малом ходу катера.
Я побежал в сторону кормы, там был вход в каюту, из которой доносился женские крики.
Сделал вёсла, всего рассчитывал на шесть штук, две пары ближе к носу, одну сместил в сторону кормы.
Видеть, что происходит в стороне кормы или носа «На-лиу», земляне не могли, но было ясно, что драка шла ожесточённая.
Фашистский «Тигр» уверенно приближался к советскому «Т-34», который внезапно и умело сманеврировав, оказался совсем рядом за бортом и за кормой немецкого танка, одновременно разворачивая свою башню в сторону кормы «Тигра».
Течение должно быть в сторону кормы, но… чёрт возьми, его несёт в сторону носа!
На штагах и вантах, сдвинутых в сторону кормы, были привязаны разноцветные ленты, придававшие кораблям вид плывущих ритуальных сооружений.
Старшина направил челнок в сторону кормы, к трём огромным дюзам термоядерного двигателя.
Дверь выходила в сторону кормы и волны не доставали до третьей палубы, где находилась моя каюта. Они свободно гуляли только по главной грузовой палубе.
По команде бычка, цепляясь за ледяной поручень, мы перебегаем по заливаемому волнами обводу в сторону кормы, ныряем во вторую, отдраенную им дверь и сопя карабкаемся по трапу на обледенелую ракетную палубу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону кормы»

  • Через несколько минут мы подошли к реке и на другом ее берегу увидели Кокшаровку. Старообрядцы подали нам лодки и перевезли на них седла и вьюки. Понукать лошадей не приходилось. Умные животные отлично понимали, что на той стороне их ждет обильный корм. Они сами вошли в воду и переплыли на другую сторону реки.
  • Раньше всех проснулись бакланы. Они медленно, не торопясь, летели над морем куда-то в одну сторону, вероятно, на корм. Над озером, заросшим травой, носились табуны уток. В море, на земле и в воздухе стояла глубокая тишина.
  • Для того чтоб они могли скорее увидеть, где насыпан для них корм, проводятся, в разные стороны от привады, дорожки из хлебной мякины в виде расходящихся лучей; как только нападет на одну из них куропатка, то сейчас побежит по ней и закудахчет; на ее голос свалится вся стая и прямо по мякине, из которой мимоходом на бегу выклюет все зерна, отправится к приваде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «корм»

  • КОРМ, -а (-у), предл. о ко́рме, на ко́рме и на корму́, мн. корма́, -о́в, м. 1. Пища животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРМ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «корм»

КОРМ, -а (-у), предл. о ко́рме, на ко́рме и на корму́, мн. корма́, -о́в, м. 1. Пища животных.

Все значения слова «корм»

Синонимы к словосочетанию «в сторону кормы»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «корм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я