Предложения со словосочетанием «в сторону источника»

Свет в сильном поле гравитации будет отклоняться в сторону источника тяготения и могут быть созданы такие условия, когда фотоны станут ходить практически по кругу, не вырываясь наружу.
Однако при включении воды в ванне он тут же протянул руку в сторону источника звука.
– Ыст-о-о… – отразилось горное эхо, а потревоженный звуками носорог угрожающе поднял рогатую морду и стал двигаться в сторону источника шума.
Прислушиваясь к треску погремушки, малыш начинает следить за ней глазами, поворачивая при этом голову в сторону источника звука.
Слева послышался какой-то шорох, и граф, быстро глянув в сторону источника звуков, скрылся из виду так стремительно, что я даже не успела заметить, в какую сторону он ушёл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикрашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно же, путешественник направился в сторону источника аромата, столь сильно пробудившего его любопытство.
Она отскочила, инстинктивно спрятавшись за второе кресло с такой же резной высокой спинкой, и одновременно с возмущением, страхом и недоумением посмотрела в сторону источника звука.
Закусив губу, я сделала ещё один шажочек в сторону источника звука.
Действовал этот указатель примерно так же, как дозиметр, – издавая слабые звуковые сигналы, причём когда его хобот был повёрнут в сторону источника излучения, частота звуковых сигналов усиливалась.
Если растение стоит далеко от окна, их стебли вытягиваются и наклоняются в сторону источника света.
Повернув голову в сторону источника теплового воздействия, я всё-таки заорал.
При наблюдении за ребёнком мы обращаем внимание на следующие поведенческие реакции в ответ на звук: замирание, моргание, поворот головы в сторону источника звука, поиск источника звука (желание дотянуться, найти рукой), речевой ответ на услышанный звук (если доступно).
Я повернула голову в сторону источника этих неприятных звуков.
Мой единственный шанс – плыть в сторону источника дыхания, подобраться к врагу поближе, а потом надеяться, что мне хватит силы, чтобы воткнуть в него меч.
И оба настороженно косили глазами в сторону источника свалившихся неприятностей.
Если бежать в сторону источника гнева, каждые пятнадцать-двадцать минут появлялся новый противник на пятьсот уровней выше предыдущего.
В сторону источника мёртвой магии обернулась почти инстинктивно.
Мартыш внимательно осмотрел ложку, потом поднялся и направился в сторону источника.
Им даётся, например, задание сместить короткопериодические орбиты внезапных гостей-комет в сторону источника света.
Часть команды, что осталась со мной на корабле, дружно повернули головы в сторону источника шума.
Напавшие остановились и посмотрели в сторону источника этих звуков.
Но мне почему-то показалось очень важным увидеть старую миссис, и я сделала шаг вправо, упрямо вытянув шею в сторону источника звука.
Последний является обязательным отделом мозга, необходимым для организации осуществления точных движений глаз и головы в сторону источника раздражения.
Она отряхнула пыль со своей одежды, собрала растрепавшиеся волосы в хвост и пошла в сторону источника света.
Командир батареи встал, прикрывая глаза, посмотрел в сторону источника ярко-красного света, резко отвёл глаза и, повернувшись боком к световому потоку, поднял бинокль, направив его на корабли.
Я метнула взгляд в сторону источника освещения, коим оказалось окно, и только вздохнула, увидев кусочек ясного голубого неба.
Дневное полушарие, как наиболее нагретое, переизлучает энергию обратно в сторону источника, но в более длинноволновом спектре электромагнитных волн.
При воздействии слухового раздражителя на барабанную перепонку следует рефлекторный поворот в сторону источника звука.
Едва услышав её, он поворачивал голову в сторону источника музыки, его лицо сияло от радости, расплывшись в улыбке от уха до уха.
Отведя в сторону источника руку, бережно провернул шарик в пальцах.
Он сел на землю, нехотя отвёл взгляд от неба и посмотрел в сторону источника шума, после чего уже не смог скрыть своего удивления и беспокойства по поводу происходящего.
Ещё через некоторое время ребёнок научится поворачивать голову в сторону источника шума.
Звон упавшего клинка эхом отразился в огромной пещере, заставив всех слизней броситься в сторону источника звука.
Мы обернулись в сторону источника шума и увидели, как местная служанка, которая помогала расставлять мои вещи, уронила вазу на пол.
Влекомый запахом, я побрёл в сторону источника.
Повернув голову в сторону источника звука, увидел какого-то урода, наяривавшего из моего котелка мою кашу, оставшуюся с вечера.
Грибы растут в сторону источника радиации, стараясь получить, как можно больше излучения.
Повернувшись в сторону источника шума, она увидела высокого брюнета, одетого в коричневый замшевый костюм.
Вздохнув, она направила глаза в сторону источника.
Там он поднялся, прижавшись к стене и глядя в сторону источника звука.
Фонарь быстро был направлен в сторону источника этого звука.
Ох уж этот праздничный ужин… – с этими словами мама уже удалялась в сторону источника вкусных запахов.
Рептилии, завидев стихию пламени, остановились на миг и повернули морды в сторону источников света.
Звон разбитого стекла заставил её вздрогнуть и направить фонарь в сторону источника шума. Мелкая дрожь осыпала тело девушки, лицо покрылось испариной.
Неожиданный рёв сбоку от неё, заставил рефлекторно сжаться и стремительным движением с руки сорвался огненный шар, с гудением устремившийся в сторону источника звука.
На миг повернув голову в сторону источника звука, старик замер.
Но он всё-таки не упал: резко развернувшись, тот быстро выпрямил руку, из области ниже локтя которой тут же вырвалась огненная вспышка, направленная в сторону источника волны.
Он полетел в сторону источника сигнала.
Скрывшись из поля зрения, он остановился и занял выжидательную позицию, поглядывая в сторону источника шума.
Уши некоторых животных могут поворачиваться и двигаться в сторону источника звука.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону источника»

  • В этом же углу лежат и замыслы твои «служить, пока станет сил, потому что России нужны руки и головы для разработывания неистощимых источников (твои слова); работать, чтоб слаще отдыхать, а отдыхать — значит жить другой, артистической, изящной стороной жизни, жизни художников, поэтов».
  • Главный источник жизненных средств он почерпал не на службе, а в частных занятиях, которые сыпались на него со всех сторон.
  • В последнее время я опять остро чувствую два начала в себе: с одной стороны, аристократическое начало, аристократическое понимание личности и творческой свободы; с другой стороны, сильное чувство исторической судьбы, не допускающее возврата назад, и социалистические симпатии, вытекающие из религиозного источника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Синонимы к словосочетанию «в сторону источника»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «источник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я