Предложения со словосочетанием «в сторону долины»

– Расскажи мне, что ты там видишь. – Он махнул загорелой рукой в сторону долины.
После, когда он уже готовился броситься вниз сквозь облака в сторону долины, его интуиция подтвердилась.
– Теперь изящная рука махнула в сторону долины.
Вот, сделав остановку, мы наткнулись на лежащий прямо на дороге на боку советский танк, длинное спаренное [с пулемётом] орудие которого всё ещё нацелено в сторону долины.
Включились движители, диск с огромной скоростью ушёл в сторону долины пирамид и вскоре приземлился на площадку из чёрного мрамора неподалёку от строящейся пирамиды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асферический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он, конечно, не смеялся; обнаружив же, что всеми покинут, он швырнул свой меч в реку и, пробившись сквозь толпу, направил свои стопы в сторону долины.
– Ваше высокоблагородие, откуда их здесь столько взялось? – спросил казак, кивнув головой в сторону долины перед перевалом, где расположился бивак английских туземных войск.
На мой взгляд, в сторону долины залежи соли простираются на метров двести, это примерно до границы кустарников, если провести визуальную линию.
В сторону долины поверхность идёт еле заметным подъёмом, поэтому граница соли заканчивается внезапно – дальше волны просто не доходили.
Так же появляется разворот плеч в сторону долины, и угловое положение тела, за счёт бокового сгибания в пояснице и наклона коленей к склону.
Другой священник молча посмотрел в сторону долины, которая терялась в тучах снега, и обратился к пришельцам, грустно смотревшим на него.
Улицы села были пустынны и выметены осенним ветром, который здесь имеет преимущественное направление с гор в сторону долины, то есть вдоль улицы, и всё с неё сметает.
Воительница села в седло и поехала сначала медленно, а потом галопом в сторону долины, где произошла вчерашняя встреча с крестьянами.
Так и сейчас – он отвёл взгляд в сторону долины, где труженики-термиты воздвигали сеть горных массивов для различных прыжков на лыжах: фристайла, сноуборда, трамплина.
Вода бурлила с большой скоростью и весело журчала, устремляясь в сторону долины.
Загрузка лыж происходит путём бокового сгибания в поянице и лёгкого разворота плеч в сторону долины (принятия углового положения).
Повернув в сторону долины, он добежал до самого конца.
– Настанет день, – пообещал пилот и указал в сторону долины, – а сейчас взгляни вокруг.
Пологий спуск вёл в сторону долины, где змейкой вилась автотрасса и притаились заснеженные крыши домиков мотеля.
Взяв аркан, они быстро двинулись в сторону долины.
Я стал спускаться в сторону долины, внимательно осматривая обочину, надеясь, что набреду на тропинку, ведущую к морю.
Спустя полчаса я случайно бросил взгляд в сторону долины и был чрезвычайно изумлён при виде трёх маленьких точек, черневших в том месте, где я видел в последний раз своего друга и двух его осликов.
А он вышел из корабля и сел на ту самую глыбу на краю откоса в сторону долины терриконов и стал впитывать туман над ними и отсвета на волнах зашедшего за горизонт солнца.
Несомненно, они ехали в сторону долины.
Вскоре со стороны болота, делая взмахи тяжёлыми крыльями, поднялся «дельтаплан» и пролетел над нами в сторону долины и гор.
Я сидела на краю склона, глядя в сторону долины, где течёт река, над которой перемежаются хребты гор, а у их подножия белеют пятнышками крыши домов, а выше всего этого – пышные облака.
Спаситель, с трудом набрав высоту, теперь планировал в сторону долины.
Человек с разрисованным лицом небрежно кивнул в сторону долины.
На очень пологом склоне разворот плеч в сторону долины незаметен и угловое положение почти отсутствует, но с увеличением крутизны склона появляется более выраженный разворот плеч и туловища и добавляется угловое положение, которое тем больше, чем круче склон.
– Бегите в том направлении, -он махнул рукой в сторону долины. -Как можно дальше от города. Помощники правителя туда не сунуться. Я вас сам потом найду.
Парень достал карту местности, и некоторое время её изучал, затем определившись, положил её на место и, надев свой рюкзак, бодро зашагал в сторону долины, видневшейся вдали в синеватой дымке.
Точно так же почти невозможно остановить лавину, мчащуюся с горы, но вот направить её силу куда-то в сторону долины, где она сама успокоится, вполне можно.
– Недостаточный разворот плеч в сторону долины;
Олениха вздрогнула, заметалась вдоль берега, а потом резко повернула в сторону долины и бросилась бежать – надо было спасти хотя бы одного детёныша!
И они пошли в сторону долины, туда же, куда теперь идём мы.
Принятие угловой стойки осуществляется, в основном, за счёт наклона обоих коленей в сторону поворота и небольшого разворота плеч в сторону долины.
Да и останки травоядного были недалеко в сторону долины.
Девушка успокоилась, и начала жестами показывать мне за спину в сторону долины проклятых червей и что-то при этом говорить.
Он махнул куда-то в сторону долины, его азартные глаза блеснули ей напоследок, и все его тело скрылось за краем каменной площадки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сторону долины»

  • И в самом деле, здесь все дышит уединением; здесь все таинственно — и густые сени липовых аллей, склоняющихся над потоком, который с шумом и пеною, падая с плиты на плиту, прорезывает себе путь между зеленеющими горами, и ущелья, полные мглою и молчанием, которых ветви разбегаются отсюда во все стороны, и свежесть ароматического воздуха, отягощенного испарениями высоких южных трав и белой акации, и постоянный, сладостно-усыпительный шум студеных ручьев, которые, встретясь в конце долины, бегут дружно взапуски и наконец кидаются в Подкумок.
  • То направлял он прогулку свою по плоской вершине возвышений, в виду расстилавшихся внизу долин, по которым повсюду оставались еще большие озера от разлития воды; или же вступал в овраги, где едва начинавшие убираться листьями дерева отягчены птичьими гнездами, — оглушенный карканьем ворон, разговорами галок и граньями грачей, перекрестными летаньями, помрачавшими небо; или же спускался вниз к поемным местам и разорванным плотинам — глядеть, как с оглушительным шумом неслась повергаться вода на мельничные колеса; или же пробирался дале к пристани, откуда неслись, вместе с течью воды, первые суда, нагруженные горохом, овсом, ячменем и пшеницей; или отправлялся в поля на первые весенние работы глядеть, как свежая орань черной полосою проходила по зелени, или же как ловкий сеятель бросал из горсти семена ровно, метко, ни зернышка не передавши на ту или другую сторону.
  • По горе лесу уже не было, но зато чего не было в долине, которая простиралась далеко от подошвы ее в сторону!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «долина»

  • ДОЛИ́НА, -ы, ж. Ровное пространство вдоль речного русла; удлиненная впадина между гор или в холмистой местности. Речная долина. Горная долина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «долина»

ДОЛИ́НА, -ы, ж. Ровное пространство вдоль речного русла; удлиненная впадина между гор или в холмистой местности. Речная долина. Горная долина.

Все значения слова «долина»

Синонимы к словосочетанию «в сторону долины»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «долина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я