Предложения со словосочетанием «в стеснённых условиях»

Привыкнув терпеть, они могут жить в стеснённых условиях, лишённые нормальных условий быта.
Кроме того, во время работы в стеснённых условиях свободное пространство вокруг ограничено.
Поначалу мы жили в одной комнате в стеснённых условиях, где из мебели стояла только одна кровать, и ничего больше.
Мышь даже самых малых размеров неудобно использовать в стеснённых условиях, в которых чаще всего применяют бизнес-ноутбуки или субноутбуки.
Таким образом, несколько тон спрессованной взрывчатки находится в жилых помещениях и без того пребывающего в стеснённых условиях экипажа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перебег — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, загромождённое пространство с неправильно расставленной мебелью представляет опасность само по себе – в стеснённых условиях легче получить бытовую травму.
Если откосы по каким-либо причинам сделать невозможно (например, трасса водопровода прокладывается в стеснённых условиях, при недостаточности места), то стенки траншеи укрепляются щитами или досками с зазорами.
Кабель с пластиковой изоляцией особенно удобен, если приходится прокладывать кабельную трассу в стеснённых условиях, с ограничением места для расположения и поворотов трассы (такое особенно часто бывает на дачах).
Это были подразделения, которым приходилось действовать в стеснённых условиях, так как планеты, изрытые воронками и испепелённые водородными бомбами, не годились для жизни, и это определяло методы ведения локальных войн.
Оптическая мышь может работать практически на любой поверхности (кроме зеркала и стекла), что очень полезно в стеснённых условиях, в которых зачастую используются ноутбуки.
В стеснённых условиях плавания на реках и каналах, где скорости одних составов с большими геометрическими характеристиками составляют 9 км/час, а других 60 – 70 км/час (суда на подводных крыльях, мощные современные катера) судоводитель, ведущий маломерное судно, должен быть особенно внимательным, т. к. он практически всё время находится во взаимодействии с судоводителями других судов.
Также на минимальной дистанции, особенно в стеснённых условиях, вы можете задействовать свои локти, колени и голову (кроме области виска).
В-третьих, саженец, который выращивается в стеснённых условиях, быстро вступает в плодоношение (часто уже на 2–3 год жизни зацветает прямо в контейнере).
Однако кроме этого неистового солдатского азарта и мастерства ведения боёв в стеснённых условиях лейтенант обладал ещё целым рядом достоинств.
– Но жить придётся в стеснённых условиях. Ты готова к этому?
– Метаморфу для роста нужна аура родителей. Магия и эмоции тоже. Столь сложный организм не может расти в стеснённых условиях!
Но если дойдёт до схватки в стеснённых условиях крохотных кают и коридоров, особо не помашешь.
Опыт сегодняшнего дня показывает, что русские не дадут обследовать прибрежное мелководье, а потому лишь паровые корабли, способные маневрировать в стеснённых условиях, могут выполнить эту задачу.
Эти животные обычно так же разводятся тысячами, содержатся в стеснённых условиях и отнимаются от матери вскоре после рождения.
Виртуальный полёт вокруг авианосца, потом атака учебных целей индивидуально и в составе группы, несколько стандартных упражнений на пилотирование в стеснённых условиях, бой с истребителями противника…
Растения в контейнерах выращивают дольше, потому что корневая система всё время находится в стеснённых условиях и это тормозит развитие.
Применительно к данным условиям, неоспоримым преимуществом пистолетов являются их малые габариты, позволяющие эффективно работать в стеснённых условиях ближнего боя внутри жилых и промышленных построек.
Либо мы всё внезапно оказались в стеснённых условиях, либо дело было в стрессе, вызванным рождением ребёнка в условиях крайней бедности, но этот пригород показался нам враждебной средой обитания, и всё было так, как если бы я впервые попала в свою семью.
– По виду я могу сказать, что оружие явно сделано на заказ, для кого то кто ценит один точно выстрел, схема компоновки предполагает использование в стеснённых условиях, например при сидении в засаде, или зачистки, – я окинул помещение взглядом, – таких вот станций.
Ну а вопрос покупки квартиры для проживания семьи никаких споров не вызывает – каждому понятно, что лучше жить в отдельной благоустроенной квартире с отдельной комнатой для детей, чем в коммуналке, общежитии или в родительской квартире в стеснённых условиях, где ни о какой детской комнате и речи идти не может.
Композиция отлично зарекомендовала себя в качестве гидроизоляции эксплуатируемых подземных сооружений глубокого заложения, в том числе в стеснённых условиях.
Кроме того, муфты удобны при сварке в стеснённых условиях и при ремонте трубопроводов.
Оказия долго не подворачивалась, ящик совершил с вещами адмирала неоднократные перемещения в стеснённых условиях, но брошен не был.
В стеснённых условиях крепости, армия была не единой, каждый воин был, по сути, разрознен от своих товарищей и когда начнётся ближний бой всё будет зависеть, в большей степени, от удачи.
И остальные сёстры не сумели представить близняшек в стеснённых условиях, живущих без удобств и кочующих по миру, отчего весело рассмеялись.
Здесь она не устояла, слишком уж в стеснённых условиях они жили.
В стеснённых условиях больничной палаты, когда у тебя всего один спортивный костюм и пара халатов, не нужно делать макияж и укладку, не надо спешить на работу самое главное развлечение – это ожидание завтрака, обеда и ужина.
А потом – к тактике абордажа и штурма в стеснённых условиях…например – в городских кварталах, в отдельно взятых жилых и не очень, помещениях…При захвате заложников и прочей лабуде, на которой у меня выросли здоровенные мозоли на руках от частого и сильного использования всевозможных орудий смерти, порой и не имеющих прямого отношения к старухе с косой…
На такие посты обычно назначают инопланетян, лишённых житейских потребностей: они не чувствительны к радиации, не испытывают неудобств, находясь месяцами и даже годами в стеснённых условиях, не нуждаются в пище и сне, не заводят романов и не рожают детей…
Жизнь в стеснённых условиях, в пределах периметра защитного вала, диктует свои условия.
Часто путают истинную трезвость, выбор жить трезвым, реальное прекращение употребление с вынужденным прекращением, когда зависимый, попадая в стеснённые условия может не проявлять свою зависимость во всей красе, но получая возможность – теряет все рамки и границы, тяга к удовольствию усиливается в разы и выйдя – человек теряет границы дозволенного.
– У вас есть на примете какая-нибудь многодетная семья, живущая в стеснённых условиях.
Однако высокая цена таких машин, необходимость использования очень мощных моторов, высокий расход топлива и невозможность обеспечить достаточную манёвренность в стеснённых условиях привели к тому, что теперь такие машины используются в основном на воде и заснеженных полях.
– Молодые не хотят жить в стеснённых условиях двух-трёх комнат, им подавай шикарные апартаменты, желательно как можно ближе к центру, – жаловался сосед.
Но всё же разумней держать по отдельности: они избегают встреч, не делятся пищей, а в стеснённых условиях атакуют и пожирают друг друга.
Дальше – её собственный кабинет и одновременно спальня – непозволительная роскошь в стеснённых условиях.
Тут главное умело начать разговор, а далее уже не будет иметь значения, кто и к кому имеет претензии, так как дружеский мордобой в стеснённых условиях далеко не всегда позволяет выбрать особо приглянувшегося собеседника.
После, когда весь флот чаек отплыл на вёслах от берега и продолжил путь к низовьям, приступили с кошевым к новым занятиям, на сей раз он поведал о воинской тактике казаков в морских боях, при штурме крепостей, применяемых ими хитростях и уловках, показал, насколько это возможно в стеснённых условиях судна, некоторые приёмы владения оружием как в открытом бою, так и при абордаже вражеской галеры.
Эдакая служба скрытого наблюдения в стеснённых условиях базы.
Всегда в стеснённых условиях аскетического быта и под прицелом врага.
Мне надо убедиться, как вы можете справляться с кораблём малых размеров в стеснённых условиях и полётов на малых высотах с большой скоростью.
Изнемогая от невозможности проводить эксперименты в стеснённых условиях анклава, учёные рвались исследовать новый, неизвестный им мир.
Экипажу самого крейсера не придётся ютиться в стеснённых условиях своего корабля, а проживать в нормальных каютах носителя, что позволит лучше отдыхать, а соответственно более качественно выполнять поставленные задачи.
Взрощенные в стеснённых условиях хрущевских квартир, россияне же, напротив, тяготеют к огромным пространствам.
А местные охранники, какими бы пьяными раздолбаями не были, но они обучены воевать в стеснённых условиях, они имеют навык и, главное, имеют опыт таких действий.

Значение слова «стеснённый»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стеснённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеснённый»

СТЕСНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от стеснить.

Все значения слова «стеснённый»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «в стеснённых условиях»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я