Предложения со словосочетанием «в условиях ограниченного пространства»

Их только чуть отодвинули от стены, за этими ширмами находился человек, хорошо подготовленный к нападению на преступника в условиях ограниченного пространства, он был вооружён специальным пистолетом для усыпления животных.
Вы, наверное, не раз парковались на своих автомобилях и знаете, насколько это не просто, по зеркалам без парктроников пятясь назад, припарковать свой автомобиль в условиях ограниченного пространства.
Для судостроительных компаний – насколько компактна арматура, и что делается для её быстрого ремонта в условиях ограниченного пространства, для пароконденсатных систем с зарядным течением двухфазных смесей – были ли испытания на вибростойкость и стойкость к пульсациям и гидроударам.
Он сам на неё «набежал», как ей показалось, в попытке найти хоть какую-то часть вагона, незанятую брызжущей во все стороны, не расходуемой в условиях ограниченного пространства, энергией малолетних спортсменов.
Бой в условиях ограниченного пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиперсомния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако большинство наших отцов-командиров делали вид, что данное правило безоговорочно работает, а бойцы – что неукоснительно его выполняют, так как по факту любой мужской коллектив, особенно в условиях ограниченного пространства и боевых действий, просто не может обходиться без алкогольных вливаний, иначе погибель – не будет той так необходимой психологической разгрузки от нервного напряжения, которое все мы по-своему, но в целом тяжело переносили.
Особенно опасен при прямом контакте с противником в условиях ограниченного пространства
Как-то их разводить надо в течении нескольких недель в условиях ограниченного пространства.
Известно, такие вожаки обязательно появляются среди коллектива в условиях ограниченного пространства – камеры, военной казармы или больничной палаты.
Но численное превосходство в условиях ограниченного пространства никакого реального преимущества не давало.
А где наши запасливые люди хранят сено в условиях ограниченного пространства, когда нет возможности выложить небольшой стожок?
Из чудо-ремня поборник справедливости достаёт небольшой металлический конус – светошумовую гранату, воздействие которой в условиях ограниченного пространства окажется особенно эффективным.
Единственным моим заметным успехом в данной области стала защита диссертации на тему: «Влияние биологически активной добавки QRc 20 на нервную систему и психическую деятельность крыс в условиях ограниченного пространства».
В условиях ограниченного пространства единственной возможностью оставался сильный лобовой удар.
В итоге сидела в напряжении весь путь, одновременно пытаясь разогреться в условиях ограниченного пространства такси.
Но такова человеческая природа: проще изображать бурную деятельность и совершать бессмысленные в условиях ограниченного пространства движения, чем завести непринуждённый разговор и разрядить обстановку.
Сражаться в условиях ограниченных пространства и видимости нам ещё не приходилось, но в успехе я не сомневался.
Им пользуются на мелких станциях в условиях ограниченного пространства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в условиях ограниченного пространства»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Значение слова «ограниченный»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Значение слова «ограниченный»

ОГРАНИ́ЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от ограничить.

Все значения слова «ограниченный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «в условиях ограниченного пространства»

Ассоциации к слову «условие»

Ассоциации к слову «ограниченный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я