Карта словосочетания «в стене двери» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в стене двери»

Вдруг, уже собравшись пойти пообедать, я заметила в стене дверь, обитую железом.
Это скрипнули ржавые петли открывшейся в стене двери.
Юноша остановился у едва заметной в стене двери, осторожно оглянулся вокруг и вошёл вовнутрь, тщательно затворив за собой дверь.
Книжные шкафы, небольшой бар, бильярд, экран с проектором и утопленные в стены двери комнат.
Поищите в стене дверь с помощью картинок и той техники, о которой я скажу чуть позже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суматошиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вынув из-за пояса ключ, он отпер скрытую в стене дверь и исчез.
И не напрасно – возле стола она заметила встроенную в стену дверь, которая имела тот же цвет, что и стены, а края её были плотно подогнаны к стене.
Царица увидела в стене дверь, которой там никогда не было.
Из комнаты в свете утреннего солнца была видна всё так же вмурованную в стену дверь.
На двери красовался герб музея в виде льва с крыльями, сама дверь была укреплена деревянными брусками, так что фактически это была вмонтированная в стену дверь.
Приподняла она ковёр, а там в стене дверь потайная и конверт на стене висит.
Он скрылся в расположенной в стене двери.
У неприметной утопленной в стену двери столпилась разномастная свора.
Направо в стене дверь, ведущая в другую комнату.
Из-за трещины в стене дверь оказалась зажата и на толчки не поддалась.
За счёт различных перегородок и прорубленных в стенах дверей советская власть решила проблему жилья сразу для нескольких советских семей.
Звук въехавшей в стену двери заставил вздрогнуть и резко обернуться, недовольно поморщившись: «А вот и обитатели пожаловали».
– Дверь? Ты вставил в стены дверь? Но это же были катакомбы, из которых не выбраться!
Искать в стене дверь мало кому приходит в голову.
А может быть, он вышел через одну из замаскированных в стенах дверей прямо на галерею для публики.
Тут же появившаяся в стене дверь, плавно отъехала в сторону, открывая нам сплошную деревянную резную панель.
Искусно вделанная в стену дверь распахнулась.
Я нашёл в стене дверь, за которой был узкий пешеходный мостик; пройдя через ров и повернув налево, мимо гаража и конюшни, я очутился среди коровников – солома, мокрая истоптанная земля, – за которыми был отделённый каменной стеной огород, занимавший акра три-четыре, а за ним до самой кромки леса – обработанные поля.
Он открыл спрятанную в стене дверь и поманил за собой.
В этот момент раздался грохот, весьма напоминающий звук врезавшейся в стену двери, заставивший нас обеих подпрыгнуть от неожиданности.
– Пояснил ему огненный эльф и открыл в стене дверь.
Второе пустое кресло стояло ближе к двери, ведущей в соседнюю квартиру: в результате перепланировки их соединили, пробив в стене дверь.
Лестницу приделали уже позже, прорубив в стене дверь и приварив к ней стальные рельсы с широкими рифлёными металлическими ступеньками и ажурными поручнями.
Я приоткрыл врезанную в стену дверь и сразу почувствовал знакомый запах трав, которые он всегда вешал во всех своих жилищах, объясняя тем, что они и расслабляют его и помогают думать.
Скупо обставил комнату, на всякий случай прорезал в стене дверь и пару окон, за которыми кто-то натянул полотнища черноты.
Друиды создали новую систему безопасности, сложную систему переходов, возникающих в стенах дверей и перемещающихся комнат.
Левая стена бесшумно отъехала в сторону, обнажая утопленную в стене дверь обычного лифта.
Девушка повернулась ко мне спиной и скрылась (сзади она смотрелась ничуть не хуже, чем спереди) за возникшей и тут же исчезнувшей в стене дверью.
Там нет, не видно и там, а там тоже самое, там он уже смотрел, маняще пританцовывающая снегурочка замечена в конце зала у открываемой в стене двери.
Обходим, и с задней стороны, рядом с прорезанными в стене дверями наконец-то обнаружилась небольшая, сложенная из камней, печка.
Женщина кивнула на возникшую в стене дверь из переплетающихся толстых лиан.
Пробегая третий этаж, услышал, как ударила в стену дверь на первом.
Вышла в общий коридор в одной из глубоких ниш через потайную отодвигающуюся в стене дверь.
Встречавшиеся в стене двери не открывались.
И прикоснулась к прохладной металлический ручке, возникавшей в стене двери, её двери, деревянной, синей, с бронзовой ручкой в виде разинутой пасти льва.
Осторожно обходя битый камень, остатки кроватей и прочий мусор, я, держа дробовик наготове, отправился в короткое путешествие к впечатавшейся в стену двери.
Встроенные в стены двери мягко распахнулись, пропустив их в тускло освещённый стальной коридор.
Шкаф зачарованный, что пожелаете, появится на второй полочке сверху в правом отсеке, – он указал на вмурованную в стену дверь рядом с аккуратно заправленной кроватью, – За учебниками сходите в библиотеку.
– Ты что здесь делаешь? – спросил он, появившись из внезапно образовавшейся в стене двери, за которой виднелась лестница.
Вырубленная в стене дверь так тихо и так резко отворилась, что я не успела сообразить, что мне делать и говорить.
Дважды она поднималась, смотрела поверх двигающихся голов, в разрывах этого бесконечного движения отыскивала влипшую в стену дверь и скорей опускалась обратно.
Вот только на этот раз он разглядел в стене дверь. Низкую, но широкую, окованную покрасневшим от времени железом.
Только грохот летящей в стену двери не дал отключиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в стене двери»

  • Старый, запущенный палаццо с высокими лепными плафонами и фресками на стенах, с мозаичными полами, с тяжелыми желтыми штофными гардинами на высоких окнах, вазами на консолях и каминах, с резными дверями и с мрачными залами, увешанными картинами, — палаццо этот, после того как они переехали в него, самою своею внешностью поддерживал во Вронском приятное заблуждение, что он не столько русский помещик, егермейстер без службы, сколько просвещенный любитель и покровитель искусств, и сам — скромный художник, отрекшийся от света, связей, честолюбия для любимой женщины.
  • Почти в одно и то же время вошли: хозяйка с освеженною прической и освеженным лицом из одной двери и гости из другой в большую гостиную с темными стенами, пушистыми коврами и ярко освещенным столом, блестевшим под огнями в свеч белизною скатерти, серебром самовара и прозрачным фарфором чайного прибора.
  • Взобравшись узенькою деревянною лестницею наверх, в широкие сени, он встретил отворявшуюся со скрипом дверь и толстую старуху в пестрых ситцах, проговорившую: «Сюда пожалуйте!» В комнате попались всё старые приятели, попадающиеся всякому в небольших деревянных трактирах, каких немало выстроено по дорогам, а именно: заиндевевший самовар, выскобленные гладко сосновые стены, трехугольный шкаф с чайниками и чашками в углу, фарфоровые вызолоченные яички пред образами, висевшие на голубых и красных ленточках, окотившаяся недавно кошка, зеркало, показывавшее вместо двух четыре глаза, а вместо лица какую-то лепешку; наконец натыканные пучками душистые травы и гвоздики у образов, высохшие до такой степени, что желавший понюхать их только чихал и больше ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «вдоль стены к двери»

Синонимы к словосочетанию «к стене возле двери»

Синонимы к словосочетанию «к стене за дверью»

Синонимы к словосочетанию «к стене у двери»

Синонимы к словосочетанию «на стене возле двери»

Ассоциации к слову «стена»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я