Карта словосочетания «в среде людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в среде людей»

Входя в ту или иную религиозную общину, человек попадал в среду людей, которым мог доверять, потому что общину он выбирал согласно своим вкусам и наклонностям, и тем самым решал многие проблемы бытия.
Не забывай, что в среде людей идёт постоянная борьба за власть.
Однако опыт очень часто показывает противоположное, ибо между людьми с ограниченным состоянием встречаются более довольные своей судьбою, нежели в среде людей богатых.
Да, имея клюв, сыграть на довольно популярной в среде людей губной гармошке было невозможно.
А всё потому, что жизнь человеческая проходит в среде людей, в мире человеческих отношений, где работают другие законы, главный из которых – любое право надо доказывать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скопытить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переходим к достаточно сложной и необычной вариации, можно сказать, необычной в среде людей, играющих на непрофессиональном уровне.
Гимназистом я жил в среде людей, достигших заметного и твёрдого положения в обществе.
Не иначе, как если он не будет принадлежать себе, не будет особое самостоятельное лицо, как всякий другой человек в среде людей, но принадлежать другому высшему существу, которое восприяло бы его в свою личность, ипостасно соединилось с ним, или вочеловечилось, и умерло его смертью.
Разум практический, равный по объёму теоретическому, и есть разум правящий, или регуляция, т. е. обращение слепого хода природы в разумный; такое обращение для учёных должно казаться нарушением порядка, хотя этот их порядок вносит только беспорядок в среду людей, поражая их и голодом, и язвою, и смертью.
Пока же в знании не будут участвовать всё, до тех пор чистая наука останется равнодушною к борьбе, к истреблению, и прикладная не перестанет помогать истреблению, помогать и прямо, изобретением орудий истребления, и косвенно, придавая соблазнительную наружность вещам, предметам потребления, вносящим вражду в среду людей.
Данные учёные сходились на том, что более или менее сознательно православная религия была принята в среде людей богатых, князей, некоторой «передовой» части духовенства, жителей крупных городов, имевших доступ к книжной мудрости.
Лица, достигнувшие власти при помощи аристократии, удерживают её за собой с большим трудом, нежели получившие её из рук народа; обыкновенно они бывают вынуждены действовать в среде людей, из которых многие считают себя с ними равными, так что они не могут ни владычествовать, ни распоряжаться так, как бы им хотелось.
Агент влияния– лицо, ведущее распространение идей какой-либо организации в среде людей, к этой организации не принадлежащих.
Размышляющие теперь по-звериному мужи вводят звериные порядки в среду людей, опуская планету на не подобающий ей низкий уровень.
Пока мы сушили волосы, я думала о том, что моя дочь растёт в среде людей, которые её любят.
Эта книга издавалась с 1999 года, выдержала много тиражей и высоко ценилась в среде людей, занимающихся китайскими метафизическими искусствами.
Что мы делаем в среде людей с животными, которые не могут контролировать свои чувства?
Если в среду человек чихнул перед завтраком или после обеда, его ждёт долгая и здоровая жизнь.
Мало того: так как он попал в среду людей образованных, то в два, три года он сильно пристрастился к чтению…
– Знаю, поэтому говорю. У меня дядька писатель, сочиняет там чего-то, вертится в среде людей искусства, такого нам рассказывает!
С тобой и благодаря тебе твоему папе удалось быстрее ассимилироваться, притереться, войти в среду людей живущих в своей эпохе.
Шумный кутёж предпочитал он всяким более изысканным развлечениям, ибо для того, чтобы выделиться в среде людей, которые были ему по вкусу, ему было достаточно перекричать других, а это не представляло для него трудностей при его могучих лёгких.
Причиной этого была, по всей видимости, их гиперактивность, связанная с одинаковым заболеванием щитовидной железы, поэтому, находясь в среде людей со схожей психоматрицей, поневоле каждый начинал чувствовать себя как среди старых знакомых.
Но, представь, эта история получает огласку в среде людей.
Всегда был в среде людей старше на год, на полгода.
Он никогда не произносил матерных слов – что само по себе удивительно в среде людей, имеющих дело с механизмами, – зато всегда имел в запасе бесчисленное количество двусмысленных выражений и оборотов с разной степенью эмоциональной окраски.
В нескольких словах, это был её слушатель (причём первый), друг (друзей в среде людей у неё было крайне мало), советчик и самый преданный почитатель.
В среду людей должно было быть меньше, чем в начале недели, однако, любители литературы целыми месяцами ходили сюда.
Он подарил своим последователям надежду, дал им толчок, возродил высокую страсть; но, увлечённый всем этим, не дал точных определений ряда методов, пренебрёг описанием некоторых важных явлений и оставил слишком много места для досужих фантазий и домыслов в среде людей, интересующихся данными темами лишь поверхностно.
Таким образом, исключительно исходя из внутреннего состава космического организма и его позиций в отношении выражения потомственного начала, мы имеем лишь частичное право на отображение своей жизни, которое может выражаться только присутствием души или так называемой основной формы присутствия в среде человека.
Но не будет слишком отдаляться от темы, и опустим дальнейшие высказывания самой души, уже по-настоящему вошедшей в земной состав и желающей выразиться в среде людей как можно яснее.
Правильное восприятие и понимание факта проявления человеческой доброты не всегда совпадает с реальными примерами того же, выраженного непосредственно в среде людей, пусть даже с самыми искренними побуждениями.
Конкретно это означало, что в определённый момент исторического развития в среде людей выделились особо находчивые и алчные личности, которые, воспользовавшись господствовавшим страхом своих сотоварищей, а также наличием у себя лишних продуктов питания, в итоге захватили полную и безоговорочную власть над своими соплеменниками.
По мнению известного в XIX веке обществоведа, зависть имеет все шансы укорениться в среде людей из третьего и четвёртого разрядов.
К этому движению прибавляется всё больше людей, меняя свой образ жизни и уменьшая процент энергии одиночества в среде людей.
Результат от производства рекламы соблазнов и от использования соблазнов (порождающих обречение человека на болезни и на закономерно – постоянно и повсеместно растущие те или иные проблемы, вершина зла которых, как изысканный десерт для дьявола, – реки крови, проливающейся в среде людей за получение тех соблазнов) должен приводить в правильном направлении движение, ум и сознание человека.
В среду человек работающий успевает войти в режим с понедельника и ещё не так сильно устаёт, как в пятницу. Бездельнику же просто нравится слово «среда».
Потом я назвал этот конверт «синим пакетом» и с моей лёгкой руки термин «синий пакет» ушёл в среду людей, увлечённых «тарелочками», закрепился там и начал кочевать по уфологической литературе.
Они многочисленны, обширны и приходят с разных сторон: одни поддерживаются недобросовестными учёными и врачами, другие возникают в среде людей, по каким-то причинам не способных мыслить рационально.
В данной книжке, написанной достаточно лёгким языком, мы попробуем обойтись без демонстрации фантазий под личиной научных фактов, а вместо этого займёмся разрушением таких привычных, но неправдивых, клише, которые давно уже стали весьма широко известны даже в среде людей далёких от истории.
Ну а потом либо биоробот-шахид, либо агентурное внедрение в среду людей – «возврат» в общество, если легендирование позволит.
Появились ростки, которые, если не вырвать их с корнем, приведут в среде людей к разрастанию науки чтения.
После этого его потянуло в среду людей, живущих и действующих для водворения правды, свободы и равенства.
Интерес к оккультизму и мистике особенно возрастал в среде людей, стремившихся к радикальным политическим и социальным переменам.
И ещё более эта путаница проявляется в среде людей непосвящённых, а именно у наших непосредственных заказчиков, а также гостей праздников, которые всерьёз иной раз ждут, что приглашённый на мероприятие диджей (без ведущего) будет проводить конкурсы и произносить поздравительные тосты.
Простоватая внешность и молодой возраст не позволяли ему обзаводиться источниками информации в среде людей, причисляющих себя к интеллигентам и интеллектуалам, располагать к себе женщин он тоже отчего-то не научился.
Но если у вертопраха и кутилы было много врагов, то было и много друзей среди молодёжи гвардии, а равно и в среде людей пожилых и почтенных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в среде людей»

  • В среде людей, к которым принадлежал Сергей Иванович, в это время ни о чем другом не говорили и не писали, как о Славянском вопросе и Сербской войне. Всё то, что делает обыкновенно праздная толпа, убивая время, делалось теперь в пользу Славян. Балы, концерты, обеды, спичи, дамские наряды, пиво, трактиры — всё свидетельствовало о сочувствии к Славянам.
  • — Для правильного развития молодой девушки будет гораздо более шансов там, в сообществе людей, выработавших себе истинные жизненные принципы, чем в среде людей, развращенных рутиною.
  • Кажется, что может быть проще мысли, что жить в среде людей довольных и небоящихся гораздо удобнее, нежели быть окруженным толпою ропщущих и трепещущих несчастливцев, — однако ж с каким упорством торжествующая практика держится совершенно противоположных воззрений!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «среда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «в среде людей»

Ассоциации к слову «среда»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я