Предложения со словосочетанием «в соответствии со здравым смыслом»

Если человек уже знает, как ему следует поступить в соответствии со здравым смыслом и моральными принципами, то обращаться к «И-Цзину» не следует.
Ваше честолюбие, стремление сделать карьеру, которое в соответствии со здравым смыслом должно в глазах руководства превратить вас в одного из самых перспективных «кадров», может также сослужить плохую службу.
А вот именно в соответствии со здравым смыслом.
Речь идёт о том, чтоб действовать в соответствии со здравым смыслом.
Кроме того, олигарх пожаловался на завышенные мобилизационные мощности предприятий, которые надо привести в соответствие со здравым смыслом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: билабиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая задача – действие в соответствии со здравым смыслом.
Ключевую роль в обеспечении единства целей играли партийные структуры, которые функционировали во всех министерствах и организациях, вне зависимости от их ведомственной принадлежности и, несмотря на свою бюрократичность и формализм, были относительно эффективны, формально и неформально приводя интересы производителей, потребителей и контролёров в соответствие со здравым смыслом.
Но я настроен очень оптимистично и уж «Лажать» то я точно больше не собираюсь, а каждый свой следующий шаг в дальнейшем буду тщательно планировать в соответствии со здравым смыслом и логикой в первую очередь.
Пора жить в соответствии со здравым смыслом, а не следовать идеологическим догмам.
Но нам следует всё же предпринять все возможные превентивные меры, кои в данном случае было бы целесообразно предпринять в соответствии со здравым смыслом, что, вне всяких сомнений, в рассматриваемом случае представляется законным требованием, каковое…
Но готов согласиться с этим мнением только при одном непременном условии – убедите меня, что человек, этот «венец природы» всегда и везде поступает в соответствии со здравым смыслом.
Даже если что-то законно, но при этом нарушает справедливость, то у этого типа такой порядок вещей вызывает протест и желание исправить, привести в соответствие со здравым смыслом.

Значение словосочетания «здравый смысл»

  • Здра́вый смы́сл (лат. sensus communis — общее ощущение) — совокупность взглядов на окружающую действительность, навыков, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности, которые разделяют почти все люди и которые можно ожидать от почти всех людей без необходимости обсуждения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

Значение слова «соответствие»

  • СООТВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Соотношение между чем-л., выражающее согласованность, равенство в каком-л. отношении. Соответствие производственных отношений характеру производительных сил. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СООТВЕТСТВИЕ

Значение слова «здравый»

  • ЗДРА́ВЫЙ, -ая, -ое; здрав, -а, -о. 1. Разумный, правильный. Здравый ум. Здравые суждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДРАВЫЙ

Значение слова «смысл»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «здравый смысл»

Здра́вый смы́сл (лат. sensus communis — общее ощущение) — совокупность взглядов на окружающую действительность, навыков, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности, которые разделяют почти все люди и которые можно ожидать от почти всех людей без необходимости обсуждения.

Все значения словосочетания «здравый смысл»

Значение слова «соответствие»

СООТВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Соотношение между чем-л., выражающее согласованность, равенство в каком-л. отношении. Соответствие производственных отношений характеру производительных сил.

Все значения слова «соответствие»

Значение слова «здравый»

ЗДРА́ВЫЙ, -ая, -ое; здрав, -а, -о. 1. Разумный, правильный. Здравый ум. Здравые суждения.

Все значения слова «здравый»

Значение слова «смысл»

СМЫСЛ, -а (-у), м. 1. Устар. Разум, рассудок.

Все значения слова «смысл»

Синонимы к словосочетанию «здравый смысл»

Синонимы к слову «соответствие»

Синонимы к слову «здравый»

Синонимы к слову «смысл»

Ассоциации к слову «соответствие»

Ассоциации к слову «здравый»

Ассоциации к слову «смысл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я