Карта слова «логичный» примеры предложения

Предложения со словом «логичный»

Естественно, что в этом случае возникает вполне логичный вопрос о том, кто же создал реликтовую субстанцию, являющуюся первоосновой того непостижимого для человеческого сознания существующего мира.
Вполне логичный вопрос для руководителя или предпринимателя, заинтересованного в финансовых результатах.
На этом воспоминания обрывались. Выходит, я сплю и вижу странный реалистичный сон. Вполне логичное объяснение.
Поскольку рынок базируется на классических контрактах, а иерархия – на отношенческих, кажется логичным предположить, что сети опираются в первую очередь на неоклассическую контрактацию.
Ты наслышана о проблемах этой компании с текущим поставщиком и поэтому сделала вполне логичный вывод, что они готовы его сменить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: националистичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя это более логичное объяснение искупительного свойства освящённого насилия не получило распространения, но стало прецедентом для следующих пап.
Наиболее логичным решением стало уменьшение роли банков в процессе получения кредита.
– Так почему же ты здесь, вмешиваешься в наш разговор, вместо того чтобы рубить дрова? – задала очень логичный вопрос мама.
Но потом сделал логичный вывод, что я ещё слишком молод, да к тому же инфаркт не мог сопровождаться таким всплеском энергии.
Он не мог заглянуть в них достаточно глубоко для того, чтобы определить, продолжаются ли пещеры горизонтально под поверхностью, но такое предположение выглядело логичным.
Этот шаг является логичным продолжением предыдущего описания.
Предположение, что рынок сошёл с ума, казалось наиболее логичным из возможных.
Этому есть логичное объяснение – по природе даже самая сильная женщина слабее среднего мужчины.
И тут возникает логичный вопрос, если показатели не будут абсолютными, зачем их считать.
От осознания нереальности разговора страх понемногу отступал, и я смогла задавать логичные вопросы.
Почему же тогда они не хотели признавать единственный логичный вывод из всего этого?
На самом деле это было не чудо, а совершенно логичный результат действия законов рынка.
Подобное воздействие в месте продаж становится логичным завершением рекламной и иной деятельности по продвижению торговой марки и привлечению покупателей.
Это вполне логичная мысль, которая сейчас далека от исполнения по единственной причине – слишком мало людей.
Загвоздка в том, что зачастую наши ресурсы направлены на абсолютно хаотичный набор действий, не ведущий к какому-то логичному завершению.
– А может, разбойнички завелись в лесу возле дороги, что к мельнице ведёт? – сделала более логичное предположение.
Создавая сложный ролик с кучей титров, 2D- или 3D-графикой, замысловатой цветокоррекцией и звуковым дизайном, куда логичнее будет использовать большой компьютерный софт.
Но для турка, если предметов больше одного гораздо логичнее употреблять указательные местоимения во множественном числе.
Поэтому представляется логичным, что низкая самооценка будет коррелировать с несчастьем.
Поэтому вполне логичным шагом стала разработка полностью необитаемой башни.
На что последовал абсолютно логичный ответ, о том, что мы смонтировали ровно столько металла, за сколько нам заплатят, и не важно какую зарплату мы заплатили рабочим за эту работу.
Знать, на сколько процентов твоё тело состоит из жира, на сколько из всего остального, кажется, довольно логичный вариант для того, чтобы начать.
Специалисты в разных областях предлагали совершенно различные решения, которые затем опровергались весьма логичными доводами других исследователей, шедших своими путями.
Потом стал набирать темп, говорил напористо, с чёткими акцентами, приводя логичные доводы, которые завершал ясными, недвусмысленными оценками.
Во-вторых, летняя программа 1997 года является логичным продолжением нашей подготовки к главным стартам.
Что ж, по-моему, мысль довольно логичная, но она требует более тщательной проверки.
Если бы такие полёты всё-таки совершались, то логичнее предположить, что советские космонавты погибали молча.
То, что не получилось донести до людей логичными рассуждениями, легко можно передать через историю.
Допущения сделаны, эпизоды притягивания за уши не исключены, а то, что я считаю логичным выводом, вам может показаться полной ерундой.
Более того, за выходом на пенсию, потерей трудоспособности по возрасту или состоянию здоровья обычно логичным образом следует снижение дохода.
Стереотипизация – следующее логичное и закономерное звено в общей цепочке межгрупповых механизмов понимания, описанных выше.
Вполне логичное действие в процессе объединения и централизации государства.
Да, здесь всё кажется достаточно логичным, ведь об одном цветке заботились, а о другом – нет.
Всё это было очень запутанно. Чем больше я об этом думала, тем менее логичными казались мне эти мысли.
Этот перелом в его настроении случился внезапно, но, как и всё в этом мире, имел под собой вполне логичную причину.
Поэтому логичным кажется рассматривать эволюцию музейной архитектуры именно в контексте эволюции социальной памяти.
Несуразицу от написанного им он узрел, но предпочёл объяснять её иными, не совсем логичными методами.
К счастью, волшебную книгу я успела спрятать в тумбочку, а вот с ходу придумать логичное объяснение ночной отлучке не получалось.
Стремление доказать множеством, казалось бы, логичных аргументов показывает сильному противнику лишь спрятанную за ними неуверенную позицию.
Однако прямого документального подтверждения этой довольно логичной версии на сегодня нет, как и ответа на вопрос, на каком основании авторы документов делали вывод о северном или южном направлении главного удара противника.
Задумавшись, она нашла логичное объяснение: тонированное стекло отражает большую часть света.
Он говорил логичные вещи.
Мало того, что в условиях тотальной дотации холдинга со стороны учредителя данная цель и её формулировка некорректны (тогда логичнее было бы её формулировать как «достижение превышения полученных от учредители средств над фактически израсходованными»), так ещё и с точки зрения бизнеса эта цель не является операционной, поскольку такая цель стоит перед любым бизнес-предприятием, а следовательно, отсутствует необходимость её отдельной формулировки.
Мозг пытается выстроить логичную картину мира на основе иррациональных фактов.

Цитаты из русской классики со словом «логичный»

  • Факты и здравая логика убеждали его, что все эти страхи — вздор и психопатия, что в аресте и тюрьме, если взглянуть на дело пошире, в сущности, нет ничего страшного — была бы совесть спокойна; но чем умнее и логичнее он рассуждал, тем сильнее и мучительнее становилась душевная тревога.
  • — Бокль, это так себе. Он, пожалуй, хоть и изрядный реалист, — заметил Лука, — а все-таки швах! До точки не доходит… филистер! А если читать — никого и ничего не читайте! Одних наших! Наши честней и последовательней… ничего не побоялись, не струсили ни перед кем… Наши пошли гораздо логичнее, дальше пошли, чем все эти хваленые Бокли. Это, поверьте, ей-Богу, так.
  • Мысль эта показалась бабушке столь ясною и логичною, что она стала верить, как в неотразимый факт, и ждала гостя в неспокойствии, за которое сама на себя сердилась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «логичный»

  • ЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Согласующийся с законами логики (в 1 и 2 знач.), основанный на законах логики; логический. Логичные доводы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОГИЧНЫЙ

Цитаты со словом «логичный»

  • Хорошо быть циником, еще лучше быть кошкой, а лучше всего - не существовать вовсе. Самоуничтожение - наиболее логичная штука в мире, мы боимся смерти исключительно из-за своей примитивной трусости перед тьмой и неизвестностью. Будь мы разумнее, мы бы стремились к смерти - той блаженной пустоте, которой мы наслаждались до того, как начали существовать.
  • Значительную роль в рассказе играет число три. Этот акцент имеет скорее эмблематический или геральдический характер, нежели символический. В сущности, роль его — техническая. Троица, триплет, триада, триптих — очевидные формы искусства, как, например, три картины: юность, зрелость, старость — или любой другой троичный, трёхчастный сюжет. фантазия Кафки сугубо логична; что может быть родственнее логике, чем триада: тезис—антитезис—синтез. Так что оставим кафкианскому символу «три» только эстетическое и логическое значения и полностью забудем обо всём, что вычитывают у него сексуальные мифологи под руководством венского доктора-шамана.
  • В виду общей рабьей складки умов, аллегория всё ещё имеет шансы быть более понятной и убедительной и, главное, привлекательной, нежели самая понятная и убедительная речь.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «логичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «логичный»

ЛОГИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Согласующийся с законами логики (в 1 и 2 знач.), основанный на законах логики; логический. Логичные доводы.

Все значения слова «логичный»

Синонимы к слову «логичный»

Ассоциации к слову «логичный»

Что (кто) бывает «логичным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я