Карта слова «реалистичность» примеры предложения

Предложения со словом «реалистичность»

Это придаст больше реалистичности и обязательно понравится человеку, которому вы преподнесёте подарок в такой необычной упаковке.
Фотографию, увы, нельзя оцифровать векторным способом, потому что на любом фото слишком много деталей, файл получится большого размера и реалистичность изображения потеряется.
Так, в малой форме важно несколькими штрихами показать выпуклость и реалистичность мира, создать сочные и яркие детали, которые сыграют в сюжете свою роль.
Главное, о чём напоминает современная теория мимесиса, – это то, что степень реалистичности текста считывается в первую очередь читателем, иногда вне зависимости от авторской установки на правдоподобие.
Чтобы оценить реалистичность выдуманного мира, читатель опирается на свои знания о настоящем мире. Это именно та база, на которую мы обычно опираемся в оценке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накутать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его рисунки отличались реалистичностью и глубокой проработкой, что не свойственно детям.
Подробная обстоятельность, педантичность описания в этих сказках, с одной стороны, придают особую реалистичность картинам, с другой – приземляют фантастичный сюжет.
Это позволит либо обосновать и вписать одну картину мира в другую, либо разрушит сюжет и реалистичность восприятия истории.
Умение просчитывать реалистичность цели – важный момент, хотя правда жизни такова, что в процессе переговоров возможно достичь любой, даже самой невероятной цели, если вы к ним правильно подготовились.
Согласно своим ощущениям человек может думать, что действительно переместился во времени, поскольку реалистичность окружающих объектов точно такая же, какую вы сейчас видите вокруг себя.
Соответственно, чтобы добиться реалистичности в живописи, необходимо учитывать некоторые математические аспекты.
Вы стоите столько, во сколько вы сами себя оцениваете, какова ваша самоценность. Однако доля реалистичности никогда не повредит.
Идея стала важнее, чем чёткость и реалистичность картинки.
Техника SWOT(аббревиатура составлена из первых букв английских слов: сила, слабость, возможности и угрозы) предполагает выявление сильных и слабых сторон, угроз и возможностей, а также установление цепочек связей между ними, которые в дальнейшем могут быть использованы для формулирования стратегии и оценки реалистичности запланированных результатов деятельности руководителя.
Шейдеры позволили значительно повысить реалистичность трёхмерной картинки (опять же преимущественно в играх), и сегодня они используются повсеместно.
Однако возможность достижения оптимального равновесия вследствие установления централизованного контроля (как это следует из рекомендаций), базируется на допущениях, касающихся точности информации, возможностей отслеживания ситуации, реалистичности процесса определения нулевых затрат и наложения санкций и на администрирование.
Поэтому замысел способен существенно усилить такие элементы подготовки визита, как конкретность и реалистичность поставленной цели.
Несоответствие размеров ящика и двери сразу же бросается в глаза на подсознательном уровне и рушит ощущение реалистичности происходящего на экране.
Но они мало того, что не объясняли ясную реалистичность ощущений, так и были самыми неприятными.
– Его выпустили, чтобы он добавил реалистичности готовящемуся спектаклю.
Вы вовлечены в полную реалистичность ситуации, которая кажется вам абсолютно настоящей.
Очень поразила реалистичность и чёткость, высокое качество картинки.
Несмотря на то, что реалистичность сна была пугающей и она чувствовала на языке горечь от горящей плоти и удушливый дым в лёгких, она всё же смогла взять себя в руки и попросить воды.
Так как стабильность игровой системы и реалистичность виртуальной реальности прямо пропорционально зависит от количества и качества искинов пирамиды.
Очевидно, сон-явь, даже несмотря на всю свою невероятную реалистичность, не могла копировать нормально людей.
Потрясающая в своей реалистичности иллюзия, пожалуй, лучше я и не видела никогда.
Несмотря на пугающую реалистичность объектов в этом состоянии, часто превосходящую повседневность, усилием воли можно изменить всё.
А может быть, я просто его запомнил из-за удивительной реалистичности.
Естественно, вся эта картина была обработана на компьютере, что придавало изображению потрясающую реалистичность.
Разработчики вообще, что ли, в край охренели, подобную реалистичность делать?
Именно за счёт последнего и достигается эффект реалистичности происходящего.
То есть от реалистичности взгляда на мир зависит жизнь не только самих героев, но и тех, кого они любят.
На неё надвигалось двое людей с факелами в руках. Один поднёс огонь к её юбке, и я про себя поразилась реалистичности спецэффектов.
Старайтесь не оценивать их по масштабу, перспективности, реалистичности исполнения.
Если к нам в кабину садились посторонние люди, то это только придавало реалистичности ситуации.
Эта холодная и неутешительная картина не давала сейчас заснуть, не отпускала, становясь всё отчётливее и открывая широкие, до горизонта, отвратительные в своей реалистичности сцены.
Их специально расставили по полигону для придания реалистичности испытаниям.
Для максимальной реалистичности, в программу каждого персонажа заложено ощущение себя настоящим, проживающим свою истинную жизнь, принимающим взвешенные решения, делающим сознательный выбор.
Учитывая высочайшую реалистичность игры, стрельба из лука требовала упорной работы, тысяч повторений, которые в последствии сформируют привычку и мастерство, собственно, как и любой навык, имеющий свою интерпретацию в реальном мире.
Вспомнить, как раз за разом по мере накопления опыта и получения жизненных тумаков ты сам начинал понимать уровень реалистичности своих запросов в той конкретной ситуации, и каким было ощущение счастья, когда твои запросы хотя бы частично удовлетворялись…
Младшая дочка ездит на пони, – сказал он, добавляя реалистичности образу честного торговца.
За неделю настройки реалистичности виртуального мира должны были постепенно приближаться к максимальному значению, и уже после этого начальная локация присоединялась к основному миру.
Для пущей реалистичности чувств, нам придётся перейти на «ты» и быть намного ближе друг к другу! – не унимался он.
Этот сон отличался излишней реалистичностью.
– Программа совсем новая, и мне удалось найти и скачать всего лишь одно единственное тело для неё, но, учитывая реалистичность происходящего, я не решился его тебе подсунуть, иначе бы ты точно сошёл с ума.
Принцип реалистичности заключается в объективной, взвешенной и всесторонней оценке ситуации на основе периодического SWOT-анализа PR-деятельности предприятия.
Всё вокруг на мгновение вздрагивает, теряя реалистичность очертаний, превращаясь из привычного, объёмного и осязаемого мира в плоскую картинку.
Только осознавая реалистичность достижения цели, вы будете прилагать максимум сил для исполнения поставленной задачи.

Цитаты из русской классики со словом «реалистичность»

  • Не символистами, противниками символизма остаются те «реалисты» культуры, которые наивно пребывают в символизме культуры, не сознавая этого символизма, сохраняя уверенность в реалистичности всех достижений культуры.
  • На высших своих ступенях процесс дифференцирования должен привести или к полному разложению и смерти, что мы и видим в европейской философии и многих сторонах европейской культуры, или вновь вернуться к первоначальной органичности и реалистичности, но на почве высшего сознания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реалистичность»

Цитаты со словом «реалистичность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реалистичность»

РЕАЛИСТИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. реалистичный.

Все значения слова «реалистичность»

Синонимы к слову «реалистичность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я