Предложения со словосочетанием «в сознании общественности»

Это не так, хотя на протяжении многих лет всякие шарлатаны очень старались внести путаницу в сознание общественности касательно того, какие препараты действуют и почему.
– Но не секрет, что подобные решения и указы в сознании общественности всегда связываются с перестановками в составе руководства.
Плюс многие слышали, а кто-то, может быть, и пользовался AliExpress, который в сознании общественности супердешевый.
От того, каков имидж студента, как представлен образ студентов того или иного вуза в сознании общественности, во многом зависит процесс привлечения абитуриентов, осуществление перспективных проектов, общее положение вуза в образовательной системе.
Стоило ей только выглянуть из своей одинокой тюрьмы, не проходило и дня, как раздавался звук очередной захлопывающейся двери или скрежет очередного запертого замка, в то время как придуманная сказка всё больше приукрашивалась в сознании общественности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льнотрепалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно долго делать «хорошую мину при плохой игре», искусственно поддерживая репутацию организации, раздувая ее успехи в сознании общественности, блокируя распространение негативной информации, однако если реальная ситуация не исправляется со временем, информационная «магия» перестает работать, и все видят, что «король-то голый».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сознании общественности»

  • Новая жизнь ожидалась исключительно от изменений социальной среды, от внешней общественности, а не от творческих изменений в личности, не от духовного перерождения народа, его воли, его сознания.
  • Углубленное сознание должно прийти к идее космической общественности, т. е. общественности, размыкающейся и вступающей в единение с мировым целым, с мировыми энергиями.
  • Этот дух, совсем не противоположный правде демократических программ, прежде всего требует личного и общественного перевоспитания, внутренней работы воли и сознания, он ставит судьбу общественности в зависимость от внутренней жизни человеческой личности, нации, человечества, космоса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Значение слова «общественность»

  • ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сознание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Значение слова «общественность»

ОБЩЕ́СТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Передовая часть, передовые круги общества, выражающие общественное мнение. Научная общественность.

Все значения слова «общественность»

Синонимы к словосочетанию «в сознании общественности»

Ассоциации к слову «сознание»

Ассоциации к слову «общественность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я