Предложения со словосочетанием «научное сообщество»

Как можете посягать на замечательную и признанную мировым научным сообществом теорию?
Как и в случае многих других современных институтов, функционирование института рецензирования часто вызывает у представителей научного сообщества чувство неудовлетворённости.
Именно эта потребность в неуязвимости и надёжности своего положения заставляет работать большинство членов научного сообщества.
Сегодня международное научное сообщество LIGO насчитывает около тысячи двухсот учёных, работающих более чем в сотне научных учреждений из восемнадцати стран, и ещё пятьсот человек входят в сообщество Virgo.
Читая все эти труды, я понимал, что часть научного сообщества разделяет моё виденье проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоудобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Голые землекопы – небольшие роющие грызуны – привлекли к себе внимание научного сообщества из-за чрезвычайной, даже приводящей в недоумение способности к долгожительству.
Группа уже тесно связана с окружающей социальной средой и нуждается в постоянной подпитке информацией, энергией, материалами со стороны научного сообщества и государства.
Они нужны лишь бойцам за интересы научного сообщества, но не искателям истины.
Что представляет из себя сегодня совокупность принятых научным сообществом представлений об эволюции, какому "-изму" она соответствует, как её вообще называть – всё это весьма непростые вопросы.
Противоядием в отношении консерватизма исследований в научном сообществе является стимулирование коммерциализации научных разработок.
Одним из следствий – а, возможно, и символом – этого нарождающегося единства научного сообщества стал веб-проект Edge и его чрезвычайно впечатляющая интеллектуальная культура.
Принято считать, что это не больше 7±2 мысли, хотя в научном сообществе уже давно идут споры о сокращении этого числа.
Осмысление того, как соотносятся церемониальные и критические аспекты рецензий в культуре различных научных сообществ, позволит сделать рефлексию о рецензиях профессионально релевантной.
В то время когда я был профессором, у меня появились интересы за пределами научного сообщества и я начал работать с компаниями в качестве дизайнера и с галереями в качестве художника.
Научное сообщество считает, что такое стало возможным благодаря когнитивной революции.
Скрытая цель научного сообщества, как и любого другого, – это всегда очень личностный и в силу этого уязвимый набор желаний.
Шаг за шагом человечество разгадывало тайны мозга, но окончательного понимания устройства и функций этого сложнейшего органа у научного сообщества нет и сегодня.
Сильный общественный резонанс, вышедший за рамки научного сообщества, был вызван закреплением за ними звания вымерших членов нашего рода, Homo.
Дружба слишком эфемерна, контуры её расплывчаты, её трудно определить и измерить, и эти трудности мешали научному сообществу принимать дружбу всерьёз, как достойный внимания объект научного исследования.
Поэтому, с психологической точки зрения, парадигма научного сообщества представляется имеющей двойное устройство, состоящее из частей, повторяющих друг друга и вложенных одна в другую.
Исследователю порой достаточно один раз сказать или написать о полученном результате, и научное сообщество может оценить, подхватить, развить эту идею.
Парадигма– это признанное всеми научное достижение, которое в течение определённого времени даёт научному сообществу модель постановки проблем и их решений.
Выходивший на немецком языке журнал на долгие годы стал основным источником по русской истории для европейского научного сообщества.
Сегодня научное сообщество работает над созданием детских организаций и детских лагерей самого разного типа.
Свидетельством этого можно считать подход, при котором термин парадигма связывается с целостными представлениями о системе методологических, теоретических и аксиологических установок, принятых современным научным сообществом в качестве образца для решения теоретических и практических задач, и предлагает искать новые парадигмальные формы педагогики с учётом идей космизма и экзистенциализма.
До этих работ мнение научного сообщества в отношении психики животных было далеко не лестным: считалось, что они своего рода автоматы, которые только отвечают на стимулы – воздействия со стороны окружающей среды, считалось, что они делают это совершенно бездумно, не отдают себе отчёта в своих действиях.
Точно так же и в случае теоретических открытий: признание научным сообществом одного и того же набора аксиом и, разумеется, общих для всех правил логики делает теоретическое открытие воспроизводимым.
Представляя парадигму как совокупность основополагающих положений и принципов, лежащих в основе той или иной социолого-ориентированной теории социальной работы, исследователи полагают, что парадигма должна обладать специфическим категориальным аппаратом и признаваться определённым научным сообществом.
Положение специалистов в данных областях двойственно: с одной стороны, их уникальность несомненна и, как правило, признаётся научным сообществом, но с другой – такой специалист не может не испытывать своего рода «научного одиночества», обусловленного дефицитом диалогических отношений с коллегами, не владеющими или не интересующимися его предметом.
Число признанных научным сообществом работ, в которых делаются попытки выйти за пределы «традиционного» узкого сегмента, каковым является анализ социальных сетей в применении к межорганизационному сетевому взаимодействию, сравнительно невелико.
Забавно, что в опубликованной в 2012 году статье фигурирует идея, что не смотря на отдельные ошибки в деталях исследований, в целом на ключевую идею статьи можно положиться и она выдержит проверку временем: «that although there might be some errors in detail, the main message of the paper can be relied on and the data will, for the most part, stand the test of time.» То было в 2012, а уже в 2015 году научное сообщество медиков и биологов растеряло свою снисходительность к деталям исследований, пускай и предклинических.
К сожалению, отечественное научное сообщество не спешит принимать «игроведение» (именно так принято переводить эту дисциплину) во внимание и продолжает его игнорировать.
Уже в начале – середине второй половины прошлого века была принята научным сообществом классификация контроля на ведомственный и надведомственный.
Научное сообщество историков часто ведёт активные дискуссии о спорных вопросах истории, и в процессе анализа и дебатов могут быть достигнуты новые уровни понимания исторических событий.
Популярная тенденция в научном сообществе состоит в том, чтобы объяснить OOB, в которых люди утверждают, что были в определённом месте и способны точно описать то, что они там видели, сказав, что это “просто” экстрасенсорное восприятие (экстрасенсорное восприятие).
Научное сообщество скептически относилось к существованию электронов.
Следующим шагом в развитии этой линии должна быть инструментализация этой рефлексии, позволяющая снять противопоставление между нормативным порядком научного этоса и эмпирическим порядком воспроизводства научного сообщества.
Заметим лишь, что помимо основного определения, согласно которому парадигмой можно назвать одну или несколько фундаментальных теорий, получивших всеобщее признание и в течение определённого времени направляющих исследования, парадигма включает в себя совокупность убеждений и ценностных установок, разделяемых научным сообществом, а также идеалов и норм научного познания.
Постановка проблемы научной школы и связанных с ней вопросов об исследовательской программе, о формах организации научного сообщества позволяет вскрыть историческую динамику и логику развития социальной антропологии.
Вниманию читателей представлены положения, закреплённые в признанных большей частью научного сообщества концепциях философии науки и интерпретированные с позиций авторов (не всегда и не во всём совпадающих).
Совместив все эти находки, научное сообщество оказалось в состоянии создать определение телесного жира: это часть тела, состоящая из жировой ткани, составленной из адипоцитов, в которых содержатся миллионы жировых молекул, которые можно использовать как источник энергии.
Эти вызовы научному сообществу являются вызовами всему человечеству, и они требуют немедленной реакции на них и осознания глубины и сложности стоящих проблем.
Второй этап исследования мобильного обучения (2005–2008) обретает форму изучения отдельной дисциплины благодаря признанию мировым научным сообществом существования проблемы мобильного обучения и созданию модели мобильного обучения.
В 1988 г. он опубликовал с соавторами статью, в которой показал, что построение машины времени не противоречит теориям, принятым в настоящее время научным сообществом.

Значение словосочетания «научное сообщество»

Афоризмы русских писателей со словом «научный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «научное сообщество»

Нау́чное соо́бщество — абстрактное понятие, определяющее некую совокупность научных работников.

Все значения словосочетания «научное сообщество»

Синонимы к словосочетанию «научное сообщество»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «сообщество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я