Предложения со словосочетанием «в случае развития»

В случае развития диффузного токсического зоба при беременности дозировка тиреостатиков снижается.
В случае развития второй стадии эндокринной офтальмопатии необходимо назначение препаратов глюкокортикоидов в дозе 50– 100 мг/сут.
Однако в случаях развития психической болезни характер патологического процесса определяет её нозологическую специфичность, тяжесть и прогноз.
Так, например, в случае развития крейсером средней скорости менее 21, но более 20 узлов с фирмы удерживалось 25 % суммы оплаты, а за просрочку в сдаче – 1 % за каждый месяц опоздания.
Изменения, которые претерпевают при переводе синтаксис, структура предложения, несомненно, важны, но в случае развития политического языка играют второстепенную роль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новопоселенка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важные решения, связанные с реализацией проекта, должны приниматься единогласно, потому что в случае развития проекта в направлении, которое неприемлемо для одного из партнёров, этот партнёр не захочет продолжать его финансирование.
Мы полагаем, что в случае развития заболевания к этому следует добавить механизмы внутренней картины болезни как проявления психологической защиты.
Как бы мы не «оспециализировали» средства общей подготовки, никому и никогда в спортивной практике не удавалось избежать отрицательного эффекта в случае развития ненужных мышечных групп в той или иной дисциплине легкоатлетического спорта, особенно в скоростно-силовых видах.
Бренд необходим магазину оптики или клинике и в случае развития сети розничных точек.
Ожидания становятся целью финансовой аналитики и на уровне банков, для которых крайне важно понимание будущих финансовых результатов заёмщиков и работа на опережение: своевременное изменение лимитов кредитования, процентных ставок и сроков, его приостановление, начало действий по реструктуризации задолженности в случае развития неблагоприятной динамики.
Очевидно, что в случае развития нормального здорового ребёнка многое проходит слишком быстро, стихийно и незамеченно.
Ситуация ещё более усложнится в случае развития термоядерной энергетики.
Доводы в пользу первичности социальной привычки ещё серьёзнее в случае развития речи и эстетической деятельности, но их обсуждение здесь привело бы к излишним биологическим рассуждениям.
Даны рекомендации по оказанию первой медицинской помощи ребёнку в случае развития неотложных состояний со стороны органов дыхания.
Автор предполагает, что третья из названных моделей является наиболее вероятной в случае развития этнического национализма в бывших центрах империй и применительно к этническим общностям, выступавшим в прошлом в роли «цемента империи».
Последние два подхода являются наиболее важными при исследовании «реальной» политической субъектности, возникающей в случае развития и политизации региональных интересов и/или идентичностей, а не просто при проведении административных границ.
Особенно в случае развития нового мироустройства. предполагающего постепенный переход к разделению государств по идеологическому, а не по национальному признаку, но такая возможность имеется и сейчас.
В случае развития бизнеса: «магазин у дома», ваш маркетинг – это ваши решения, касающиеся, например, местоположения магазина, цен и ассортимента.
Составление подобных нормативов, это большой труд и сложная задача, но это так или иначе придётся проделывать в случае развития цивилизации, да и силы труда оголтелых студентов ищущих нормальную/интересную занятость предостаточно.
Правительство всегда руководствуется простым тезисом: экономические потери при ограничении товарооборота и пассажирского потока существенно ниже, чем потери в случае развития неконтролируемой инфекции в системе.
В зависимости от времени повреждения гипофиза аменорея может быть первичной (при врождённом заболевании или развития его в детском возрасте) или вторичной (в случаях развития болезни в зрелом возрасте).
Полезный совет доктора. И нужно учитывать, что примерно 1 месяц после перенесённой болезни в случае развития коронавирусной инфекции лёгкое начало невозможно!
– Логично, – согласилась подруга и заторопилась: – Тогда пока, звони мне в случае развития событий. У меня как раз бульон готов, пора борщ варить.
По дороге в гастроном он прикинул, что в случае развития отношений можно вывезти девицу на природу: в лесок или на речку.
Даны рекомендации по оказанию первой медицинской помощи ребёнку в случае развития неотложных состояний.
На рентгенограммах шеи в этих проекциях в случае развития гематом или воспалительных инфильтративных процессов выявляется расширение тени тканей предпозвоночной клетчатки (в норме у здорового человека ширина их составляет 4 – 6 мм) на уровне рта и гортаноглотки.
Госпитализация – в случае развития тяжёлого обострения, требующего мониторинга состояния и проведения в/в терапии.
В случае развития ситуации будьте готовы немедленно расширить действия, привлечь армию и зачищать территорию уже силой.
Однако в случае развития неуравновешенных отношений («парадокса страсти») у одного из партнёров (по тем или иным причинам более вовлечённого в отношения) развивается мучительное чувство ревности и страха быть покинутым.
Важно вести здоровый образ жизни в целом, а в случае развития онкологии – строго следовать указаниям врача и принимать все назначенные препараты.
Положительного эффекта тут нет вовсе; речь идёт о том, может он быть виновен в случае развития определённого рака или нет.
Как в случае с развитием этноса, так и в случае развития идеологии, этот принцип может проявляться как один из возможных вариантов сценария развития.
Подросток боится или избегает таких ситуаций из-за мысли, что выход может быть затруднён или помощь будет недоступна в случае развития панических или других симптомов, связанных с чувством беспомощности (например, страхом потеряться в толпе).
Полезный совет доктора. Нужно учитывать, что в случае развития коронавирусной инфекции в течение 1 месяца нет вариантов для лёгкого течения!
Как в случае развития болезни, так и в случае излечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае развития»

  • Но тем не менее ему опять-таки было ясно, что Соня с своим характером и с тем все-таки развитием, которое она получила, ни в каком случае не могла так оставаться.
  • Он дал себе слово объяснить, при первом удобном случае, окончательно вопрос, не о том, что такое Марфенька: это было слишком очевидно, а что из нее будет, — и потом уже поступить в отношении к ней, смотря по тому, что окажется после объяснения. Способна ли она к дальнейшему развитию или уже дошла до своих геркулесовых столпов?
  • — Конечно, мой милый. Мы говорили, отчего до сих пор факты истории так противоречат выводу, который слишком вероятен по наблюдениям над частною жизнью и над устройством организма. Женщина играла до сих пор такую ничтожную роль в умственной жизни потому, что господство насилия отнимало у ней и средства к развитию, и мотивы стремиться к развитию. Это объяснение достаточное. Но вот другой такой же случай. По размеру физической силы, организм женщины гораздо слабее; но ведь организм ее крепче, — да?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «развитие»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я