Предложения со словосочетанием «в случае захвата»

В случае захвата судна капитан безропотно отдавал весь груз и спал себе дальше спокойно – потери ему возмещала страховка.
В случае захвата субмарины никто не смог бы доказать её государственную принадлежность.
А потому в случае захвата порта и города, союзники могли действовать вместе.
Даже в случае захвата черновиков по ним удастся прочитать только текст, находившийся в обработке.
Попробуем поставить себя на месте того, кто должен принять решение в случае захвата заложников, и решить уступить ли требованиям похитителей или рисковать убийством жертв; или же в случае женщины, вынашивающей нежелательную беременность, результат внебрачной связи, которая без ведома мужа должна решить оставить ребёнка или нет; или в случае партнёра, которому изменили, решить разорвать ли отношения; или в случае командира, который должен решить, кого послать на смертельно опасное задание; или в случае работодателя, который по причине кризиса, должен уволить, выбирая между преданными и надёжными сотрудниками; или тот, кто, в конце концов, стоит перед выбором различных профессиональных устремлений, когда все предложения по работе одинаково интересны и высоко оплачиваются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джингоист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те из этноэволюционных изменений, которые ведут к этническому разделению народов, чаще всего были вызваны истощением естественных ресурсов племенной территории и необходимостью разделения и расселения племён, а также вытеснением коренных обитателей с их территорий в случае захвата последних чужеземцами.
Якобы в случае недружественного поглощения владельцы получают хоть какие-то деньги за принадлежащее им имущество, а вот в случае захвата деньги агрессора идут в основном на оплату сторонних услуг (судебные издержки, сбор конфиденциальной информации и т. д.), но никак не в карман к бывшему собственнику.
Ещё договорился с женой, как передать информацию о своём местоположении в случае захвата в заложники (киднеппинга).
Остальные четыре отряда укрепрайона предназначались для партизанской войны в случае захвата противником юга острова.
– А что толку от неписей? Неужели спасут базу в случае захвата?
Они всегда понимали, что им грозит в случае захвата, потому сдаваться никогда не любили.
Да и о своей участи в случае захвата дворца даже думать было страшно.
Именования блоков были специально сделаны запутанными, чтобы в случае захвата враг быстро затерялся.
Кроме того, в случае захвата города надо было позаботиться о том, чтобы прокормить более 3 миллионов человек, включая жителей города и пленённых солдат.
Как показывает практика, эти подразделения чаще используются в случае захвата террористами заложников, транспортных средств и других объектов и приступают к осуществлению операций с момента возникновения инцидента.
Чтобы в случае захвата столицы врагами никто не смог добраться до основного аппарата управления.
Порванные в клочки связующие нити болтались в воздухе и смотреть на них было ещё больнее – я заплела их узлами и узорами, вывязала сложные коды доступа и самоуничтожения в случае захвата.
Позади кабин ящики с толом (для подрыва установок в случае захвата их противником).
Я открыл глаза, готовый немедленно принять бой в случае захвата нас врагами.
Такое расположение было своеобразным эхом гражданской войны: в случае захвата станции противником её руководство имело шанс уйти.
Этот человек получил сообщение в зашифрованном виде, которое закрепили на его бедре, чтобы предотвратить его обнаружение в случае захвата.
И не подумали, что в случае захвата объекта сработала бы система самоликвидации, которая разнесла бы всё в клочки: корабль, всю вашу компанию, и досталось бы ближайшим посёлкам.
Весь день его не покидали мысли о словах отца, о вечной славе, что ждала бы его, в случае захвата новых земель, прослыть настоящим рыцарем и героем или продолжать чтить желание и нравственность супруги, ждать, когда она осмелится подпустить его к себе.
Общая культура и традиции, в ряде случаев, оказывали сильное влияние на размеры этих платежей, особенно в случае захвата территорий, входивших ранее в состав государств-соперников.
Точнее, добавлю: в случае захвата замка девушки смогут спастись на нём.
Тут большевики в авангард, пообещав народу, в случае захвата власти, завершение войны, заводы – рабочим, землю – крестьянам.
Наихудшее, что может произойти в случае захвата такого солдата, – испытуемые вернутся назад.
Затем он попытался объяснить суть задачи и план действий в случае захвата самолёта.
Служба безопасности в аварийном режиме, исполняя протокол действий в случае захвата помещения, отключила связь.
Через какое-то время люди поняли, что в случае захвата крепости, их жёны и дети окажутся пленниками врага.
– Не мог! Все корабли настроены на самоликвидацию в случае захвата. А в плен эти обезьяны никогда не сдавались.
Их в полиции психокодировали относительно медикаментозных допросов, которые в случае захвата могут устроить криминальные группировки, чтоб получить информацию о действиях полиции, поэтому если его всё же распотрошили, тот тут явно замешаны спецслужбы, у которых есть препараты и методики, способные преодолеть блокаду.
А потом, несколько сгущая краски (как мне показалось), пояснил, что может ждать нас всех в случае захвата пиратами.
Сделано это для того, чтобы в случае захвата корабля и гибели всего экипажа, виновники такой неприятности не остались без возмездия.
Отключить их не получится: они настроены на полную ав-тономию в случае захвата центра управления, попытки проникновения или любой потери связи с операторами.
Единственное, что его интересовало – есть ли у капитана каперская грамота, которая в случае захвата военным кораблём защитила бы экипаж от виселицы без суда и следствия.
Признались нам, что в случае захвата принадлежащего противнику судна у них нет права отпускать даже женщин и детей, не говоря уж о гражданских лицах.
Правда, смущало то, что внешняя стена была выше внутренней и в случае захвата первой защитников внутренней части города могли обстреливать сверху, но… в конце концов, что я в этом смыслю?
Посланца снабдили капсулой с парализующим ядом; в случае захвата полиции досталось бы только тело, но не разум эмиссара.
Оказавшиеся там лузитанцы, вместо того чтобы, как это указано во всех инструкциях по поведению в случае захвата террористами: «В присутствии террористов не выражайте своё неудовольствие, воздержитесь от резких движений, крика и стонов», «Подчиняйтесь требованиям захватчиков без препирательств» и «Постарайтесь остаться незамеченным, воздержитесь от ответных действий и просьб», повели себя прямо противоположным образом, мгновенно сорганизовавшись и вступив в жёсткую схватку.
На флот, конечно же, не хватит, но до двадцати единиц в случае захвата трофеев или покупок списанных кораблей мы ещё сможем набрать экипажей.
В случае захвата ценного материала бонусом идёт не менее аппетитная премия.
Высокое укрепление с примыкающими постройками было последним бастионом, который мог ещё долго сопротивляться в случае захвата стен.
Остаётся только гадать, зачем это было сделано и что предпримет враг в случае захвата столь удобного плацдарма для дальней авиации, а также крайне доступного источника электроэнергии.
И то, подобное было допустимо только в случае захвата гражданских судов, но никак не военных.
Они же понимают, что ожидает их самих и их семьи в случае захвата города жестокими дикарями.
– У продовольственного склада, там в случае захвата грузовиков противника машины для вывоза не потребуется, всё, что нужно, загрузим и вывезем.
Стоны и крики не умолкали ни на минуту последние полчаса, а приказ от старейшины был прост и понятен – в случае захвата координационного центра секретарь и глава центра должны покончить с собой, дабы не допустить утечки информации.
Покушение на жизнь пилота в случае захвата его корабля было явлением довольно редким.
В планы их компании не входило раскрывать настоящую суть поездки, потому что правительства стран давно уже приняли официальное решение, что в случае захвата людей в горячих точках, не выплачивают выкуп за заложников и пленных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае захвата»

  • Ее разоружили, то есть сняли с нее пушки, порох, такелаж — все, что можно было снять, а ветхий остов ее был оставлен под надзором моряков и казаков, составлявших наш пост в этой бухте, с тем чтобы в случае прихода туда французов и англичан его затопили, не давая неприятелю случая похвастаться захватом русского судна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «захват»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «захват»

ЗАХВА́Т, -а, м. 1. Действие по глаг. захватитьзахватывать1 (в 1, 4, 5, 7 и 8 знач.). Захват власти. Захват судна. Захват чужих территорий.

Все значения слова «захват»

Синонимы к словосочетанию «в случае захвата»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «захват»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я