Карта словосочетания «в руки смартфон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в руки смартфон»

Они всегда должны быть быстрыми, гибкими и доступными в любой момент, когда кто-то щёлкает кнопкой мыши или берёт в руки смартфон.
Нынешнее поколение молодых людей, садясь за компьютер или беря в руки смартфон, уже вряд ли задумывается о том, как эти устройства появились и почему стали широкодоступны.
Начала ждать с девяти утра – поминутно проверяла мейл, теребила в руках смартфон, выглядывала в окно.
– Видела, ага, – сказала я, сжимая в руках смартфон. – Я отойду, ладно?
Когда берёшь в руки смартфон, фотографические возможности удивляют. Качество изображения и функционал дают все возможности для творческой фотографии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лоро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них всегда в руках смартфон.
Рыжий толстяк, глядя в иллюминатор, что-то жевал и нервно вертел в руках смартфон.
Каждый раз беря в руки смартфон, человеческое внимание подвергается сильнейшей расфокусировке.
Когда я работаю, в 25-минутный промежуток я не беру в руки смартфон, не отвечаю на сообщения и звонки.
Один из клиентов с любопытством подошёл к стеллажу и, не отсоединяя кабель, взял в руку смартфон.
– Конечно, ничего. Привет, Андрюш. – Я машинально сжимала в руке смартфон, отчаянно цепляясь за мысль, что это не то, о чём я думаю. Ну пусть это будет не то…
Но стоит взять в руки смартфон, как я с досадой прикусываю нижнюю губу.
Я впервые за сегодняшнее утро взял в руки смартфон и снял с блокировки.
Каждый день, беря в руки смартфон, мы читаем сообщения и посты других пользователей сети, но при этом всё реже видим и вникаем в рекламные сообщения, научившись отключать назойливые баннеры или просто игнорировать их.
Что-то знакомое мелькнуло в его движениях, пока он, задумчиво озираясь, крутил в руках смартфон. Ещё свежее воспоминание вихрем промелькнуло в голове.
Если они берут в руки смартфон, то только для того, чтобы подписаться на вас в Instagram.
После очередной прогулки я зашёл в торговый центр, сел за столик в фудкорте, взял в руки смартфон и, сам не знаю почему, ввёл в интернет-поисковик фразу «Жизнь бессмысленна, да и чёрт с ним!» (но только слово там было покрепче).
Остановив машину на обочине, мужчина взял в руки смартфон.
А ты про это? – девочка повертела в руках смартфон.
Материалист оказался толстым обрюзгшим молодым парнишей в шортах и майке; он оказался густо расписан синюшно-красного цвета татуировками и держал в руке смартфон, в который незамедлительно мысленно погрузился после краткого обзора окружающей местности.
Уже сегодня миллиарды людей держат в руках смартфоны, которые представляют собой «живой» продукт: физический объект, свойства которого периодически улучшаются благодаря автоматическим обновлениям операционной системы и вокруг которого существует экосистема приложений, развивающаяся на основе обратной связи от пользователей.
И я собрала всё своё мужество в кулак, взяла в руки смартфон и включила на нём режим видеосъёмки, после чего тихонько вылезла из спального мешка и стала пробираться к выходу из палатки.
Девушка тоже взяла в руки смартфон, уставилась на парня с любопытством, глазищи так и блестят…
Наконец, когда чашка из-под кофе была вымыта и убрана в посудный шкаф, он взял в руки смартфон.
Теперь для соединения разума с машиной не нужно было сверлить череп и втыкать в мозг электроды, достаточно было держать в руке смартфон со специальным чипом внутри, который принимал команды и посылал сигналы, используя кровоток человека.
Несколько секунд она пыталась выбрать правильное решение и, наконец, взяла в руки смартфон.
В ожидании прихода очередной девушки он обычно держал в руках смартфон и указательным пальцем правой руки водил по экрану вправо-влево, иногда переходя на прерывистые касания.
И с каждым годом возраст ребёнка, который берёт в руки смартфон, становится всё ниже.
Странно, однако, что я не вижу у тебя в руках смартфона!
Двадцать первый век – эра технологий, у нас в руках смартфоны, а с их помощью можно войти в мировой кладезь знаний – интернет.
– Я это вижу. Бери-ка подруга лучше в руки смартфон, а то потом уже никогда не решишься.
Она явно скучала: то и дело брала в руки смартфон, играла, слушала музыку и опять прятала его в карман рюкзачка.
Я взяла в руки смартфон, там оказалось множество уведомлений из социальных сетей и онлайн чатов, но, не смотря на это, я первым делом полезла в папку с фотографиями.
– Так я во-о-от, экран померк, а звонки идут, посмотрел бы ты? – бабка сунула юноше в руки смартфон, крестообразно замотанный проводом от зарядного устройства.
С неимоверным усилием, я встал со стула и пройдя в нашу с женой спальную комнату взял в руки смартфон, лежавший на тумбочке рядом с кроватью.
В его памяти заложено много музыки, сейчас включу, и послушаете, – я вернула в руки смартфон, и включила песню группы «30 seconds to Mars» «Кings and Queens», мою любимую.
– Я всё сфотографировал, – он повертел в руках смартфон, – И поверь, сестрёнка, это было необходимо.
Семейную ссору дополнил настойчивый телефонный звонок. Мужчина взял в руку смартфон, с облегчением вздохнув при виде имени звонившего.
На остановке он взял в руки смартфон и набросал ей несколько строк, пожелав добрых снов.
Я тут же взяла в руки смартфон, посмотрела на экран.
Или в интернет, – держа в руках смартфон, уговаривал второй.
– Что-то в этом есть, – бурча под нос, мужчина взял в руки смартфон и набрал номер.
– Нет, он не берёт в руки смартфон. Что ему передать?
По привычке, взял в руки смартфон, но вспомнил об отсутствии сети, поэтому просто проверил заряд батареи и положил его на тумбочку.
Рядом сидит парень, на голове наушники в руках смартфон, выражение лица никакое – набор молодого представителя “homo sapiens”.
Отвернувшись, я улеглась обратно на кровать, зажав в руке смартфон.
Когда девушка закончила свои дела, то взяла в руки смартфон и оповестила друзей о дальнейших планах.
Теперь каждое утро мы уже на автомате берём в руки смартфон, нажимаем на разноцветную иконку и попадаем в инстаграмный мир, который живёт параллельно с миром реальным, но исключительно по своим законам.
Потом он взял в руки смартфон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в руки смартфон»

  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Те же и почтмейстер, впопыхах, с распечатанным письмом в руке.
  • В окно высовываются руки с просьбами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «смартфон»

  • Смартфо́н (англ. smartphone — умный телефон) — мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера. (Википедия)

    Все значения слова СМАРТФОН

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «смартфон»

Смартфо́н (англ. smartphone — умный телефон) — мобильный телефон, дополненный функциональностью карманного персонального компьютера.

Все значения слова «смартфон»

Синонимы к слову «рука»

Синонимы к слову «смартфон»

Ассоциации к слову «рука»

Ассоциации к слову «смартфон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я