Предложения со словосочетанием «в результате создания»

Целью определённого проекта могут быть изменения в операционной деятельности организации – особенно в случае наличия существенных изменений в операционной деятельности в результате создания нового продукта или услуги.
Они знают, что сила возникает в результате создания чёткого мысленного образа лучшего результата.
Развивающий и оздоравливающий эффект возникает в тренинговой группе в результате создания атмосферы эмпатии, искренности, самораскрытия и особых тёплых взаимоотношений между членами группы и психологом.
Рыночная власть поставщиков определяет, в какой степени прибыль в результате создания и реализации стоимости для потребителя перейдёт к поставщикам, а не к компаниям-производителям отрасли.
Дифференциация складывается в результате создания действительно уникального продукта для потребителя, а также благодаря умению компании убедить покупателя в том, что ему необходим именно этот продукт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рябуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важным её этапом становится освобождение руки, произошедшее в результате создания свободного пространства.
Первым последствием, о котором беспокоится большинство людей – в результате создания искусственного интеллекта многие люди лишатся своих рабочих мест.
В результате создание инновационного потенциала требует принятия ряда очень сложных организационных и технологических решений.
Под авторским правомв объективном смысле слова понимают совокупность правовых норм, которые регулируют отношения, возникающие в результате создания произведения (научного, художественного, в области искусства и др.).
Улучшение кровоснабжения в результате создания новых капилляров делает доступными большему количеству клеток мозга услуги «бригад», обеспечивающих кровеносное питание и устранение токсичных отходов.
Его понятийный мир стал бы лишь интерпретацией собственных интерпретаций в результате создания понятий на основе понятийных элементов, им самим выделенных.
– После рассказанного тобой хочется осмыслить риски, которые могут возникнуть в результате создания единой сети, которое ты назвала слиянием душ.
Но, также, возможны и другие ограничения, которые могут произойти в результате создания новых виртуальных миров.
Рыночная институциональная структура не может быть создана только вследствие наличия характерных для рынка некоторых институтов, как и в результате создания необходимой ей правовой базы, регулирующей вопросы частной собственности.
Искусственные условные рефлексы – это рефлексы, выработанные человеком в результате создания определённых условий.
Развитие предпринимательства оказывает позитивное влияние на состояние рынка труда в результате создания новых рабочих мест, увеличения за счёт этого спроса на рабочую силу.
Как видим в структуре получается, что на одного человека, получающего доход в результате создания добавленной стоимости, приходится в среднем 6,4 человека, которые строят, продают, перепродают, руководят и управляют денежными потоками.
В результате создания ракетной и космической техники, в результате программы освоения космоса человек свою жизнь сделал содержательной, интересной, мы имеем цифровые фото- и видеокамеры, систему навигации GPS, спутниковое телевидение, сотовую связь, интернет, удобную одежду, посуду.
Чтобы создать автомобиль, необходимы фундаментальные знания по механике, а в результате создания автомобиля также проводятся испытания.
Следует иметь в виду и формирующийся субфедеральный управленческий уровень в результате создания федеральных округов, представленный территориальными подразделениями ряда федеральных органов исполнительной власти, наделённых рядом полномочий по охране окружающей среды.
Налог на цифровые услуги (Digital Services Tax) –это налог на доход от определённых цифровых услуг или налогообложение дохода от предоставления определённых цифровых услуг в результате создания пользовательской ценности.
Не одна тысяча людей погибла в результате создания идеальной расы – так называли безумцы своё творение.
Мы считаем, что в том трагическом положении, перед лицом которого оказалось человечество, учёные должны собраться на конференцию для того, оценить ту опасность, которая появилась в результате создания оружия массового уничтожения, и вынести резолюцию в духе прилагаемого проекта.
Основная цель менеджмента в управления производством состоит в том, чтобы добиться рационального функционирования производственных подразделений в результате создания адаптивных информационных систем, использования сложного набора оптимизационных моделей и количественных методов, способных обнаружить и предложить вариант ликвидации любого незапланированного отклонения на любом этапе производственно-сбытового цикла.
Решение данной проблемы оказалось возможно в результате создания когнитивного метода в гуманитарном познании.
Это происходит в результате создания бактериями толстого кишечника под воздействием крахмала витамина B6 (пиридоксина), благодаря чему протекает превращение холестерина в жирные кислоты.
Идея и волевой посыл к написанию настоящей книги возникли у меня в результате создания весной 2018 г. онлайн-курса на school-bc.ru практически с одноимённым названием.
Мы, как человечество, в результате создания машин отнюдь не избавили себя от физического труда.
Административный гнёт на предпринимателей ничуть не уменьшился, вмешательство государства в бизнес стало нормальной практикой, государственной собственности стало ещё больше в результате создания гигантских госкорпораций.
Усиленные тренировки, подъёмы, падения, разочарования, ментальная работа по восстановлению цепочек мозговых нейронов, десятки прочитанных книг с практическими занятиями и рекомендациями и в результате создание собственной рабочей методики по восстановлению тела и разработке комплексов силовых тренировок.
Например, один жизненный сценарий («жизнь по правилам») заключается в рефлексии тех преимуществ, экономии напрасных усилий и негативных эмоций, которые возникают в результате создания и принятия определённых правил поведения, от которых человек старается не отклоняться.
С позиций такого подхода, проектирование в педагогике рассматривается как целенаправленная рациональная деятельность человека по моделированию представлений о будущей социальной деятельности, конечном результате этой деятельности и последствиях, которые возникают в результате создания и функционирования продукта этой деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате создания»

  • Одним словом, если красота в действительности развивается в борьбе с другими стремлениями природы, то и в искусстве красота развивается также в борьбе с другими стремлениями и потребностями человека, ее создающего; если в действительности эта борьба портит или губит красоту, то едва ли менее шансов, что она испортит или погубит ее в произведении искусства; если в действительности прекрасное развивается под влияниями, ему чуждыми, не допускающими его быть только прекрасным, то и создание художника или поэта развивается множеством различных стремлений, результат которых должен быть таков же.
  • Однако достижение искусства, самое творчество красоты не является созданием этой техники, ее закономерным результатом, как в хозяйстве.
  • Творческое горение, творческий взлет всегда направлены на создание новой жизни, нового бытия, но в результате получаются охлажденные продукты культуры, культурные ценности, книги, картины, учреждения, добрые дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «создание»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я