Карта слова «интимность» примеры предложения

Предложения со словом «интимность»

– Вот, кстати, прочтите-ка это! – Грубоватый голос бездомного нарушил интимность момента.
Обмен взглядами, организация визуального контакта, включающее в себя время фиксации взгляда на партнёре, частоту фиксации, крайне важны при создании атмосферы интимности в межличностном общении.
Приглядитесь, как играет ваш ребёнок, что он говорит, только тихонько, не нарушая интимность игры.
Откуда взялась эта интимность отношений между такими двумя людьми, как эти юноша и почти старик?
В какой-то мере это придавало интимности его дневникам и письмам друзьям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тред-юнионист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Декоративное искусство рококо принадлежит к высшим достижениям искусства своей эпохи по изысканности, красоте ассиметричных композиций, духу интимности, комфорта и личному убранству.
Вам придётся постоянно и упорно преодолевать их, отнюдь не стремясь к излишней интимности двух дворов, но неуклонно налаживая нормальные взаимоотношения двух правительств.
Как вы понимаете, атмосфера должна отличаться интимностью, чтобы вы и ваши подруги почувствовали духовную близость и безграничное доверие друг к другу.
И наконец, это небывалые прежде популярность и статусность фотографии при парадоксально противоположных массовому успеху глубокой интимности, субъективности самих фотоизображений.
Наступившая тишина и темнота ночи с её редкими звуками создавали ощущение интимности.
Аускультация для большинства пациентов – величайший по степени интимности акт между ним и врачом.
Поэтому маму из объятий выпускает, только когда мы уже оказываемся внутри помещения, ничуть не смущаясь интимности ситуации, в которой мы их застали.
Но тем самым придал ситуации большей интимности, будто я именно с ним в полутьме спальни, в окно заглядывает луна…
Этакий намёк на английскую отстранённость, слегка смягчённый лёгким, с оттенком интимности, придыханием.
Она была довольна, что он избавил её от подобной интимности, однако это напомнило ей, как мало доверия он заслуживал.
Она чувствует, что не может установить подлинный контакт с другими, что в её жизни не хватает интимности и близости – и винит за это себя.
Вы узнаете о том, как развивать эмоциональную интимность, улучшать коммуникацию, решать конфликты и строить взаимопонимание с вашим партнёром.
– Скучаю по тебе. – Тот же шёпот с нотками интимности, как напоминание о прежней близости. Близости, что была приятна обоим.
– У тебя приятная туалетная вода, – впервые в жизни сказала она комплимент мужчине, неожиданно для самой себя переходя на ты, вероятно благодаря возникшей между ними лёгкой интимности прикосновения к чужой одежде.
– Отлично. – Он отошёл назад, и ощущение интимности исчезло. – Оденьтесь потеплее. Встречаемся через двадцать минут у гаража.
Эти взаимодействия встречаются на разных уровнях человеческой интимности, включая телесные контакты или без них.
И она решила, что если эта почти интимность – часть брачного соглашения, она справится с этим.
Но, судя по моим наблюдениям, интимность процесса – последнее, что интересует француза.
Она стала невольной свидетельницей этой тайной встречи и, тем самым, нарушила интимность обстановки.
Начинал ей это пересказывать, но она старалась задать вопрос, который бы увёл разговор в сферу только его интересов, туда где его любопытство было ещё неудовлетворённо, это была особая интимность.
Царящий на лестнице полумрак усиливал иллюзию интимности.
И вряд ли влюблённые могли предполагать, что в этот момент кто-то посторонний смотрит на них, нарушая интимность происходящего.
Женщин, обычно, сближает интимность разговоров.
Людям свойственно чуда ждать, своего, как какой-то интимности.
Мы шли по коридору, приглушённое освещение добавляло интимности нашему немому пути.
Девушка разглядывает переливы золота, нежно целует мужа в щёку и отстраняется, разрушая интимность момента.
Это было то личное прикосновение, то непосредственное личное чувство интимности и близости, которые давали христианству такое огромное преимущество перед всеми другими вероучениями.
И только самые талантливые могли привлечь её внимание настолько, чтобы появилось подобное ощущение – интимности беседы между двумя людьми.
В ресторане не было панорамных окон, там вообще было достаточно темно, но так было даже лучше, этот полумрак создавал какую-то интимность.
Ему не нравилась интимность жестов и слов этой парочки.
Метаслова «понимаете» и «ну…» говорят об отсутствии интимности в разговоре.
Сердце моей бедной матери буквально разрывалось при мысли о том, что она подтолкнула меня к замужеству, оказавшемуся столь несчастливым, и мы очень тесно сблизились – общее горе довело наше общение до невероятного уровня интимности.
Полной интимности не обещаю – там будет ещё один человек; но он полностью в курсе всех дел.
Ясно, что степень необходимости общения и интимности общения в точности и непосредственно зависят от степени развития коллективного сотрудничества, т. е. от социальной организационной формы.
Важнейшую роль в болезненно тесном головлевском мире играет особая форма интимности, характерная для натурализма в целом; её можно назвать «принудительной близостью».
Случайно взглянув в один из дальних покоев дворца, изумилась неожиданной интимности комнаты.
И только взявшись за дверную ручку я осознала неуместную интимность такого приглашения, ведь мы могли бы побеседовать в холле, например, в конце концов, расположиться в моём кабинете…
В этом жесте было столько интимности и нежности – мой пульс участился, я стала задыхаться от чувств, захвативших меня.
С одной стороны, за другими столиками сидят и разговаривают другие люди, а с другой – именно поэтому в нашей компании возникает эффект интимности – мы не должны волноваться, что кто-нибудь услышит наши секреты, поэтому можем говорить на самые разные темы громко, не стесняясь.
Все вместе они бережно сняли хрустальную крышку, в последний раз благословили царевича и спрятались за дальним камнем, чтобы не портить интимность события.
Из-за того, что им пришлось есть роскошный торт с одной тарелочки, ужин приобрёл некий налёт интимности.
Они больше не являются полноценными существами, достойными партнёрами обмена, и им всё яснее на это указывают, выселяя всё дальше и дальше от группы живых – из домашней интимности на кладбище (это первый сборный пункт, первоначально ещё расположенный в центре деревни или города, образует затем первое гетто), затем всё дальше от центра на периферию и в конечном счёте – в никуда, как в новых городах или современных столицах, где для мёртвых уже не предусмотрено ничего, ни в физическом, ни в психическом пространстве.
Есть в этом какая-то интимность момента.

Цитаты из русской классики со словом «интимность»

Значение слова «интимность»

Цитаты со словом «интимность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интимность»

ИНТИ́МНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. интимный.

Все значения слова «интимность»

Синонимы к слову «интимность»

Ассоциации к слову «интимность»

Какой бывает «интимность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я