Предложения со словосочетанием «в результате приёма»

Иногда бывают кратковременные скачки подъёма давления, которые чередуются с его падениями гораздо ниже нормы без видимой причины или в результате приёма гипотензивных препаратов.
В результате приём превратился в симпатичнейшую встречу друзей, которые собрались поприветствовать вернувшихся домой путешественников.
Сложности интеграции в семью приёмного ребёнка, а также специфика психологических трудностей принимающих родителей видятся актуальными проблемами в силу распространённости случаев ухудшения отношений между членами семьи в результате приёма и даже возврата детей в учреждения.
Однако традиционная медицина откровенно признала, что некоторые больные действительно набирают вес в результате приёма определённых лекарств.
Вскрытие сделали сразу, патологоанатом подтвердил, что причиной смерти стал перепад давления тока крови на стенки сосудов, после высокого – на низкое, в результате приёма гипотензивных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фуганочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И чаще всего именно в результате приёма таких препаратов иммунная система просто истощается раньше времени и вот как раз на иммунитет и защиту уже не остаётся запасов и человек, наоборот, чаще всего заболевает повторно или получает осложнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате приёма»

  • Чтение Прудона, как чтение Гегеля, дает особый прием, оттачивает оружие, дает не результаты, а средства. Прудон — по преимуществу диалектик, контроверзист [спорщик (от лот. contraversia).] социальных вопросов. Французы в нем ищут эксперименталиста и, не находя ни сметы фаланстера, ни икарийской управы благочиния, пожимают плечами и кладут книгу в сторону.
  • — Ну да, я их-то и называю диалектическими приемами. Потому что если б наши исходные пункты были действительно разные, то и результаты их были бы разные. Но этого нет, а следовательно, при одинаковых результатах, какая же надобность знать, откуда кто отправляется: с Плющихи ли в столичном городе Москве, или с Офицерской в столичном городе Петербурге?
  • И разве мы с тобой не рассмеялись бы, подобно авгурам, если бы увидели, как наш больной поглядывает на часы, чтоб не опоздать на десять минут с приемом назначенной ему жиденькой кислоты с сиропом?» Вообще, как я видел, в медицине существует немало довольно-таки поучительных «специальных терминов»; есть, например, термин: «ставить диагноз ex juvantibus, — на основании того, что помогает»: больному назначается известное лечение, и, если данное средство помогает, значит, больной болен такою-то болезнью; второй шаг делается раньше первого, и вся медицина ставится вверх ногами: не зная болезни, больного лечат, чтобы на основании результатов лечения определить, от этой ли болезни следовало его лечить!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «приём»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «приём»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я