Предложения со словосочетанием «в результате перераспределения»

В результате перераспределения образуются вторичные, или производственные, доходы.
В результате перераспределения образуются вторичные или производственные доходы, получаемые в непроизводственной сфере (социальное обеспечение, управление, соцстрах).
Источником дополнительной прибыли в этом случае является более рациональное использование средств, высвободившихся в результате перераспределения ресурсов, высокой эффективности внедряемых новшеств, а также связанный с этим количественный рост организации.
Образование же фосфатного материала фосфоритовых конкреций происходит не путём прямого осаждения фосфата из воды, а в результате перераспределения фосфора из окружающих осадков в ходе процессов раннего диагенеза.
Что касается недовольства тех, в отношении кого «закручивают гайки», так оно легко преодолимо благодаря поддержке остальных – тех, кто в результате перераспределения получает дополнительные блага или видит локальные положительные изменения внутри системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: формализоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате перераспределения образуется вторичные, или производственные доходы.
В результате перераспределения положения людей в обществе, происходящего от изменившегося способа обращения с явлениями окружающей среды, жизнь не становится одинаково более лёгкой для всех членов группы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате перераспределения»

  • Национальность — сложное историческое образование, она формируется в результате кровного смешения рас и племен, многих перераспределений земель, с которыми она связывает свою судьбу, и духовно-культурного процесса, созидающего ее неповторимый духовный лик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «перераспределение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «перераспределение»

ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. перераспределитьперераспределять и перераспределитьсяперераспределяться. Перераспределение имущества. Перераспределение доходов. Перераспределение энергии. Перераспределение влаги.

Все значения слова «перераспределение»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «перераспределение»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я