Предложения со словосочетанием «в результате переноса»

Иногда новое значение возникает в результате переноса названия.
– Осадочные глины образуются в результате переноса водой от места распада полевых шпатов в другое место, где они скапливаются и образуют месторождение.
Так можно показать, что сюжет о герое, убивающем своего отца и вступающем в брак с матерью, т. е. сюжет «Эдипа», создался в результате переноса враждебных отношений к жениху дочери, зятю-наследнику, на наследника-сына, а роли дочери царя, как передатчицы престола через брак, на вдову царя.
Скрытые отпечатки появляются в результате переноса кожного секрета и солей – спасибо за это многочисленным порам на подушечках пальцев – на какую-либо поверхность.
В результате переноса энергии вашего сознания на виртуальную структуру персонажа, возникает фантомное сознание героя: вы живёте его интересами – развиваете его, улучшаете его навыки, защищаете его, беспокоитесь о нём – так, будто вы и есть этот персонаж и ваши интересы реальны, хотя на самом деле они всего лишь фрагменты скрипта – сценарного кода игры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натрубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь мы имеем дело с родственными отношениями, возникающими в результате переноса языков одного происхождения в языковые сообщества, ставшие более или менее независимыми, более или менее своеобразно развитыми.
Осадочные породы формируются из осадков, возникших в результате переноса и механического отложения в водной и воздушной средах, продуктов физического и химического выветривания, химического осаждения растворённых веществ и жизнедеятельности организмов.
Современная концепция времени как четырёхмерного континуума пространство-время появилась в результате переноса субъективного человеческого восприятия реальности в научное представление окружающего мира.

Значение слова «результат»

Значение слова «перенос»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «перенос»

ПЕРЕНО́С, -а, м. 1. Действие по глаг. перенестипереносить1 (во всех знач., кроме 9). Перенос багажа. Перенос огня на другую цель. Перенос слова.

Все значения слова «перенос»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «перенос»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «перенос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я