Предложения со словосочетанием «в результате перемещения»

В этом комке спрессовались в результате перемещения в объёме чулка примеси, которые необходимо удалить.
В результате перемещения поршня в цилиндре сверху вниз и обратно через шатун происходит вращение коленчатого вала.
Это гораздо более сложный биологический процесс, и в нём активно участвует клеточная мембрана: передача электрического импульса происходит за счёт быстрого колебания мембранного потенциала, которое возникает в результате перемещения потоков ионов внутрь клетки и из неё через встроенные в мембрану специализированные белковые молекулы (ионные каналы).
Кинестетическиеощущения вызываются раздражением нервных окончаний, заложенных в мышцах, суставах, связках и костях, а также возникающих в результате перемещения тела в пространстве, и обеспечивают организм необходимой информацией для осуществления координированных и сложных двигательных актов исполнителя, например, танцовщика.
Узловым пунктом этой проблемы является феномен константности восприятия, т.е. тот факт, что при изменении сетчаточной проекции в результате перемещения и поворотов объекта относительно наблюдателя последний воспринимает предмет как неизменный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домбрист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь это не так, и прежде всего – в новых городских конгломератах, образовавшихся в результате перемещения промышленности на юг и развития дешёвого автотранспорта.
Вместе с тем, какой бы характер эта цель не носила, если в результате перемещения материальных благ она окажется не достигнутой, либо вовсе будет отсутствовать, возникшее в результате этого обогащение будет считаться неосновательным, а у приобретателя возникнет обязательство по его возврату.
Снижение стоимости рабочей силы происходит в результате роста производительности труда, в результате сокращения издержек производства на единицу продукции, в результате перемещения капитала в страны с наиболее дешёвой рабочей силой.
При этом в каждый набор входят способы, которые формируются в результате перемещения возбуждений по совпадающим в большей своей части маршрутам.
Вот тогда-то, в результате перемещения гор, образовалось это ущелье и естественная плотина, перегородившая его.
Проявления свойств нервной системы выражаются через возбуждение нервных клеток при изменениях состояний внутренних органов и воздействиях на организм из окружающей среды, возбуждение дифференцированных клеток сообразно формам воздействий извне, функциональную специализацию клеток относительно узлов потребностей и связанных с ними клеточных ассоциаций, образование у клеток аксонов, дендритов, шипиков и посредством их использования – связей между клетками, синтез клетками медиаторов и гормонов при каждом возбуждении, возбуждение и торможение клеток в результате перемещений по межклеточным связям медиаторов, образование узлов клеток (в том числе узлов потребностей), перемещения возбуждений по межклеточным связям, формирование маршрутов перемещений возбуждений, образование ассоциаций клеток и через другие события.
Такое название оно получило благодаря своему неповторимому природному явлению – ледовым образованиям, которые образуются в ущелье в результате перемещения воздушных масс с высокой влажностью и низкими температурами.
Но в результате перемещения стрелка с поверхности почти полностью исчезла.
Часть из них совершаются вследствие взаимодействия анатомически или функционально связанных мышц, часть – в результате перемещения центра тяжести.
Сперва видение объяснило своими исковерканными и сжатыми словами-бульонами, что бушующая кругом буря возникла в результате перемещения из одного мира в другой – в данном случае перемещения ангела.
Сила трения – это сила, возникающая в результате перемещения одного тела по поверхности другого.

Значение слова «результат»

Значение слова «перемещение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «перемещение»

ПЕРЕМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переместитьперемещать и переместитьсяперемещаться. Перемещение тела в пространстве. Перемещение по службе.

Все значения слова «перемещение»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «перемещение»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «перемещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я