Предложения со словосочетанием «в результате ослабления»

Тогда в результате ослабления усилий в борьбе с волками многократно вырос ущерб, наносимый ими животноводству.
Кроме того, в результате ослабления государственного регулирования в этатистской монархии могут получить развитие частнособственнические отношения и может развиться крупная земельная собственность.
В результате ослабления её тонуса, передозировки или неправильного места введения ботулотоксина может произойти опущение бровей.
Ведь в результате ослабления почвенного покрова, осушения озёр, снижения уровня грунтовых вод земная поверхность сильней нагревается и активней отражает солнечные лучи.
Денежная цивилизация стала складываться много веков назад в результате ослабления и разрушения христианской цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оплавиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако в последние десятилетия в результате ослабления импульса 1960‐х и отхода от социальной истории в её ригидном понимании (исследование социальных структур и социальных классов) произошёл т. наз. культурный поворот, часто описываемый как сдвиг от социальной истории культуры к культурной истории социума.
Но в результате ослабления влияния церкви в религиозной традиции из этих задач постепенно исчезли последние воспоминания о тех взаимоотношениях, что некогда тесно связывали их с религией.
Как мы уже отмечали в главе (3.4.3) на примере радиального движения от центра вращения в результате ослабления связей с без массовым центром вращения часть энергии связи безвозвратно рассевается в окружающем пространстве.
Во-вторых, это то, что в результате ослабления рубля улучшилась ситуация с бюджетами и доходами и, естественно, появилась возможность увеличить гособоронзаказ.
Потому что изменения формы тела в результате ослабления мышц живота, будь то после родов или из-за пассивного образа жизни, имеют для организма тяжёлые последствия.
Предрасположение к инфекционным болезням, по современным взглядам, возникает в результате ослабления сопротивляемости организма к влиянию болезнетворных микробов, чему способствует охлаждение.
Всё большую роль в их общественной жизни стали играть разбогатевшие люди или даже чужаки, поскольку в результате ослабления власти правителей и упадка роли наследственной аристократии изменился сам принцип формирования административного аппарата.

Значение слова «результат»

Значение слова «ослабление»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «ослабление»

ОСЛАБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ослабитьослаблять. Ослабление удара. Ослабление напора воды. Ослабление контроля.

Все значения слова «ослабление»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «ослабление»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «ослабление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я