Предложения со словосочетанием «в результате использования»

Издательство не несёт ответственности за возможные последствия, возникшие в результате использования информации и рекомендаций этого издания.
Автор и издатель не несут ответственности за любые неблагоприятные последствия, которые могут возникнуть в результате использования или применения предложенных методов.
При этом плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
В то же время повышение эффективности труда в результате использования достижений техники позволило частично снизить ту дополнительную нагрузку, которая ложится на их плечи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посхимиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни автор, ни издатель не берут на себя ответственность за возможные травмы, которые могут быть получены в результате использования информации из этой книги.
Если новые идеи и инновации оцениваются в этих организациях по достоинству, то в них происходят постоянные изменения в результате использования и внедрения новых идей и технологий.
Вторая стадия предполагает окупаемость осуществлённых затрат и получение целевого дохода в результате использования инвестиций.
Такая автоматизация достигается в результате использования алгоритмов машинного обучения, повышающих координацию и оптимизацию каждого звена цепочки создания стоимости.
Для отдельных групп основных средств срок полезного использования определяется исходя из количества продукции (объёма работ) в натуральном выражении, ожидаемого к получению в результате использования основных средств.
Если всё делать правильно, то спил по своим качествам не будет уступать срезу, полученному в результате использования секатора или сучкореза, а значит, сможет быстро зарасти, не доставляя массу неприятностей растению и садоводу.
Поскольку издержки операционной деятельности могут складываться в результате использования ресурсов различных подразделений компании, система оценки хозяйственной деятельности необходима как точный показатель себестоимости единицы продукции.
Всё более увеличивается власть человека над природой, физический труд заменяется машинным, в результате использования современных транспортных средств сокращаются расстояния, совершенствуются средства связи и информации, улучшается экономическое благосостояние стран, растёт культура, всё лучше удовлетворяются материальные и духовные потребности человека.
Автор не берёт на себя ответственности за убытки, понесённые в результате использования информации, содержащейся в данной книге.
Вероятно, значение «защита» родилось в результате использования руны в гаданиях или в связи с тем, что тисовый посох всегда считался атрибутом могущественного защитника.
Для отдельных видов нематериальных активов срок полезного использования может определяться исходя из количества продукции или иного натурального показателя объёма работ, ожидаемого к получению в результате использования активов этого вида.
Всё, что становится известным в результате использования методов получения информации, должно быть тем или иным образом зафиксировано.
Автор и издатель не несут никакой ответственности, возникающей прямо или косвенно в результате использования информации из этой книги.
Настоящим я отказываюсь от всякого рода претензий к указанному лицу по поводу использования моего имени и соглашаюсь освободить от всякой ответственности за ущерб, причинённый в результате использования моего имени.
Издатель и автор не несут ответственности за какой-либо ущерб, нанесённый в результате использования читателями материалов данной книги, и рекомендуют руководствоваться здравым смыслом при применении описанных практик.
Он представил тщательно спланированный бизнес-кейс, в котором обосновывается премиальная цена, при этом демонстрируется, как можно сэкономить в других местах в результате использования их программного обеспечения.
Инвестиционный доход – деньги, получаемые в результате использования финансовых средств или имущества.
Исходные принципы архитектуры сложились в результате использования материалов, доступных в необходимом количестве и находящихся под рукой, а это глина, дерево или камень.
Эта книга о даре мудрости, который мы получаем в результате использования и трансформации феноменальных, первозданных, разумных энергий тела.
Разделение на четыре школы-мазхаба произошло в результате использования муджтахидами различных, отличающихся друг от друга, методов исследований айатов и хадисов, касающися способов поклонений.
Следует иметь в виду, что причинение вреда в результате использования транспортного средства относится к особой категории, а именно: причинение вреда деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих.
Таким образом, глобализация мировой экономики в её нынешнем виде даёт возможность крупнейшим транснациональным компаниям контролировать главные финансовые потоки и улавливать большую часть доходов, возникающих в результате использования мировых хозяйственных ресурсов.
Причинение вреда в результате использования транспортного средства по большей части связано с таким явлением, как «дорожно-транспортное происшествие».
Количественная составляющая выражается в повышении, например, прибыли и экономии сил и средств предприятия по оказанию космических услуг в результате использования компьютерной технологии поддержки, в которой реализуются принципы адаптивно-оптимального управления экономическими процессами в условиях рыночных отношений.
Плоды, продукция, доходы, полученные в результате использования вещи, независимо от того, кто использует такую вещь, принадлежат собственнику вещи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, договором или не вытекает из существа отношений.
Предельная доходность ресурса (MRP), или предельная производительность ресурса в денежном выражении, – это прирост объёма дохода в результате использования дополнительной единицы ресурса.
Уверенность в своей манере говорить обычно появляется в результате использования четырёх предыдущих рецептов, а также в результате тренировки перед зеркалом, работы с магнитофоном, а лучше всего – с видеокамерой.
Читая этот документ, читатель соглашается с тем, что ни при каких обстоятельствах автор или издатель не несёт юридической ответственности и не несёт вины за возмещение ущерба, убытки или денежные убытки прямые или косвенные, которые понесены в результате использования информации, содержащейся в этой книге, включая, помимо прочего, – ошибки, упущения или неточности.
Они стали собственниками предприятий в результате использования административного ресурса.
За зиму она накапливается в результате использования различных реагентов.
На основании вышеизложенных признаков можно дать следующее определение: источник повышенной опасности – это деятельность, создающая повышенную опасность для окружающих в результате использования технических устройств, систем и механизмов, чреватая высокой вероятностью причинения тяжких последствий, не поддающихся полному контролю человека, вследствие того, что и сам человек является ненадёжным элементом во всей этой системе.
На развитие социальной педагогики во второй половине XX в. существенно повлияло обострение глобальных социальных проблем, с которыми столкнулось всё человечество: опасность самоуничтожения в результате использования оружия массового поражения; моральная деградация, социокультурное вырождение; распад семьи как традиционного социального института, составляющего основу воспроизводства общественной и индивидуальной жизни человека; выбор жизненных ориентаций в период крутых исторических поворотов.
Познакомившись с психотерапией, я обнаружил, что и здесь случаются «чудесные исцеления», но уже не под предлогом вмешательства высших сил, а в результате использования психотехник.
Культурная среда – сложная диссипативная система, сформировавшаяся в результате использования человеком контролируемой энергии с целью продления экзистенции.
Нужно сохранять чистоту намерений и нести ответственность за всё, что происходит в результате использования магии.
Итак, что мы имеем в результате использования предлагаемых методов исследования скифской истории?
Дефекты могут возникнуть при неправильном и неравномерном расположении режущих фрез в пазу относительно уровня лыж, а также в результате использования незаточенных фрез.
Метонимическими являются и такие значения, которые возникают в результате использования имени собственного для называния конкретных понятий, предметов.
Надёжность прогноза продаж повышается в результате использования комбинаций экспертных и статистических методов.
Поэтому те эмпирические данные, с которыми имеет дело наука, образуются в результате использования теоретических положений для описания содержания чувств, опыта и предполагают ряд теоретической идеализации.
В результате использование магнума способно значительно уменьшить эту проблему.
Ферменты животного происхождения образуются, как правило, в результате использования дрожжевых бактерий, а также бактерий молочных палочек.
В результате использования подобных бутылок в полку даже во время тренировок бывали случаи, когда от таких бутылок загоралась не цель, а пытавшиеся метнуть в неё бутылку моряки.

Значение слова «результат»

Значение слова «использование»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «использование»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «использование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я