Предложения со словосочетанием «в результате влияния»

Принадлежность к одному или нескольким психотипам неизменна на протяжении жизни в результате влияния семейных и социальных факторов на начальных этапах формирования личности.
Обнаружить искажения, загрязнения в результате влияний можно только через своё состояние своим внутренним чувством.
В результате влияния внешней среды и внутренних изменений мы в состоянии менять экспрессию генов, существенно меняя состояние здоровья, а следовательно, и ментального благополучия.
Объектом влияния в данном случае могут выступать клиенты, коллеги. Что должно произойти с ними в результате влияния продавца?
Именно в результате влияния работ флорентийца начала формироваться концепция государственного интереса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внеочередник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Определив, на что необходимо повлиять исполнителю, отвечаем для себя на второй вопрос «что должно произойти с этим объектом в результате влияния исполнителя?».
Формирование определения «искусства» происходит в результате влияния эпохи и культуры, поэтому нет универсального определения.
Публичная история родилась вследствие общественного интереса к переосмыслению прошлого, а также в результате влияния новой социальной истории, вернувшей в науку живого человека.
Деградация мышления наступает в результате влияния на него проникновенного диктата, политики разложения сознания, не только сознания людей, но и цивилизаций, несущих вред вашей планетарной системе безопасного творения.
Таким образом, в результате влияния пространства и времени на наше сознание мы то радуемся, то страдаем в соответствии с нашей судьбой.
Итак, на протяжении жизни человек развивается и совершенствует свои предпочтения и привычки, которые появились у него в результате влияния на него общества.
Происходящее в результате влияния макроэкономических факторов изменение ориентации производства на удовлетворение потребностей конкретных потребителей, обострение конкуренции в рыночной среде, повышение значимости качества продукции.
Рассмотренные показатели отражают потенциальные доходы, а значит, при их оценке должны быть заложены параметры неиспользуемых резервов, неучтенных поступлений и потерь в результате влияния различных рискообразующих факторов.
Нередко и хорошие, и плохие мысли (особенно плохие) возникают в результате влияния внешних сил.
Название Laibach указывает на реальную возможность создания политизированного идеологического искусства (искусства-системы) в результате влияния на него политики и идеологии.
Соответственно, возникшие в результате влияния стиха на прозу явления метрической, строфической и других видов так называемой «стихоподобной» прозы занимают в творчестве писателя ещё более заметное место.
Однако закупка на эти средства вместо выбывших по причине физического или морального износа производственных объектов, новых видов оборудования в результате влияния научно-технической революции приводит к внедрению в производство новой техники.
В этом смысле российская правовая система исторически сложилась в результате влияния континентальной, романо-германской правовой системы, где, как известно, основной и практически единственный источник права – нормативный акт.
Однако генетика не является единственным важным фактором: некоторые страхи и беспокойства развиваются на основе личного опыта, в результате влияния семьи и друзей.
Мы не подвергаем сомнению силлабическую природу башкирского советского стиха, хотя при этом нельзя исключать и отдельных пограничных случаев, появившихся в результате влияния на него инородных форм, и далее такие случаи нами будут рассмотрены.
Тогда под платформой возникают явления уменьшения и конденсации охлаждённой атмосферы в результате влияний сформировавшихся центростремительных потоков зарядов вихрей, циркулирующих перпендикулярно силовым линиям уже единого диполя устройства.
Принцип напряжённых систем означает, что любые социально-психологические явления должны рассматриваться как системы, возникающие и функционирующие в результате влияния множества одновременных факторов и находящиеся в состоянии напряжения.
По мнению автора, дифференциальная психофизиология должна объяснить закономерности порождения, становления и развития далеко не всех, а лишь отдельных классов (типов) индивидуально-психологических различий, в частности темперамента, в результате влияния устойчивых, генетически детерминированных факторов развития человека.
В первую очередь мне вспомнилась трагедия, происшедшая в 60-х годах прошлого столетия, получившая тогда название «талидомидовая катастрофа», а также и многие другие случаи рождения детей с внешними и внутренними уродствами внутриутробного развития, происходящими в результате влияния на развивающийся эмбрион многих химических веществ, загрязняющих окружающую среду.
Сегодня боль это нечто психическое, то, что поражает не только ситуации реальной жизни, но также и то, что рождается в результате влияния медиа на человека.
Таким образом, на современном этапе развития дифференциальной психофизиологии её ядром становится раскрытие закономерностей порождения, становления и развития таких индивидуально-психологических различий, которые возникают и формируются в результате влияния устойчивых, генетически детерминированных биологических факторов человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате влияния»

  • Уже можно предвидеть, что в результате этой войны Россия в такой же мере станет окончательно Европой, в какой Европа признает духовное влияние России на свою внутреннюю жизнь.
  • Другим результатом-то, что от удешевления учителя (то есть, уже не учителя, а Дмитрия Сергеича) Марья Алексевна еще больше утвердилась в хорошем мнении о нем, как о человеке основательном, дошла даже до убеждения, что разговоры с ним будут полезны для Верочки, склонят Верочку на венчанье с Михаилом Иванычем — этот вывод был уже очень блистателен, и Марья Алексевна своим умом не дошла бы до него, но встретилось ей такое ясное доказательство, что нельзя было не заметить этой пользы для Верочки от влияния Дмитрия Сергеича.
  • Через 5 минут Калугин уже сидел верхом на казачьей лошадке (и опять той особенной quasi-казацкой посадкой, в которой, я замечал, все адъютанты видят почему-то что-то особенно приятное) и рысцой ехал на бастион, с тем чтобы по приказанию генерала передать туда некоторые приказания и дождаться известий об окончательном результате дела; а князь Гальцин, под влиянием того тяжелого волнения, которое производят обыкновенно близкие признаки дела на зрителя, не принимающего в нем участия, вышел на улицу и без всякой цели стал взад и вперед ходить по ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «влияние»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я