Предложения со словосочетанием «в рамках общества»

Слишком умные и образованные по сравнению с большинством, они не могли вписаться в рамки общества того времени.
Такое страхование выступает в качестве разновидности предпринимательской деятельности страховой организации (исключение составляет страхование, осуществляемое в рамках обществ взаимного страхования).
Вы лишаетесь его из-за того, что же о тебе подумают люди, которые сами живут в рамках общества и страха перед ним!
В соответствии с постоянным ростом масштабов производства в рамках общества, степени воздействия его результатов на качество жизни, с усложнением задач, стоящих перед обществом как в экономической, так и в других сферах, неизбежно возрастает необходимость государственного регулирования экономической деятельности, функционирования всей экономической системы, её отдельных блоков и элементов.
Социальная истина относится к конструкциям, которые существуют в рамках общества и культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переночёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы говорили о счастье в рамках общества в целом, рассмотрели, как внешние факторы могут влиять на счастье.
Диаспора как социальная подсистема функционирует в рамках обществ различных типов, что накладывает отпечаток на создаваемые ею институты.
Мы, наверное, и сдружились много много лет назад именно потому, что нам было скучновато в рамках общества.
Её динамизм обусловливается наличием в рамках общества множества социальных групп и общностей, которым присущи несовпадающие, а иногда и противоположные интересы.
Не кори себя за то, что ты не попадаешь в рамки общества, которое тебя окружает.
Этот процесс даёт надежду на будущее для нас как личностей, которые живут в рамках семьи и взаимодействуют в рамках общества.
Не изуродованное вульгарным детерминизмом материалистическое понимание исторического развития исходит из способности общества к саморазвитию на основе присущей обществу исторической закономерности (необходимости), а также из способности общества быть свободным в выборе своего будущего без нарушения закономерностей и из способности обеспечить свободу действий человека в рамках общества и при помощи общества.
Только социальная сфера, в отличие от других сфер жизнедеятельности общества, имеет в качестве основной функции воспроизводство целостной совокупности дифференцированных субъектов в рамках общества как единой социальной системы.
Почти в каждом обществе существуют различные общественные классы сравнительно стабильные группы в рамках общества, располагающиеся в иерархическом порядке и характеризующиеся наличием у членов схожих ценностных представлений, интересов, поведения.
Семья – самая важная в рамках общества организация потребительских закупок.
Особенно важно это сделать, поскольку и здесь имеет место столь распространённая традиция неправомерного разведения социального и культурного в рамках общества.
Все организационные схемы управления обществом, государством, направлены на то, чтобы активно координировать биологические процессы в рамках общества и государства.
В переносе на нынешний уклад эти слова означают предоставление в рамках общества внутреннему миру человека, а значит душе, главенствующей роли, чему должны не препятствовать, как это происходит сейчас, а способствовать внешние условия.
Поэтому человек обречён жить в коллективе, имея, тем не менее, возможность оставаться в рамках общества независимым субъектом.
В рамках общества распределение доходов имеет форму колокола: большинство людей находятся более-менее посередине при наличии двух меньшинств – богатого и бедного.
Именно его активность, направленность и взаимодействие (общение) в рамках общества определяют возможную в перспективе структуру культуры, возможную в том смысле, что новая культура состоится (при этом возможность перейдёт в действительность), если имеют место и другие необходимые для формирования культуры предпосылки (семиотические, ресурсные и прочее).
Анализ «агрегатов» имеет для экономической науки ещё и то значение, что позволяет охватить непреднамеренные результаты индивидуальных действий, а значит, ввести в рассмотрение основную проблему общественных наук – проблему спонтанного социального порядка, координации преследующих свои собственные интересы индивидов в рамках общества (см. главу 2).
Есть общеизвестная канва для жизни: родиться, расти у своих родителей в рамках общества, пойти в садик, потом в школу, потом обязательно, как нормальный ребёнок, за которого не стыдно родителям, поступить в институт, и непременно к его окончанию, никак не раньше – а то это будет отходить от стандартов – нужно влюбиться, и когда программа института выполнена, конечно же, надо найти работу, и – самое время жениться.
И возникал один вопрос: какими будут обретённые мною ощущения внутреннего комфорта, спокойствия и благодарности в рамках общества?
Вот так весело, непринуждённо и тепло проходили встречи советских и немецких друзей в рамках общества «Дружба – фройндшафт».
И действительно, в рамках общества словосочетание «отсутствие стратегии» выглядит неестественно.
Подобное происходит в рамках общества под эгидой социализации человека и его личностной субъективности.
Во многом стабильное положение индивида зависит от его способности выходить за линию «кривая допуска к общественным благам (в том числе кривая ограничений в рамках общества)», но не пересекая при этом «кривую допуска к природным благам (а точнее доступа по праву рождения и по праву соответствия цели индивида законам мироздания)» способствуя как новому равновесию, так и эффективности.
В рамках общества особую ситуацию представляет положение молодёжи.
Учебник включает 10 глав. В главе 1 семья представлена в рамках общества, для которого она и готовит детей и ценности которого в той или иной мере отражает.
При этом те, кто считает эту позицию правильной, утверждают, что любые меньшинства в рамках общества имеют право на защиту, а общество являет собой целостность всех граждан, а не только их большинства.
Таким образом, ассоциация – это механизм жизни, связанный с эмоциями, который направлен на ненарушение того, что предустановлено в рамках общества.
Обучение собаки или ребёнка тому, как надлежит вести себя цивилизованным образом, необходимо для жизни в рамках общества, и как собака, так и ребёнок будут совершенно естественным образом пытаться соответствовать тому, что от них ожидают, если такое ожидаемое поведение не нарушает их интегральную цельность.
Сосуществование разных рас и этносов в рамках общества началось в основном с появлением земледелия, с ростом готовности принимать различия между индивидами, включая и власть других.
– Безумие – высшая свобода, доступная человеку, поскольку он не заточён в рамки общества – самого сложного механизма.
В-четвёртых, страховую защиту оказывают друг другу не страхователи, якобы создавшие для этой цели некий совместный страховой фонд (этого нет даже в рамках общества взаимного страхования), а страховщик страхователю.
Возможно, потому, что мы оба не вписываемся в рамки общества.
Производить больной свет, для нас стало даже целью, если ты не больной, то ты не вписываешься в рамки общества.
Нет, люди в рамках общества и культуры, благодаря развитию технологий и эпистемических инструментов, создали для себя своё видение прошлого через искусство, литературу, религию, философию, архитектуру, промышленность и другие материальные и духовные достижения.
Поэтому, как и сущность человека, которая проявляется лишь в общественных отношениях, так и сущность юридического лица проявляется лишь во взаимодействии с другими субъектами в рамках общества.
А ещё важно, чтобы эта семья вписывалась в рамки общества.
Человеческие существа, которые в младенчестве могут выжить только благодаря выкармливанию, живут в рамках общества, всегда простирающегося за пределы нуклеарной семьи*, и каждое общество одобрительно относится к таким ценностям, как сотрудничество, общее благо, предпочитаемое благу индивидуума, обязанности между индивидуумами и справедливость внутри групп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в рамках общества»

  • Надежда пообедать в обществе Франческо Бутронца канула в воду, когда романист среди рамок, подрамников, безруких манекенов, мольбертов и стульев, увешанных полинялыми костюмами всех родов и веков, усмотрел своего друга, Франческо Бутронца…Франческо Бутронца, в шляпе à la Vandic и в костюме Петра Амьенского, стоял на табурете, неистово махал муштабелем и гремел.
  • «Семейная хроника» Аксакова — доказательный пример того, как беллетристика могла бы воспроизводить и тогдашнюю жизнь. Можно было расширить рамки и занести в летопись русского общества огромный материал и вне тех сюжетов, которые подлежали запрету.
  • Впрочем, на своем веку он послужил обществу, немыми свидетелями чего были похвальные листы, выданные ему начальниками губернии и развешанные по стенам в рамках за стеклами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рамка»

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «рамка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «в рамках общества»

Ассоциации к слову «рамка»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я