Предложения со словосочетанием «в разных регионах»

Кроме того, стандарт одной и той же породы может несколько отличаться в разных регионах страны под влиянием климатических условий, а также в результате племенной работы.
В качестве практической реализации разрабатываемого метода мы регулярно организуем выездные научно-творческие лагеря для детей в разные регионы мира.
В разных регионах планеты исторически цивилизации развивались по разным сценариям.
Люди в разных регионах чувствовали, что сборная поддерживает с ними контакт.
Климатология была в первую очередь географической наукой, и работа климатологов заключалась в том, чтобы изучать не изменения климата, а то, как он различается в разных регионах земного шара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чугунолитейщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одна и та же этническая группа может иметь непохожие характеристики мышления, если её представители живут в разных регионах или взаимодействуют с разными культурами.
Матерям-одиночкам, студентам, военнослужащим, инвалидам, лицам, ухаживающим за детьми-инвалидами, в разных регионах могут быть положены аналогичные или другие выплаты.
Общеизвестным фактом является то, что люди разного возраста, дохода и разной профессии, живущие в разных регионах, имеют разные потребности.
Например, бронзовые орудия появились в разных регионах в разное время, а некоторые отсталые народы и по сей день пользуются каменными орудиями.
Впрочем, в разных регионах земли резко отличались и условия существования человека.
Как правило, переезды связаны с работой, так как многие компании имеют филиалы в других городах, а для повышения по службе иметь опыт работы в разных регионах весьма приветствуется.
Необходимо также помнить, что одинаковый доход в цифровом виде может быть в разных регионах и низким, и средним, и высоким.
Он не усиливает конкуренцию между аналогичными компаниями, которые находятся в разных регионах.
Сравнительное рассмотрение схожих процессов в разных регионах страны позволяет сделать шаг к созданию общего словаря для описания процессов памяти и забывания о трагических событиях XX века.
Мы тогда работали с несколькими крупными поставщиками, цены варьировались в разных регионах страны.
Ведение бизнеса в разных регионах требует формирования различных предложений местным клиентам, а также разработки локальных бизнес-моделей.
Сокращение осадков происходило неравномерно в разных регионах в разные периоды времени, их количество то сокращалось, то снова восстанавливалось.
Число ежедневно рассматриваемых судьями по гражданским делам и судьями арбитражных судов дел в разных регионах разное и может доходить до нескольких десятков в день (!).
И это без учёта районных коэффициентов и процентных надбавок, которые в разных регионах имеют разную величину (в некоторых до 90 % к зарплате).
Результаты исследований теории морального капитала позволили мне более глубоко подойти к теоретическим вопросам и подготовить книгу «Моральный капитал» для читателей с различным уровнем знаний, проживающих в разных регионах и условиях.
Теория стадий экономического роста способствует осмыслению хода экономического развития в разных регионах мира и его перспективы, но, кроме того, в ней абсолютизируется один период развития, (подготовка и развёртывание промышленной революции), и недооценивается постиндустриальный период социально-экономического развития.
Политика благотворительных организаций в разных регионах отличается (частично из-за того, что эти организации, например, Goodwill, имеют региональное управление).
CRM системы позволяют получать удалённый доступ к информации о клиентах, что может быть очень удобным для компаний, у которых есть филиалы в разных регионах или сотрудники, работающие на удалённых рабочих местах.
Эти требования, устанавливаемые в том числе и местными органами власти, имеющими соответствующие полномочия, неодинаковы в разных регионах, поэтому привести их в этой книге для каждого конкретного случая не представляется возможным.
В 1996 году, проводя исследование в одной компании, выпускающей напитки и продукты питания в разных регионах мира, Макклелланд обнаружил, что если ведущие менеджеры владеют большинством навыков эмоционального интеллекта, то их подразделения на 20 % перевыполняют установленные нормы годовой прибыли.
Садист и маньяк, который работает в разных регионах, поэтому его пока не могут поймать?
Обе женщины преподавали в городских, пригородных и сельских школах в разных регионах страны, обе имели учёную степень в области образования и вели различные семинары для учителей.
Проходя практику в разных регионах нашей необъятной страны, я успела столкнуться со многими существами.
– Наверное, пророки действовали сообразно сложившимся в разных регионах условиям.
Именно отношения в деревне, как наиболее консервативном секторе нашего общества, показывают, далеко ли продвинулись реформы, имеют ли они шансы на успех и насколько различаются их результаты в разных регионах страны.
Мы можем говорить о диалектах универсального символического языка, определяющихся теми различиями в природных условиях, которые заставляют некоторые символы иметь разное значение в разных регионах земли.
Это сложно объяснить, как будто скорость восприятия игроков немного меняет течение времени в разных регионах, что ли.
Здесь остаются те, кто уже успел побывать в разных регионах мира и, несмотря на желание приобщиться к сугубо деревенской жизни, невольно привносит сюда приобретённый в поездках космополистский дух.
Макрологистическая система – это крупная система управления материальными потоками, охватывающая предприятия и организации промышленности, посреднические, торговые и транспортные организации различных ведомств, расположенных в разных регионах страны или в разных странах.
С началом неолита начинают развиваться земледелие и животноводство, быстро распространяющиеся за несколько тысяч лет в разных регионах мира (Кордейн и др., 2005).
Показатели преступности в разных регионах неодинаковы.
На самом деле происходит именно изменение климата, различное в разных регионах планеты: мягкий климат становится мягче, континентальный – континентальнее, и эта картина дополняется спорадическими аномалиями вроде сильных холодов в традиционно тёплых районах.
Конечно, можно сделать поблажку на то, что нравы и обычаи немного отличаются в разных регионах, но сейчас девушке казалось это не особенностями менталитета, а обычной бестактностью.
Время появления обеих культур – примерно 1,75-1,5 млн лет назад, они просуществовали в разных регионах до периода 300–150 тыс. лет тому назад (т. е. до начала среднего палеолита).
Представляется, что это может быть обеспечено при наличии как минимум примерно 30 млн. рублей на одного члена семьи(этот показатель может немного различаться в разных регионах страны).
Как бы их не называли местные народы в разных регионах, – ах, вон оно что! – известно, что потомки атлантов были рассеяны по планете.
Это тем более странно, что вполне созвучные ньюмановскому исследованию попытки отдаления акратических проектов от идеологии и понятийного аппарата марксизма возникали в разных регионах задолго до постанархизма, в том числе в странах «периферии».
Разжигая войны в разных регионах, тем самым решают кровью свои геополитические и эконмические проблемы.
Она развивалась в разных регионах, культурах и временах.
Надо сперва самому поездить по различным курортам и по семинарам, которые, кстати, мы проводим в разных регионах, послушать рекомендации практиков, а потом уже разработать проект или хотя бы для начала мастер-план.
Не секрет, что зачастую даже один и тот же вид охоты в разных регионах выглядит по-разному, имеет свои особенности и интересные моменты.
Общим для мер новой промышленной политики, применяемых в разных регионах и городах, является только их нацеленность на стимулирование инновационного поиска субъектами местной производственной системы, а также новых возможностей развития – в результате непрерывного экспериментирования, сравнения с передовой практикой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в разных регионах»

  • В этом случае может помочь разными медикаментами Христиан Иванович.
  • Бобчинский. Я прошу вас покорнейше, как поедете в Петербург, скажите всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство или превосходительство, живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинскнй. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчпиский.
  • Анна Андреевна, жена его, провинциальная кокетка, еще не совсем пожилых лет, воспитанная вполовину на романах и альбомах, вполовину на хлопотах в своей кладовой и девичьей. Очень любопытна и при случае выказывает тщеславие. Берет иногда власть над мужем потому только, что тот не находится, что отвечать ей; но власть эта распространяется только на мелочи и состоит в выговорах и насмешках. Она четыре раза переодевается в разные платья в продолжение пьесы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «регион»

  • РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИОН

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «регион»

РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион.

Все значения слова «регион»

Синонимы к словосочетанию «в разных регионах»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «регион»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я