Карта словосочетания «разные периоды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные периоды»

У любого ребёнка в разные периоды жизни случаются определённые проблемы.
Изображения могут быть трёхмерными или двумерными, а также могут быть выполнены в различных стилях живописи знаменитых художников разных периодов времени.
Следовательно, и различие теорий, концепций, суждений об управлении в разные периоды истории общества обусловлено и может быть объяснено прежде всего различием условий материальной жизни общества в данные периоды.
В настоящее время учёные располагают огромным количеством находок, свидетельствующих о состоянии окружающей среды в разные периоды развития жизни на планете.
Она считает, что в малом бизнесе бывают разные периоды, но в целом заниматься им выгодно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экранироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывая здесь в разные периоды года, не устаёшь поражаться его необычной красоте и величию, посланным в наши дни из далёкого петровского времени.
За многовековую историю астрология переживала разные периоды – вплоть до жестоких гонений, но интерес к этой области знаний никогда не угасал.
Поэтому в качестве начала данной темы – ряд метафоричных высказываний мыслителей из разных периодов человеческой истории.
Условно год грядущий можно разделить на два совершенно разных периода.
Звёзды говорят, что условно этот год можно разделить на два очень разных периода.
Личная миссия не рождается мгновенно и не создаётся раз и навсегда, ведь она отражает смысл нашей жизни, а его понимание в разные периоды может коренным образом отличаться.
Приведу два конкретных примера из разных периодов советской истории, они помогут прояснить отношение политического руководства страны к общественному мнению и его социологическому изучению.
Изучение истории русского символизма как истории его институтов позволяет шире взглянуть на методологическую специфику исследования разных периодов русской литературы.
Этот процесс можно наглядно проследить на примере произведений изобразительного искусства разных периодов.
Соответствующие моменты литературной жизни – это чаще всего отдельные короткие стихотворения и изредка проза, относящиеся к разным периодам творческой деятельности поэта.
Даже простая пейзажная сезонная зарисовка превращается у поэтессы в раздумья о сезонных изменениях, о разности восприятия одного и того же времени года в разные периоды существования.
Оно связано с самим понятием тыла в разные периоды войны.
Термин «буржуазия» в разные периоды имел разное значение, во второй половине и конце XVIII в. вообще нельзя говорить о единстве этой социальной группы.
Проезжие и отпускные грамоты, покормёжные письма, абшиды, плакатные паспорта – всё это виды документов, которые в разные периоды российской истории использовались для удостоверения личности владельца, его статуса и прав.
Они были неровными в разные периоды работы.
Чтобы взрослым, несущим ответственность за судьбу и развитие детей, вовремя предупредить пагубные последствия дефицита общения, надо хорошо понимать, что такое общение и какую роль оно играет в разные периоды детства.
Порядок проведения:Приглашённый спикер раскрывает тему взаимоотношений между сыновьями и родителями / дочерьми и родителями, проблемы, которые возникают в разные периоды взросления, чему научило родительство, почему родитель благодарен своему ребёнку.
Основные технические данные «Ермака»: длина 97,5 м, ширина 21,64 м, осадка 8,55 м; водоизмещение 8730 т; мощность паровой машины 6950 л. с.; скорость (здесь и далее указана скорость на чистой воде) 14 узлов; ледопроходимость 0,8–1,6 м; экипаж (в разные периоды службы) 102–150 человек.
На основании анализа литературных источников и собственных исследований авторы показывают гетерохронность становления зрелости личности, описывают симптомокомплекс её свойств в разные периоды взрослости, выявляют роль возрастных кризисов, стратегий совладающего поведения, жизненной ситуации и индивидуальных особенностей в становлении психологической зрелости личности.
Как правило, стабилизация эмоционального фона человека в период лечения онкологии облегчает само течение болезни, улучшает взаимодействие с окружением, улучшает атмосферу в кругу семьи, позволяет легче справляться со сложностями лечения в разные периоды болезни.
Из дома каждый захватил фотографии разных периодов своей жизни, можно было рисовать, клеить, лепить.
За девять лет в инвестициях и бизнесе я проходил разные периоды.
Я не ставил своей целью дать моральную и этическую оценку тем или иным действиям спецслужб в разные периоды отечественной истории.
Многообразие линий развития личности как экономического субъекта, многофакторная обусловленность данного процесса в разные периоды экономической жизни человека потребовали разработки нового теоретического подхода.
Тем не менее для разных периодов существует своя характерная тематика, которая накладывает на каждое сичжо отпечаток породившей его эпохи.
В собрании хранились отменные картины разных периодов, но личной страстью парфюмера стала бронза.
Он невольно задумался, сравнивая разные периоды своей жизни, – самому ему казалось, что его личность, склонности, мотивы и тайные желания всегда были одними и теми же, однако лишь теперь они расцвели в полной мере.
После этого упражнения вы должны почувствовать облегчение, так как со многими вещами вы связываете разные периоды своей жизни, привычки и ощущения, отношения с людьми.
Если к главенствующим в разные периоды относились классы батальной, исторической, портретной живописи, то пейзажный класс к ним не принадлежал.
Он переживает много разных периодов относительного своего подъёма и упадка, когда-то он богаче, когда-то беднее.
Ради более целостного представления о музыке и стилистике композитора следует рассмотреть некоторые его сочинения, созданные в разные периоды творчества.
Весь промежуток времени, соответствующий двум разным периодам развития государства и права, объединён в один этап становления и развития института выборов.
Но, названные два, несмотря на разные периоды исторического проявления, предопределяют различное отношение к этнической истории румын и молдаван, причём в одних подходах подчёркивается одна сторона, а в других – иная56.
Жизнь кафедры протекала в обществе, которое в разные периоды по-разному относилось к образованию и науке.
Учесть, что у всех планет разные периоды обращения вокруг солнца, найти точки лунных и солнечных затмений, и всё это такими примитивными средствами!
Он словно застрял в прошлом, бесконечно проживая разные периоды жизни.
На протяжении разных периодов истории такими активами были золото, доллар обратимый в золото по фиксированному курсу, любые валюты, принимаемые к международным платежам, но прежде всего, свободно используемые валюты.
Надеемся, что наши методические рекомендации по организации жизнедеятельности детей в разные периоды смены позволят тебе создать временный детский коллектив, в котором ребёнок сможет реализовать свой потенциал творческой и активной личности, будет чувствовать себя счастливым и успешным.
Сюда входят не только прозаические произведения, но ещё и стихотворения разного периода жизни.
Не черня и не восхваляя то, что было, попытаемся на конкретных данных центрального статистического управления страны проследить тенденцию жизни, достижения и недостатки её развития в разные периоды общественной жизни с таким расчётом, чтоб сам читатель делал собственные выводы без прикрас и чернения, навязывания их со стороны.
Ими также определяется восприятие власти и интерпретация её в текстах разных периодов.
Волны важны, потому что каждая волна обычно охватывает разные периоды времени и часто разные темы.
В этом сборнике собраны стихи разного периода жизни, которые были написаны мной начиная с семнадцатилетнего возраста и периодически рождались на протяжении двадцати двух лет к сожалению часть стихов была утеряна, но та часть что уцелела представлена в данном сборнике.
Психотерапевта волновали какие-то мелочи: о чём она думала вчера, что она чувствует, когда идёт дождь, не испытывает ли беспокойства в разные периоды суток…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные периоды»

Значение слова «разный»

Значение слова «период»

  • ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРИОД

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «период»

ПЕРИ́ОД, -а, м. 1. Промежуток времени в развитии чего-л., характеризующийся теми или иными признаками, особенностями. Зимний период. Инкубационный период. Переходный период. Период цветения. Период строительства социализма. Послевоенный период.

Все значения слова «период»

Синонимы к словосочетанию «разные периоды»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «период»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я