Предложения со словосочетанием «в различных регионах мира»

Этот грустный список, включающий всё более изощрённые формы терроризма, продолжает увеличиваться, и в настоящее время практически ежедневно в различных регионах мира происходят те или иные террористические акты.
Об относительной ценности психопатологических симптомов говорят этнопсихологические и транскультуральные исследования, изучающие структуры заболеваний в различных регионах мира у людей разных наций и народностей.
Выступления сепаратистов дестабилизируют обстановку в различных регионах мира, нарастает волнение внутри отдельных стран, приводящее к недовольству центральной властью.
Это множество в значительной мере состоит из возобновляемых ресурсов, широко используемых людьми в различных регионах мира.
География даёт возможность получить представление о хозяйственной деятельности населения в различных регионах мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вельможность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникло множество национальных школ муай тай, основанных на существующих в различных регионах мира методиках тренировок.
Именно этому процессу возникновения, становления и развития управленческих идей на большом временном интервале в различных регионах мира и посвящён данный учебник.
Цивилизационные основания философского осмысления ответственных зависимостей в развитии исторически сложившихся социальных общностей в различных регионах мира анализировались в процессе исследования лишь социокультурные феномены, опирающиеся на моральные ценности и менталитет наций.
Постоянно совершенствуется модель современного федерализма, что обусловлено устойчивыми тенденциями к предоставлению отдельным территориальным единицам определённого политического статуса и полномочий, наблюдающимися в различных регионах мира.
Гуманитарная миссия, нацеленная на полное восстановление страны, как альтернатива оживившейся в различных регионах мира борьбе за освобождение от западного влияния должна быть рассчитана на десятилетия и включать тотальную демилитаризацию, монополизацию полицейских функций внешней администрацией, продолжительный отказ от воссоздания местных вооружённых формирований, восстановление экономической жизнеспособности, организацию судебной системы и институтов местного самоуправления, инвестиции в социальную сферу и инфраструктуру, создание новых рабочих мест и т. д.
Международная федерация школьного спорта (ISF) совместно с международными спортивными федерациями (МСФ), Международным олимпийским комитетом (МОК) и другими спортивными объединениями также организуют соревнования в различных регионах мира для детей, подростков, учащейся молодёжи.
Вместе с тем конкретные формы, в которых протекал этот переход в различных регионах мира, существенно разнились в первую очередь в зависимости от соотношения основных факторов, стимулировавших развитие общества: природных условий, определявших возможности интенсификации хозяйственной деятельности; воздействия более развитых обществ; перспективности внешней экспансии и вообще военной активности; условий для широкого обмена, а затем и крупномасштабной торговли.
С её помощью осуществляется руководство конфликтными ситуациями в различных регионах мира.
Оно проявляется как в форме «жёсткого» и «горячего» противостояния в ходе вооружённых конфликтов в различных регионах мира, так и во многих разновидностях «мягкого», «холодного» противостояния в ходе реализации политики «мягкой силы» и «информационного противоборства».
После длительного периода существования обществ с родовым строем и примитивными правовыми нормами почти одновременно в различных регионах мира возникли более развитые правовые системы.
Надписи говорили о том, что он вёл достаточно активный образ жизни и побывал с научными экспедициями в различных регионах мира.
Этими разнообразными центробежными силами в различных регионах мира оказывались и национализм, и амбиции политических лидеров, и олигархия, и коррупция.
Эти заседания углубили наше понимание определённых тенденций, движущих факторов и того, как эти факторы воспринимались экспертами в различных регионах мира.
Создание международной производственной сети на основе прямых заграничных инвестиций открыло возможности для быстрого размещения мощностей по выпуску стандартизованной продукции в различных регионах мира.
Современный сравнительный анализ правогенезиса раскрывает понимание особых путей и процессов формирования правовых организаций в различных регионах мира, но при этом показывает, что везде, где бы право ни возникало в оригинальной исторической форме, подтверждается его универсальный характер, оно возникает везде, где есть общество.
Современные эпидемиологи выявили вирус западно-нильской лихорадки сравнительно недавно, после того как она получила широкое распространение в различных регионах мира.
Демографические процессы, протекающие в различных регионах мира, по характеру воспроизводства населения делятся на два типа.
При этом гостиницы составляли ядро, которое организует обслуживание туристов в различных регионах мира.
Куда более перспективным для осмысления реального положения вещей представляется знакомство с современной практикой применения смертной казни в различных регионах мира, в странах с различными правовыми системами, с результатами новейших исследований, с тем чтобы значительно повысить информативность материала, предлагаемого вниманию заинтересованного читателя, и на этой основе повысить уровень дискуссии за счёт более широкой и во многом не известной российскому читателю фактологии предмета.
Многочисленные террористические организации, которые в настоящий период действуют в различных регионах мира, иногда преследуют (а чаще просто декларируют для завуалирования истинных корыстных мотивов) глобальные цели, что, как отмечалось, также свойственно и субъекту террора.
Прогнозируется возникновение до пяти ураганов в различных регионах мира.
Обращает на себя внимание и то, что общественные отношения в различных регионах мира очень разнообразны, изменчивы, как и правовые системы – рычаги государственного воздействия на эти общественные отношения.
Поэтому факты возникновения вегетарианства в различных регионах мира правильнее назвать возвратом человека к исконному способу питания, запрограммированному генетически.
В ответ на это на нашем рынке появились документальные фильмы и книги – путеводители для гурманов – рассказывающие об истории возникновения традиций, связанных с производством и употреблением наиболее ценных продуктов в различных регионах мира: различных сортов вин, растительных масел и, конечно же, уксусов.
Исторический опыт свидетельствует, что национальные движения в различных регионах мира, при всём многообразии их целей и задач, форм и методов борьбы, проходят в своём развитии, как правило, два взаимосвязанных этапа.
– Происхождение: Может быть найден в различных регионах мира, и его волокна имеют разные цвета.
Далее второй круг, – погранично-периферийный: здесь мы сталкиваемся с неравномерностью развития психоанализа в различных регионах мира, с разделением стран и народов на основе критерия возможности и полноты применения аналитического метода, признания самого присутствия психоанализа на их территории, на полноценные и неполноценные.
В мире сейчас очень актуальна тема массовой гибели пчёл в различных регионах мира в последние годы.
Однако определение частоты материнской смертности в различных регионах мира представляется трудной проблемой по многим причинам, в частности демографическим, экономическим, социальным, системой здоровья (антенатальная помощь и др.).
Актуальность заболеваний определяется тяжёлым течением с высокой частотой летальных исходов (от 10 до 90 %) и возможностью их завозов в различные регионы мира.
В составе группы «зелёных беретов» в основном были старослужащие разведчики-диверсанты, в большинстве своём уже успевшие повоевать в различных регионах мира.
Их энтузиазм в продвижении данного предмета в различных регионах мира оказался заразительным.
Топинамбур произрастает в различных регионах мира – от тропиков до северных районов земледелия, образует до 150 т/га зелёной массы и 232 т/га клубней.
При этом в различных регионах мира статистика проведения абортов существенно отличается.
И поэтому устраивали международные экспедиции в различные регионы мира.
Во многом это обусловлено проведённым сравнительным анализом частоты многих заболеваний в различных регионах мира и характером питания, свойственный людям, проживающим в этих регионах.
Начиная с XVI в. посредством создания колоний европейскими государствами в различных регионах мира, после крушения классической колониальной системы посредством господства различных кампаний и картелей.
Кроме того, последняя книга тетралогии содержит исключительно интересный материал, касающийся хронологии, истории распространения и сравнительного изучения психоанализа в различных регионах мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в различных регионах мира»

  • С оника, после многолетней разлуки, проведенной в двух различных мирах, не понимая ясно ни чужих, ни даже собственных мыслей, цепляясь за слова и возражая одними словами, заспорили они о предметах самых отвлеченных, — и спорили так, как будто дело шло о жизни и смерти обоих: голосили и вопили так, что все люди всполошились в доме, а бедный Лемм, который с самого приезда Михалевича заперся у себя в комнате, почувствовал недоуменье и начал даже чего-то смутно бояться.
  • Естественные науки в наше время скрепили таинственный закон, открывшийся Жозефу де Мэстру вдохновением его гения и обдумыванием первобытных догматов; он видел, как мир искупляет свои наследственные падения жертвою; науки показывают нам, как мир совершенствуется борьбой и насильственным подбором; это утверждение с двух сторон одного и того же декрета, редактированного в различных выражениях.
  • На «Нырке» питались однообразно, как питаются вообще на небольших парусниках, которым за десять-двадцать дней плавания негде достать свежей провизии и негде хранить ее. Консервы, солонина, макароны, компот и кофе — больше есть было нечего, но все поглощалось огромными порциями. В знак душевного мира, а может быть, и различных надежд, какие чаще бывают мухами, чем пчелами, Проктор налил всем по стакану рома. Солнце давно село. Нам светила керосиновая лампа, поставленная на крыше кухни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «регион»

  • РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГИОН

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «регион»

РЕГИО́Н, -а, м. Обширный район, соответствующий нескольким областям страны или нескольким странам, объединенным экономико-географическими и другими особенностями. Сибирский регион России. Азиатско-тихоокеанский регион.

Все значения слова «регион»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «в различных регионах мира»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «регион»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я