Предложения со словосочетанием «в процессе диалога»

Но в последние полвека именно в процессе диалога происходит выяснение народных представлений о том или ином мифологическом персонаже.
Более того, мы видим обмен мнений, аргументы и изменение мнения обоих участников в процессе диалога.
Как правило, люди, которые в процессе диалога потирают шею, конфликтны и негативно настроены по отношению к окружающим, в то время как те, кто шлёпает себя по лбу, гораздо более открыты и покладисты.
Короче, это было непосредственное устное общение двух или более собеседников, в котором любое непонимание вызывало соответствующую реакцию собеседника (обратную связь) и выяснялось в процессе диалога с многократным возвращением к одному и тому же предмету обсуждения.
Самое важное в процессе диалога – любить свой товар или услугу и быть потребителем своего продукта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилетник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй статус, приобретаемый произведением в процессе диалога со зрителем, – речевой партнёр.
Становясь в процессе диалога, зрительская природа трансформируется в зависимости от высказываний партнёра – произведения искусства.
И в процессе недоговорённости собеседники начинают выплёскивать эмоции, рождающиеся в процессе диалога.
Тогда как экстринзецизм вёл только к познанию, опосредованному внешними доказательствами, метод имманентности пытался ввести в игру лишь отдельное, личное вероубеждение, но не сделать веру сообщимой в процессе диалога.
Чувства и ценности могут быть организованы в иерархии взаимоотношений, которые устанавливаются в основном в процессе диалога внутри сообществ.
В зависимости от запросов партнёра и того, какие потребности вы выявляете в процессе диалога, вы предоставляете ему тот или иной вариант.
Я рассказываю, как эти принципы – принципы Transform Finance – вырабатывались в процессе диалога между инвесторами и сообществами, и оцениваю, насколько эффективны они для того, чтобы придать импульс изменениям.
Если же ваш собеседник просто меняет позы в процессе диалога, то это чаще всего процесс естественный, и особо фокусироваться на нём не стоит.
Желание и необходимость понимания увеличивали область смыслового пересечения, но этому препятствовало «напряжение», возникающее в процессе диалога культур, связанное с тенденцией самосохранения внутренних смыслов культуры.
Истина в этом варианте тринитарного опыта заключена не в новизне своего объективного содержания, а в новизне мышления об объективном в процессе диалога.
Не классическая формула субъектно-объектных отношений, но субъект-субъектное взаимодействие «понимающих» сознаний в процессе диалога конституирует мир человеческой культуры, поэтому философия должна стать «диалогической онтологией».
Видимо, в процессе диалога увлёкся рассуждениями и забыл, зачем спрашивал.
Твоя задача – сделать всё, чтобы клиент испытал эмоции в процессе диалога.
В процессе диалога может отключаться, впадать в ступор.
Ещё старайтесь проанализировать и спрогнозировать, как себя поведёт оппонент, если возникнут сложные ситуации в процессе диалога: как он будет реагировать на те или иные нестандартные вопросы и пожелания с вашей стороны.
Соответственно, если в процессе диалога науки и богословия не происходит изменения опыта, то есть экзистенциального изменения, то смысл этого диалога с богословской точки зрения кажется сомнительным, ибо сводится он к пустому умствованию, допускающему бесконечные абстрактные вариации в отношениях между религией и наукой.
При этом в процессе диалога приоритеты менялись – подчас весьма кардинально.
И каждый раз в мире учителя всё хорошо, а в мире ученика постоянные проблемы, которые он и решает в процессе диалога с учителем, обучаясь создавать свою реальность.
Также автор заключает, что «самое важное качество города, на наш взгляд, состоит в том, что он может выступать своего рода посредником в процессе диалога образа города прошлого и образа города будущего, формирование которого происходит в настоящем» (Там же).
Если сравнить рефлекторные реакции в ответ на возбуждения в простейших организмах, с тем, как анализирует вопросы и генерирует ответы человек в процессе диалога, то можно проследить, как видоизменяются биологические системы, созданные с применением одного и того же базового конструктивного элемента – нейрона.
Чтобы создать в процессе диалога атмосферу искренней заинтересованности, как можно меньше в своей речи употребляйте местоимения «я», «мой» и так далее.
Каждый ксенопсихолог при первичном контакте должен был определить психотип или ксенотип разума, с которым он столкнулся, а в дальнейшем в процессе диалога уточнить порядок.
В процессе диалога можно детально разобраться в ситуации и качественно сформировать потребность в более дорогом товаре или в дополнительных товарах.
Целью исследования явилось описание интенциональной организации речевого взаимодействия собеседников в процессе диалога.
Он и так заметил, что в процессе диалога интенсивность радио-фона начала скачкообразно нарастать.
В процессе диалога раздавалось громкое ворчание.
Оба посмеялись, а все переживания, возникшие в процессе диалога, сами собой рассеялись.
Психоаналитическая интерпретация диагностирования симптомов ориентирована на выявление отклонений и на симптоматические отклонения семантического содержания в том, что не соответствует среднестатистическим нормам или абстрактным критериям этих норм, которые не имеют места в природе человека вообще, как и многое семиотическое наполнение речи, ведь очевидно, что речедвигательные функции могут быть нарушены, как по врождённым отклонениям, так и по обретённым, обратимо и необратимо, что относительно и к семантическому наполнению речи в ходе её наполняемости в процессе диалога.
По крайней мере, не сорвался на ненормативную лексику, а в процессе диалога употребил всего пару матерных слов.
Обычные семейные проблемы, которые решаются в процессе диалога между мужем и женой.
В партнёрской же любви каждый участник отношений понимает, что он(а) не несёт ответственности за чувства и желания своего партнёра, поэтому тактично и открыто выражает своё мнение и желание партнёру(ше), чтобы в процессе диалога прийти к консенсусу (решению, которое полностью устраивает обоих партнёров).
– Не в их. – киваю я. В процессе диалога агрессия спала, и я уже не кидалась как волчица на каждое слово в свой адрес.
Я подошёл вплотную к полицейскому, что так и замер в процессе диалога, с открытым, перекошенным ртом.
Честность, определяемая в личных взаимоотношениях в процессе диалога между участниками отношений.
Получив информацию в процессе диалога с образом, терапевт анализирует её и строит гипотезы на основе психоаналитически ориентированного подхода.
Именно в процессе диалога с приёмщиком клиент сознательно или подсознательно определяет меру своих симпатий и доверия к предприятию.
Но как выяснилось в процессе диалога, она сама боится отношений с мужчинами, а потому выбирает тех, с кем их точно не выстроить.
Самое важное в процессе диалога – любить свой товар или услугу и быть его потребителем.
Как выяснилось в процессе диалога, он продавал свой новенький плазменный телевизор совершенно за символическую сумму, вот только с какой целью история умалчивает.
Именно в процессе диалога – акта коммуникации – выявляются важные стадии взаимного влияния и образования мнения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в процессе диалога»

  • Впоследствии он еще раз высказал эту же мысль: «В том, что обычно зовут диалектикой исторического процесса, я вижу подобный спору Иова диалог между Человеком и Тем, Кто вместе с образом Своим и подобием даровал ему и Свое отчее Имя A3 ЕСМЬ, дабы земной носитель этого Имени, блудный сын, мог в годину возврата сказать Отцу: Воистину ТЫ ЕСИ, и только потому есмь аз» (там же.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «диалог»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «диалог»

ДИАЛО́Г и ДИА́ЛОГ, -а, м. Разговор между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «диалог»

Синонимы к словосочетанию «в процессе диалога»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «диалог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я