Предложения со словосочетанием «в промышленных количествах»

Взрывчатку за два года сделать можно, Но для получения её в промышленных количествах нужен ещё год.
Сотрудники с директором спорить не стали и несли, тащили и волокли в музей экспонаты в промышленных количествах.
То есть адреналин выбрасывается в кровь в промышленных количествах.
Пока нет настоятельной необходимости для беспроводной передачи электроэнергии в промышленных количествах, но как только она возникнет, система будет применяться с совершенным успехом…
Это какао он привозил откуда-то в промышленных количествах, и пыльный шоколадно-кофейный аромат с тех пор у меня плотно ассоциируется с выходными на аэродроме, – если человек не развивается, он деградирует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вестовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожаловаться водителю автобуса, таксисту, замотанной официантке в круглосуточной забегаловке, которая чего только не видела, согбенной старушке в отделе заморозки супермаркета, затаривающейся в промышленном количестве замороженными слойками с пепперони, мужику в кожаной куртке, присматривающему обручальное кольцо в «Кеймарте».
За каждым кубиком, за каждой «безделушкой», за каждой «цацкой» скрывается огромный производственный и рекламный комплекс, поскольку всё это производится и продается в промышленных количествах.
– Теперь понятно, как им удалось нас тогда обнаружить, – сделал вывод я, – вот только интересно, каким образом они умудряются делать такие вещи и обрабатывать этот материал, мне с трудом удалось разрезать его адамантом, у них что, есть и этот металл в промышленных количествах?
Но бабушка знай твердила своё, и на все выходные заняла оборонительную позицию у плиты, производя манты, пироги и котлеты в промышленных количествах.
А те, кто генерирует бред в промышленных количествах, к такой мысли не приходят и едва ли придут в обозримом будущем.
Так как содержание редкоземельных элементов в подобной суспензии крайне малое количество и не представляет особой ценности, чтобы извлекать в промышленных количествах.
Написав сестре письмо с радостным (по крайней мере, я надеюсь, что оно действительно вышло таким) согласием провести праздник с её семьёй, я принялся в промышленных количествах закупать хлопушки и сахарные фигурки, приобрёл нюрнбергского ангелочка из мишуры и какую-то ещё дрянь в том же роде.
– Если кто-нибудь придумает, как его производить в промышленных количествах, то можно будет…
Посуда, постельное бельё, настольные лампы, одежда и обувь в промышленных количествах, шторы, кастрюли, ткани для обивки мебели, ковры, обои и краски, ложки-поварешки, консервы, кофе, шерсть – скупали всё, что не испортится от длительного хранения.
Потом эти изменённые микробы помещают в питательную среду, и они начинают размножаться, образуют целые колонии и производят нужные молекулы в промышленном количестве
– Я вот к чему веду разговор: а может быть, москвичам всё-таки удалось узнать, где именно в промышленном количестве добываются алмазы?
Подвал был забит продуктами в промышленных количествах.
Точнее – распознавали, но только постфактум, не случайно же из сотен принимаемых на первый курс «гениев» прозы и поэзии девяносто процентов, получив дипломы, не ваяют шедевры в промышленных количествах, а продолжают функционировать всего лишь в качестве редакторов, критиков и литературоведов.
У меня плохое обоняние было с детства и стало ещё хуже от ежедневного «поедания носом» пыли в промышленных количествах (а иногда и в промышленных помещениях).
– Дворы в промышленном количестве наизнанку выворачивать мы тоже не договаривались, – ухмыляется старший.
Купила новые сковородки и кастрюли, потому что за старые было противно взяться, плюс моющие средства в промышленных количествах, плюс краски и плёнки для минимального косметического ремонта.
Тебе в первую очередь скармливают добытый сообща горох, ведь для всех хорошо, если ты начнёшь как можно раньше штамповать патроны в промышленных количествах.
Растить цветы в промышленных количествах, чтобы принести их в жертву богам, – само по себе романтическое безумие.
Они выводили из строя технику, убивали людей, во множестве поджигали деревья и глушили в промышленных количествах рыбу, но ущерб дикой природе быстро стал всем безразличен на фоне множества сопровождающихся человеческими жертвами катастроф.
Тяжёлые элементы формируются в ядрах тяжёлых планет, тот же уран на астероидах в промышленных количествах почти не встречается.
Люди с их мыслями, картинами, музыкальными сочинениями, театральными костюмами, романами и домашней утварью были уничтожены в промышленном количестве.
Материалы на любовные, «отношенческие» темы нужно было выдавать в промышленных количествах.
Камни в организмах россиян накопились в промышленных количествах, и кооператив процветал.
Непосредственная подготовка застолья шла в лаборантской, где бутерброды производились в промышленных количествах, а домашние пироги разрезались на маленькие кусочки.
Ягоду нам поставляет семья сторожа, они её в промышленных количествах собирают, нам-то некогда, да и местный лесной гнус ни одного репеллента не боится.
Поди полови медведку в промышленном количестве! И заметят, и быстро поймут, и научатся…
С тех пор как демархисты лишились возможности производить антиматерию в промышленных количествах, вспененный водород стал их главным оружием.
– Я просветил её насчёт методов получения этого изотопа в промышленных количествах. – Я ему показал процессы, а суть он сразу уловил:
Про успокоительное в промышленных количествах и говорить не стоит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в промышленных количествах»

Значение слова «промышленный»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «промышленный»

ПРОМЫ́ШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к промышленность (в 1 знач.); индустриальный. Промышленное предприятие. Промышленный центр.

Все значения слова «промышленный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «в промышленных количествах»

Ассоциации к слову «промышленный»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я