Предложения со словосочетанием «в порядок волосы»

– Раньше хотела, особенно когда ты сердилась, но сейчас нет. Завяжи мне пояс ровно и приведи в порядок волосы.
После тщетных попыток привести в порядок волосы она собрала их в хвост и вышла из ванной.
Напяливаю платье, привести в порядок волосы мне самой не удастся – косы надо сначала распутать, потом расчесать, потом снова заплести, тоска! – да ну, бабушка всё равно за что-то поругает, так что отвечу за всё разом.
Умывшись и приведя в порядок волосы, она переоделась в свежую одежду и достала скудные остатки пищи.
Вообще же, полезно изучить всякие хитрые фокусы с головными уборами и шарфами, чтобы применять их, когда у вас не в порядке волосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотобур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спешно умылась, привела в порядок волосы, убрав их в строгий пучок и надела привычное серое платье.
– Приведём в порядок волосы, купим ещё кое-какую одежду, подтянем английский, и всё будет хорошо, – задумчиво говорила она, расчёсывая мои длинные волосы.
Я решил немедленно переодеться; в одном из отделений оказались маленькие ножницы и гребень, я подстриг себе бороду и кое-как привёл в порядок волосы.
Теперь она не стояла перед ним с расчёской, предпочитая приводить в порядок волосы в ванной комнате.
Он обсудит с вами личные вопросы, скажем, насколько хорошо сидит ваш костюм, особенно у воротника, как именно следует застёгивать пиджак, не слишком ли много вы носите в карманах, не нужно ли вам носить при себе карманную расчёску, чтобы несколько раз в день приводить в порядок волосы, не стоит ли вам носить пилку для ногтей, чтобы ногти всегда выглядели безупречно, не слишком ли коротки либо длинны у вас брюки, так ли уж необходимо, чтобы из кармана пиджака торчали карандаши и ручки, идёт ли вам именно такой воротник рубашки, подходит ли вам именно такой покрой костюма, гармонирует ли галстук с рубашкой и костюмом, не требуется ли вам несколько чаще наводить блеск на обувь и гладить костюм.
– Мне нужно привести в порядок волосы.
Сменила юбку и жакет на джинсы с кофточкой, привела в порядок волосы и критически оглядела себя в зеркале.
Женщина привела в порядок волосы, переоделась в приличную и чистую одежду и внезапно оказалось на 30 лет моложе того образа, в котором она предстала перед организаторами буквально ещё неделю назад.
Надела голубые шорты, блузку, привела в порядок волосы и, захватив лишь маленькую полотняную сумочку, в которой были только деньги и телефон, вышла из квартиры.
– Мне пришлось наспех одеваться ради вас, и потребовалась целая вечность, чтобы привести в порядок волосы.
Закрыв дверь на щеколду, принялась доставать свои вещи из сумки. Быстро переоделась, привела в порядок волосы, заколов их по бокам, освежила макияж.
Она почистила зубы, поправила юбку и пиджак, привела в порядок волосы.
В туалете привела в порядок волосы – после недавней стрижки они едва достигали плеч, и теперь из хвоста выбивались короткие чёрные пряди, обрамляя лицо.
Я умыла лицо и руки холодной водой, привела в порядок волосы, которые успели растрепаться, и проверила время на телефоне.
Я всё ещё не переодела пижаму, хотя был уже полдень, и не привела в порядок волосы.
Как только сумерки спустились на землю, пришли служанки, которые помогли привести в порядок волосы, наложить лёгкий макияж и надеть платье.
Немного нервничая оттого, что за стенкой находятся трое мужчин, я поспешно скинула халат на кровать и поторопилась в ванную, понимая, что надо хотя бы освежить лицо и привести в порядок волосы.
Она привела в порядок волосы и воспользовалась явно мужским дезодорантом.
– Пожалуйста, надень что-нибудь светлое и приведи в порядок волосы.
Встав, умылась и привела в порядок волосы, растрепавшиеся после сна.
У меня не было времени принять ванну или привести в порядок волосы.
Затем попросила служанок помочь надеть то же самое белое платье, как и требовалось по регламенту, и привести в порядок волосы.
Предложили вымыться с дороги и привести в порядок волосы, после чего они могут принести мне обед.
Пока её не было, я облачилась в тёмно-синюю форму и привела в порядок волосы, заколола их заколкой ― раскрытой книгой, которую выдали в комплекте с формой, как знак принадлежности к магам.
Одним коротким пассом приведя в порядок волосы, он посмотрел в глаза своему двойнику и холодно усмехнулся. Что ж, теперь он готов к встрече с приехавшим магом.
А сама поспешила переодеться, умыться и привести в порядок волосы. И даже чай успела заварить, когда в дверь снова стукнули – да, смущённо.
Закончив с одеждой, я подошла к настенному зеркалу, чтобы привести в порядок волосы, спутавшиеся ото сна.
Добравшись до дому, он выжал насквозь промокшую куртку, а девушка попыталась привести в порядок волосы, звонко заливаясь смехом.
– Мне нужно привести в порядок волосы. Не могу же я отправиться в путь в таком виде!
Хорошо, если получалось привести в порядок волосы, кожу и зубы перед тем, как надевать дневную одежду.
И уже начала приводить в порядок волосы, как вдруг моё внимание привлекли лежавшие на столе папки.
Но она всё же рассеянно улыбнулась мужу, понимая, что он-то уж точно получит удовольствие, подошла к маленькому потрескавшемуся зеркальцу у двери и стала приводить в порядок волосы.
Остаток дня она приводила в порядок волосы, сделала маникюр и педикюр и накрасила ногти ярко-красным лаком.
Она нанесла на щёки немного румян, привела в порядок волосы и решила, что без косынки не обойтись.
В салоне красоты ей убрали серые круги под глазами, сделали макияж и привели в порядок волосы.
Отказаться от ванны я не смогла и ближайшие полчаса отмокала в воде и приводила в порядок волосы.
Нужно только привести в порядок волосы и нанести лёгкий макияж.
Первым делом привести в порядок волосы.
Она рассказала, что все вышестоящие редакторы пару раз в неделю ходят в «Драйбар» привести в порядок волосы, вместо того чтобы делать это самостоятельно, поэтому они всегда выглядят такими ухоженными (я поинтересовалась, поступает ли она так же, поскольку она всегда выглядит восхитительно, но она мне ответила, что не зарабатывает столько… пока).
Она надела платье, привела в порядок волосы и вдруг заметила на верхней полке шкафа шкатулку, обтянутую белым бархатом и украшенную каменьями.
Красивым мы называем не только того человека, у которого в порядке волосы, кожа и зубы.
Быстро переоделась и привела в порядок волосы, а то после бега по лесу выглядела, как "растрёпанная ведьма".
Не могла себя заставить привести в порядок волосы и натянуть на лицо улыбку.
В этот момент я тоже приводила в порядок волосы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в порядок волосы»

  • И рассказывается это больше полчаса, и при конце рассказывания Вера Павловна уж может сказать, что, действительно, это хорошо, и уж может привести в порядок волосы и идти обедать.
  • Фенечка и свои волосы привела в порядок, и косынку надела получше, но она могла бы остаться, как была.
  • — Семинарист, — повторил Долганов, снова закидывая волосы на затылок так, что обнажились раковины ушей, совершенно схожих с вопросительными знаками. — Затем, я — человек, убежденный, что мир осваивается воображением, а не размышлением. Человек прежде всего — художник. Размышление только вводит порядок в его опыт, да!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я