Предложения со словосочетанием «в погоне за счастьем»

Люди в погоне за счастьем готовы поверить аферистам, которые легко их разводят.
В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым.
Человек в погоне за счастьем переезжает из страны в страну, устраивается на другую работу, заводит новую семью, но желаемых улучшений не происходит.
Сейчас я знаю, что каждое своё действие человек совершает в погоне за счастьем или же для того, чтоб избежать несчастья.
Причина такого парадокса кроется в том, что понятие счастья у каждого человека своё: для одного счастьем является власть над миром и народами, для другого – деньги, третьи в погоне за счастьем строят дворцы для себя, четвёртые ищут достойного спутника жизни, пятые облетают землю на воздушном шаре, шестые покупают машины последних марок и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судохозяин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я хочу позвать вас на поиски сокровищ, отправиться в погоню за счастьем, найти то хорошее, что есть в нашем мире, – и рассказать о нём, чтобы вместе мы могли помочь ему распространиться дальше.
Многие люди в погоне за счастьем стремятся к положительным эмоциям.
Я поклялся, что никогда не остановлюсь в погоне за счастьем.
Впрочем, одно ясно точно: я твёрдо решила покинуть место моего детства (о, да, я точно знала, что провела в том мире далеко не одну неделю), уйти в погоне за счастьем.
В итоге, существование превращается в погоню за счастьем.
А третий узнает, что счастье заключалось в погоне за счастьем, в поиске его, а теперь все осталось лишь в прошлом, в воспоминаниях.
Придёт время – она загорится с новой силой, когда мир устанет в погоне за счастьем на всех путях, кроме пути сердца, истомится в поисках социального мира посреди ожесточённой борьбы эгоизма и разнузданности интересов и потеряет веру в нечестивый парадокс, будто без любви можно достигнуть мира, счастья, равенства и свободы!..
Люди здесь жили в основном бедные и нищие, приехавшие из других поселений в погоне за счастьем и с надеждой добиться лучшей жизни.
Часто люди перекладывают ответственность за своё счастье на внешние обстоятельства, они лишь реагируют на то, что с ними происходит, и постоянно находятся в погоне за счастьем: вот заработаю кучу денег, – тогда буду счастлив; женюсь, заведу детей, и тогда будет счастье; дослужусь до руководителя компании, уволюсь с нелюбимой работы, перееду в другой город…
Вы сами всё растеряли в погоне за счастьем.
Он не считал и не старался запомнить то количество солнц и лун, проведённых в погоне за счастьем.
Для чего человек тогда живёт человек, если он желает уничтожить данное ему время в погоне за счастьем?
– Ты меня понимаешь? – медленно, разделяя слова и громко подумал кот, в отчаянной надежде, что в погоне за счастьем любимой хозяйки не пригласил в дом врага.
Все в погоне за счастьем гроша.
В погоне за счастьем женщина стала несчастной.
Люди всегда стремились стать счастливыми, проводя всю жизнь в погоне за счастьем.
Нужно приготовиться, что в погоне за счастьем придётся подождать.
На руках были лишь немногочисленные рассказы девочек, попавших в переплёт в погоне за счастьем, истории, услышанные вскользь от людей могущественных и поэтому осмотрительных.
Опишу каждый свой шаг в погоне за счастьем: – начиная от детства и заканчивая той истиной которую я достиг.
Также и преждевременная остановка в погоне за счастьем может значительно отбросить назад или и вовсе "убрать с трассы".
Значит, вот эта бешеная гонка в погоне за счастьем и была самым настоящим счастьем, а я этого так и не понял.
Но, наверное, и не следовало ожидать иного от человека, который, не имея ни гроша за душой, пустился в погоню за счастьем.
Моя станция. И потекли потоки биомассы в погоне за счастьем. Хорошо, что работа недалеко, буквально в пятидесяти метрах от выхода из чистилища.
И как результат – работа, на которой я все больше деградирую, друзья, которые все больше воспринимаются как конкуренты в погоне за счастьем, личная жизнь, которая… отсутствует, чего там себя обманывать…
Извините за откровенность, но в погоне за счастьем земным без помощи локтей из толпы не вырвешься.
Больше всего её пугало то, что в тот момент, когда она закрыла глаза и услышала его слова в погоне за счастьем, она почувствовала, словно вновь оказалась на том острове.
Из поколения в поколение люди, не рискнувшие отправиться из своего родного города в погоню за счастьем, рассказывали детям истории о своих ежегодных соревнованиях на двухколёсных монстрах.
Ведь все мы спортсмены на беговой дорожке, соревнующиеся в погоне за счастьем.
Тело у неё сделалось вялым, пока мозг пытался обработать всё, что она умышленно игнорировала в погоне за счастьем, которого так отчаянно желала.
Ты убедишься, что, сколь бы ни преуспел человек в погоне за счастьем, оно никогда не приносит того, что ему действительно нужно.
Этому посвящена и книга, которую вы держите в руках: я хочу позвать вас на поиски сокровищ, отправиться в погоню за счастьем, найти то хорошее, что есть в нашем мире, – и рассказать о нём, чтобы вместе мы могли помочь ему распространиться дальше.
Сможешь ли ты забыть обо всём и с головой уйти в погоню за счастьем, богатством и славой?
Исподволь эти блуждания превращались в погоню за счастьем, затаившимся невесть где.
В ней я расскажу о своей безумной жизни: смысл которой заключался в погоне за счастьем.
Взрослые впустую тратят свою жизнь в погоне за счастьем, которое вечно ускользает; а у детей, напротив, счастье рождается на голой ладошке просто из ничего.
Хорошо наблюдать её, но, когда мне пришлось задеть локтем людей в погоне за счастьем, не украденным, а отданным мне, культурные люди кричат: «Куда прёшь?» – как кричат на рабочего в трамвае, глядя на его блузу, но не зная, что он, быть может, сделал что-то большее для человечества, чем тихая жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в погоне за счастьем»

  • Она любила и умела рассказывать о жизни маленьких людей, о неудачных и удачных хитростях в погоне за маленьким счастием.
  • Через час беглецы очутились уже верст за семь. Конь был вконец заморен и не мог уже двинуться с места. Они его покинули в кустах, вместе с тележкой, и покрались кустами же вдоль по берегу. Теперь опасность погони несколько миновала. На счастие их, неподалеку от берега стояла на воде рыбачья душегубка, и в ней мальчишка какой-то удил рыбу. Они криком стали звать его. Рыбак подчалил, беглецы прыгнули в лодку и за гривенник, без излишних торгов и разговоров, перебрались на левый берег, в Самарскую губернию.
  • И вот Эсхил пишет свою трагедию «Персы». Действие происходит в Персии. Хор персидских старцев ждет известий о результатах войны; Атосса — мать Ксеркса и вдова Дария — рассказывает свой зловещий сон. Является вестник и сообщает о разгроме персидского флота. Слезы, вопли, стенания. Атосса вызывает тень покойного своего мужа, царя Дария. Тень предсказывает гибель сухопутных персидских сил и объявляет, что персы несут кару за гордость, за то, что пренебрегли наличным счастием в погоне за далеким.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «погоня»

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «погоня»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погоня»

ПОГО́НЯ, -и, ж. 1. Преследование кого-л. с целью его поимки.

Все значения слова «погоня»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «в погоне за счастьем»

Ассоциации к слову «погоня»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я