Карта словосочетания «в плане энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в плане энергии»

Пришло время отбросить старые предрассудки и принять новую философию, согласно которой меньший объём калорий (речь идёт о калориях в целом, в частности о сокращении доли углеводов) приносит больший положительный эффект (в плане энергии, концентрации внимания и спортивной выносливости).
Походка эта совершенно неэффективна в плане энергии: с таким же успехом и две овцы гоняются друг за другом по лугу с задранной головой и хвостом.
Ведь вряд ли вы демон-трудоголик, скорее всего, вы человек, и поэтому ваши ресурсы в плане энергии и времени ограничены.
Довольно сложно и затратно в плане энергии, но зато надёжно.
Процветание в плане энергии достигнуто благодаря тому, что человек поставил защиты и практически не контактирует с теми, кто пытается его энергетически ограбить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слоение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве ещё одной приспособительной меры у голодающих было обнаружено уменьшение размера дорогостоящих в плане энергии органов, на которые приходилась существенная часть затрат на метаболизм в состоянии покоя.
– Ну… зависит от человека, его заслуг в плане энергии и того, как и что он хочет.
Он сказал, что у него индивидуальное обучение в плане энергий.
Хотя с моей "разноцветностью" в плане энергии, это будет ещё то испытание.
Наш мозг имеет так называемую ретикулярную формацию, которая находится в стволе мозга и отвечает за создание и распределение нервно-психического напряжения в группах нейронов, ближайший пример – ток, проходящий через провода, только синопсисов (проводов) много, очень много, вы только вдумайтесь, их там около 100 триллионов, а саму ретикулярную формацию можно сравнить с генератором этого тока, который и задаёт импульсы нервно-психического напряжения, проходящего по всей системе, и, конечно, у всех активность этого механизма разная генетически и ситуационно, т. е. кто-то рождается с шилом в известном месте и находится в постоянной активности, его буквально переполняет энергия, а кто-то крайне пассивен в плане энергии, всё это создаёт разницу в социальном взаимодействии, что на большой дистанции в 10 лет отражается на качественном уровне: т. к. происходит разное взаимодействие с социумом, то и опыт будет разный, а как вы знаете, опыт является важнейшей составляющей, также и ситуационная активность может быть разной, речь идёт о питании и правильном образе жизни, т. к. это прямым образом влияет на ретикулярную формацию, а следовательно, на уровень вашей интеллектуальной активности – если всё с этим плохо, то и вы сами будете вялыми, усталыми, что не позволит эффективно решать стоящие задачи и, конечно, в итоге это отразится на решениях в ситуациях, а следовательно, на качестве жизни.
Совесть меня не обличала здесь совершенно, потому что я видел перед собой не страждущего, немощного человека, нуждающегося в помощи, а довольно экспансивную старушку, которая, очевидно, ещё фору могла дать многим своим ровесникам в плане энергии и живости характера и, как казалось тогда, здоровья.
Ты похож на чай шу пуэр: такой же сильный в плане энергии и такой же тёмный внешне, а в твёрдости не уступаешь алмазу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в плане энергии»

  • Общественность не может уже быть оторванной и изолированной от жизни космической, от энергий, которые переливаются в нее из всех планов космоса.
  • В то время, когда Сигизмунд Нарцисович Кржижановский лелеял в своей черной душе гнусную надежду на обладание княжной Варварой Ивановной Прозоровской по выходе ее замуж и, как мы видели, постепенно приводил этот план в исполнение, его достойный друг и товарищ граф Станислав Владиславович Довудский с той же энергией и почти в том же смысле работал около княжны Александры Яковлевны Баратовой.
  • Ехал я к своему месту, пылая рвением и с планами самыми обширными, и сразу же было и всю свою энергию остудил и, что еще важнее, — чуть-чуть было самого дела не перепортил, если бы мне не дан был спасительный урок в одном чудесном событии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «в плане энергии»

Ассоциации к слову «план»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я