Предложения со словосочетанием «полученная энергия»

Живой организм затрачивает часть полученной энергии на рост – наращивание биомассы.
В состоянии лени организм в безопасности, по крайней мере, такое понимание транслирует нам наш мозг, мы только едим, спим, накапливая и сохраняя полученную энергию.
Обычно щит был даже не один, а несколько. Вся эта конструкция нужным образом перерабатывала полученную энергию.
Но когда мы убеждаемся в невозможности сделать это, то возвращаемся назад, на позицию «хранителя правил» и используем полученную энергию для укрепления «шлагбаума» – той «болевой точки», которая является одной из опор правил иллюзорного мира.
Но одного человека полученная энергия побуждает проявлять интерес к другим людям, не заботясь о самом себе; цель возвышенной жизни есть самоотверженность, что подразумевает сознательный отход от эгоизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пироп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перенаправив нашу энергию к своим речевым мышцам, мы чувствуем, как они реагируют на колебание полученной энергии голоса ответным резонансным движением.
Так, безопорные перемещения и вращения представляют собой инерционные движения, предполагающие использование почти исключительно ранее полученной энергии.
Ты накапливаешь энергию, фокусируешься, концентрируешь своё внимание на желании, а потом полученную энергию направляешь на желаемый объект.
Но с точки зрения здравого смысла люди должны сначала наполняться энергией, а потом уже полученную энергию реализовывать в работе и творчестве.
Псион должен спроецировать свои гастрономические предпочтения на руну восприятия, которая передавала полученную энергию сложному пси-энергетическому конструкту.
С помощью полученной энергии вы сможете более успешно практиковать освоение яснослышания.
Сохраняйте какое-то время это ощущение присутствия всех четырёх стихий в своём теле, а затем позвольте полученной энергии уйти обратно в землю, унося с собой весь негатив и напряжение из вашего тела.
Она может посетить женский круг один раз и больше никогда туда не возвращаться, если ей будет достаточно полученной энергии.
Как только полученная энергия станет нам привычной и удобной, её можно будет передать другому человеку.
Но пока ещё полученная энергия улетает в пространство потоком возбуждённых и бессвязных слов о будущей славе.
Представьте, что вам дали стимулирующее средство, и полученная энергия проходит через все ваши нервные окончания, а вы чувствуете себя полностью заряженным.
Кофеин – бесценное средство повысить концентрацию, и, хотя обычно нам приходится расплачиваться за полученную энергию позже, когда это вещество выводится из организма, издержки часто того стоят.
Таким образом полученная энергия тратится не на поддержание молодости, а на то, чтобы избавиться от токсинов.
То есть, из, допустим, ста тысяч единиц полученной энергии тридцать процентов уходило на конвертацию в стихию, а далее подключался ещё один контур, но уже магический.
Но в отличие от него со временем всё же терял полученную энергию.
Ещё нужно освоить полученную энергию и мощь, теперь даже сложные заклинания первых кардиналов станут доступны ему.
Примите с благодарностью полученную энергию гнева и негодования.
Но адаптированный вариант практически той же техники для русского менталитета носит глобальный характер: масса тела равна количеству полученной энергии поделённой на скорость в квадрате и как следствие увеличение массы.
Аналогично можно оценивать и работу организма человека, который может полностью и эффективно расходовать полученную энергию, а может утилизировать её крайне незначительно, сохраняя и накапливая её, запасаясь некоторыми веществами, чаще всего жирами.
Как любая термодинамическая система, он может тратить полученную энергию на совершение работы, либо накапливать её внутри.
Она позволяет распределить полученную энергию по организму человека.
Когда атомы подвергаются возбуждению (например, при пропуске электрической искры через кусок металла), периферийные электроны сначала отклоняются от своей обычной орбиты, а затем возвращаются обратно, одновременно отдавая полученную энергию в излучающем световом потоке.
Приложив свои усилия, свой труд, пара получает «заряд» и какое-то время живёт за счёт полученной энергии.
А затем среда переходит из возбуждённого состояния в нейтральное и возвращает полученную энергию обратно источнику вихря с избытком.
Сахар (если быть более точным – глюкоза, но мы не будем пускаться в высоконаучные подробности) необходим для нормального протекания реакций органической химии внутри нашего тела (особенно впечатляет его потребление мозгом, поглощающего примерно двадцать процентов полученной энергии; и если вспомнить или прочитать в энциклопедии, что он составляет в среднем около двух процентов массы тела, то получается, что на единицу веса ему нужно примерно в десять раз больше остальных частей).
Свойствами живых систем является такжедискретность и целостность, энергозависимость, способностьтрансформировать полученную энергию.
Если человек является образчиком системы, склонной к самосовершенствованию (то есть к поиску наилучших способов сохранения полученной энергии, а тем паче, пополняющий эту энергию), то он имеет право быть сущностью.
Вода способна переносить полученную энергию сохраняя её долгое время в нейтральной или схожей с зарядом среде.
И если одновременно на нашей планете и на другой разрушатся сантаны в большом количестве, то солнце от полученной энергии увеличит свою мощность и сожжёт все планеты в неопределённом радиусе.
При этом часть полученной энергии всегда расходуется на выполнение какой-либо работы, а часть её теряется.
То есть некоторые соседние частицы в результате полученной энергии от рассеивания сами настолько ускоряются или увеличивают свои ореолы растяжения, что становятся способными вступать в какие-то химические реакции, или покинуть систему, или изменить своё положение в системе так, что это приводит к заметным изменениям свойств самой системы.
Вся полученная энергия тут же потекла куда-то внутрь, в область шеи.
После форматирования внутри цепи в новом образовавшемся потоке полученной энергии открывается портал, который и является высокоскоростной транспортной системой.
И размер полученной энергии, как бонус, станет тем мерилом, некоей оценкой её деяний.
Уже привык вести жизнь настоящего ленивца, экономящего каждую крупицу полученной энергии.
Сжав губы и прищурившись, я сконцентрировала на руках полученную энергию.
Трансформации полученной энергии в ту, что нужна мне.
Но вместо того чтобы усилить его лёгкие, тело почему-то вырвало полученную энергию из-под контроля парня и отправило непонятно куда.
Теперь повернись лицом к дереву и попытайся всю полученную энергию перегнать в правую руку.
Корпус корабля впитывал полученную энергию благодаря особому композитному материалу из которого был сделан.
Но, так как материальное пространство, функционирует исключительно точными математическими законами, где отсутствуют всякие случайности, то полученную энергию рано или поздно необходимо возвращать.
И с помощью этой полученной энергии вода и вещества из земли превращаются во «вкусняшку», которой и питается всё дерево.
Чтобы вы могли концентрировать полученную энергию не только на работу, но и посвящать своё время любимым близким людям, которым вы порой очень необходимы, ведь когда вы уставшие, то вы чаще всего отмахиваетесь от самого ценного и нужного в вашей жизни.
Изначально договорились, что излишки полученной энергии маг направит на очистку города от нечисти, нежити и вообще всего вредного, включая просто диких хищников, если такие найдутся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полученная энергия»

  • Григорий Лукьянович, стоявший во главе новгородских розысков, только что оправившийся и хотя все еще сильно страдавший от ран, полученных им от крымцев при Торжке, проявил в этом деле всю свою адскую энергию и, нахватав тысячи народа, что называется «с бору и с сосенки», захотел окончательно убедить и без того мнительного и больного царя, раздув из пустяков «страшное изменное дело» о существовавшем будто бы заговоре на преступление, скопом, целого города.
  • «Неужели в самом деле так понапрасну погублены все силы: энергия, сила воли, гениальность (он никогда никого не считал выше себя по душевным качествам) погублены задаром!» Он вспомнил недавно, уже по дороге в Сибирь, полученное им письмо от матери Светлогуба, упрекавшей его по-женски, глупо, как он думал, за то, что он погубил ее сына, увлекши в террористическую партию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «полученный»

Афоризмы русских писателей со словом «полученный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «полученный»

ПОЛУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от получить.

Все значения слова «полученный»

Синонимы к словосочетанию «полученная энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я